দোলে দক্ষিণে বৃষ্টির সম্ভাবনা না থাকলেও ভিজতে পারে উত্তরবঙ্গ

Share:

নিজস্ব প্রতিনিধি: দোল উৎসবে বৃষ্টির সম্ভাবনা নেই দক্ষিণবঙ্গে। হালকা বৃষ্টি হতে পারে দার্জিলিংয়ের পার্বত্য এলাকায়। উপকূলের জেলাগুলিতে মঙ্গলবার দোলের সকালে সর্বনিম্ন তাপমাত্রা সামান্য কমবে। সোমবার আলিপুর আবহাওয়া দফতরের(Alipur Weather Office) আবহাওয়াবিদ হাবিবুর রহমান বিশ্বাস এই খবর জানান।তিনি বলেন,দক্ষিণবঙ্গে আপাতত শুষ্ক আবহাওয়া। আগামী রবিবার সামান্য বৃষ্টির সম্ভাবনা ঝাড়গ্রাম,পূর্ব ও পশ্চিম মেদিনীপুরে। বজ্রবিদ্যুৎ সহ হালকা বৃষ্টির খুব সামান্য সম্ভাবনা এই তিন জেলাতে।

দক্ষিণবঙ্গের(South Bengal) কলকাতা সহ উপকূলের বেশ কিছু জেলাতে মেঘলা আকাশ থাকার কারণে সর্বনিম্ন তাপমাত্রা বেশ কিছু জেলায় অনেকটা বেড়ে গেছে। দোলের দিন সেই তাপমাত্রা সামান্য কমবে। দিন ও রাতের তাপমাত্রা স্বাভাবিকের কাছাকাছি থাকবে। সামান্য ওপরেও থাকতে পারে দু – এক জেলায়। আগামী দুদিন উষ্ণতার ছোঁয়া থাকবে। তবে চরম গরমের সম্ভাবনাও নেই।উত্তরবঙ্গে হালকা তুষারপাতের সামান্য সম্ভাবনা থাকবে দার্জিলিঙে।সোমবার বৃষ্টির সম্ভাবনা দার্জিলিং, কালিম্পং, জলপাইগুড়ি ও আলিপুরদুয়ার জেলার উত্তরভাগে। মঙ্গলবার বৃষ্টির সম্ভাবনা দার্জিলিং এবং কালিম্পং পার্বত্য এলাকায়।কুয়াশার সম্ভাবনা থাকতে পারে দার্জিলিং, কালিম্পং এর পার্বত্য এলাকায়।দুদিন পর থেকে তাপমাত্রা সামান্য বাড়বে উত্তরবঙ্গের(North Bengal) জেলাগুলিতেও। তবে স্বাভাবিকের কাছাকাছিই থাকবে পারদ।

কিন্তু উত্তরবঙ্গের মতো দক্ষিণবঙ্গে কোন ঝড়-ঝঞ্ঝা হবে না। এভাবেই বঙ্গে ধীরে ধীরে আগামী সপ্তাহের শেষ থেকে তাপমাত্রা ঊর্ধ্বমুখী হতে থাকবে। রাত এবং সকালের দিকে বেশ কয়েকদিন থেকে হালকা শীত অনুভব হলেও দলের পর থেকেই সেই মনোরম পরিবেশ উধাও হয়ে যাবে। দলের পরেই বসন্ত পেরিয়ে বঙ্গের আবহাওয়া গ্রীষ্মের আবহাওয়ার আঙিনায় প্রবেশ করবে। চলতি বছরে গ্রীষ্মের প্রকোপ বাড়বে। কোন কোন জেলায় তাপমাত্রা ৫০ ডিগ্রীর ঘরে পৌঁছে যেতে পারে বৈশাখ ও জৈষ্ঠ মাসে। চৈত্র মাস থেকে গরম ব্যাটিং করা শুরু করবে বঙ্গে। একদিকে বিধানসভা নির্বাচন এবং অপরদিকে বঙ্গের রাজনীতিতে তপ্ত আঙিনা গরমের দাপট ধীরে ধীরে বাড়বে।

গাড়ি কেনার স্বপ্ন পূরণ, হঠাৎ অর্থপ্রাপ্তি, রাশি মিলিয়ে দেখে নিন আজকের দিনটি কেমন যাবে?

ভেনেজুয়েলায় জোড়া ভূমিকম্পের জেরে মৃত্যুমিছিল, নিহতের সংখ্যা বেড়ে দাঁড়াল ১,৪৩০

করাচিতে আধা সামরিক বাহিনীর ঘাঁটিতে সন্ত্রাসী হামলা, নিহত ৪

‘হুগলির ভূগোলই ঠিকমতো জানে না,’ রচনার বিরুদ্ধে তোপ দাগলেন কল্যাণ

মেলোডির পর মালদহের আম যাচ্ছে মেলোনির কাছে

অনুমতি ছাড়াই দলের নাম-লোগো ব্যবহার, ঋতব্রতদের বিরুদ্ধে থানায় নালিশ কালীঘাট তৃণমূলের

বিয়েতে ১০০’র বেশি অতিথি হলে জনপ্রতি ১ হাজার টাকা করের প্রস্তাব বাংলাদেশ সংসদে

‘স্যাটা ভাঙা মার’ মন্তব্যের জন্য হুমায়ুন কবীরের বিরুদ্ধে এফআইআর দায়ের

শক্তিশালী ভূমিকম্পে কেঁপে উঠল আফগানিস্তান, রিখটার স্কেলে তীব্রতা ৬.২, কাঁপল পাকিস্তান-ভারত

বাগনানে নিহত বিজেপি কর্মীর কন্যাকে সরকারি চাকরি, ঘোষণা শুভেন্দুর

‘কথা রেখেছি’, তামান্না খুনে ২৩ অভিযুক্ত গ্রেফতার হতেই এক্সে লিখলেন শুভেন্দু

পরকীয়া সন্দেহে স্ত্রীকে খুন করে বেলগাছিয়া মেট্রো স্টেশনে ঝাঁপ দিয়ে আত্মঘাতী স্বামী

ভাগবত পাঠের আসরে নাচার শাস্তি, কুড়ুল দিয়ে স্ত্রী ও দুই সন্তানের ধড়মুণ্ডু আলাদা করলেন স্বামী

বনরক্ষীর আট পদে চাকরির জন্য হাজির শুধু একমাত্র তরুণী, বেনজির কাণ্ড মধ্যপ্রদেশে