দেবাশিস কুমারের বাড়ি ও কার্যালয়ে IT হানা, কী কারণে আয়কর তল্লাশি?

Share:

নিজস্ব প্রতিনিধি : সাতসকালে রাসবিহারীর বিদায়ী বিধায়ক তথা তৃণমূল প্রার্থী দেবাশিস কুমারের বাড়িতে আয়কর তল্লাশি। মনোহরপুকুর রোডের বাড়ি ও তাঁর নির্বাচনী কার্যালয়ে তল্লাশি চালাল আয়কর দফতরের আধিকারিকরা। তল্লাশির খবর পেতে নির্বাচনী কার্যালয়ের সামনে তৃণমূল কর্মীদের বিক্ষোভ-স্লোগান চলতে থাকে। তৃণমূলের দাবি, বিনা নোটিশে আয়কর হানা করা হয়েছে। ফাইল চুরির অভিযোগ তুলছেন তাঁরা।

শুক্রবার সাতসকালে আয়কর দফতরের আধিকারিকরা পৌঁছে যান দেবাশিস কুমারের মনোহর পুকুরের বাড়িতে। অন্য একটি দল পৌঁছে যায় নির্বাচনী কার্যালয়ে। জানা গিয়েছে, নির্বাচনী কার্যালয়ের দরজা ভেঙে ভিতরে প্রবেশ করে আয়কর দফতরের আধিকারিকরা। কেন্দ্রীয় বাহিনীকে সঙ্গে নিয়ে পৌঁছে গিয়েছিলেন তাঁরা। ঘটনার সময় বাড়িতেই ছিলেন দেবাশিস কুমার। তল্লাশি চলার খবর পেয়েই ঘটনাস্থলে পৌঁছে গিয়েছেন দেবাশিস কুমারের অনুগামীরা। সেখানে দাঁড়িয়েই তারা বিজেপি প্রার্থী স্বপন দাশগুপ্তের বিরুদ্ধে স্লোগান দিতে থাকেন। শনিবার সকালে তৃণমূল প্রার্থীর বাড়িতে এবং নির্বাচনী কার্যালয়ে আচমকা আয়কর হানা হওয়ায় এলাকায় উত্তেজনার সৃষ্টি হয়েছে। তৃণমূলের অভিযোগ, নির্বাচনের আগে এজেন্সিকে কাজে লাগাচ্ছে বিজেপি।

কয়েকদিন আগে জমি দখল মামলায় আর্থিক প্রতারণার বিষয়ে জিজ্ঞাসাবাদের জন্য সিজিও কমপ্লেক্সে তলব করা হয়েছিল রাসবিহারী কেন্দ্রের তৃণমূলের বিদায়ী বিধায়ক দেবাশিস কুমারকে। নির্দিষ্ট সময়ের আগেই তিনি হাজিরাও দিয়েছেন। জিজ্ঞাসাবাদের পরে ইডি দফতর থেকে বের হওয়ার সময় তাঁকে আত্মবিশ্বাসী দেখা গিয়েছে। জমি মামলায় এক ব্যবসায়ীর সূত্রে তাঁর নাম পাওয়া গিয়েছে বলে সূত্রের খবর। সেই কারণেই ইডি তাঁকে তলব করে। ওই একই মামলায় সম্ভবত এদিন আয়কর দফতর হানা দিয়েছে বলে মনে করা হচ্ছে। তৃণমূলের অভিযোগ, কার্যালয় থেকে ফাইল নিয়ে যাওয়া হচ্ছে। 

 

রবীন্দ্র সরোবরে নয়, ৫০টি বিকল্প ঘাটেই হবে ছটপুজো, ঘোষণা অগ্নিমিত্রার

মধ্যপ্রাচ্যে যুদ্ধের আবহেই নতুন প্রস্তাব, আমেরিকাকে ৭ শর্ত দিল ইরান

ভাইয়ের স্বাস্থ্য নিয়ে চিন্তা? ভাইফোঁটায় বানান সুগার ফ্রি বাদামের বরফি

দুই পা হারিয়েও হার মানেননি সুদীপ, অদম্য লড়াইয়ে আজ স্বনির্ভর রানাঘাটের যুবক

ধনতেরাসে সোনা-রুপোর বাজারে স্বস্তি, কলকাতায় আজ কত দামে বিকোচ্ছে হলুদ ধাতু?

‘সম্পূর্ণ তাঁর ব্যক্তিগত সিদ্ধান্ত,’ রোনাল্ডোর অবসর প্রসঙ্গে মত পর্তুগালের কোচের

পুরভোটের নির্ঘন্ট প্রকাশের উপর অন্তর্বর্তী স্থগিতাদেশ কলকাতা হাইকোর্টের

শাহরুখের ‘পাঠান’-কে ছাপিয়ে প্রথম দিনে রেকর্ড আয় করল রণবীরের ‘রামায়ণ’

ঝাড়খণ্ডে মর্মান্তিক দুর্ঘটনা! নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে একাধিক পথচারীকে পিষল ঘাতক ট্রাক, মৃত ৭

কালীপুজোর পরই আবহাওয়া বদলের পূর্বাভাস, জাঁকিয়ে শীত পড়বে কবে?

দূষণের জেরে দিল্লি থেকে সরল ভারত বনাম শ্রীলঙ্কার ওয়ান-ডে ম্যাচ

রায়গঞ্জে জঙ্গল থেকে নাবালিকার বিবস্ত্র দেহ উদ্ধার! চাঞ্চল্য

‘থানায় বসে ঋতব্রতদের হয়ে হলফনামায় সই করেছে পুলিশ,’ বিস্ফোরক দাবি অভিষেকের

নৃশংস হত্যাকাণ্ড! স্ত্রী-সহ শ্বশুরবাড়ির সাতজনকে পিটিয়ে খুনের অভিযোগ, গ্রেফতার ক্যাবচালক