দেশের রক্ষাকর্তা জওয়ানের জমিও দখল! কাঠগড়ায় তৃণমূল

Share:

নিজস্ব প্রতিনিধি: নিজেদের জীবনের বাজি রেখে সর্বদা সীমান্তে অতন্দ্রপ্রহরীর মতো দাঁড়িয়ে থাকেন ভারতীয় জওয়নরা। তাঁরা সীমান্তে আছেন, সেই কারণে নিশ্চিন্তে রাতে ঘুমোতে যায় প্রায় ১৩০ কোটি ভারতবাসী। আর সেই জওয়ানের জমিও লুটতে বাদ দিল না তৃণমূল কংগ্রেসের নেতারা। ঘটনাটি ঘটেছে উত্তরবঙ্গে। সেখানকার এক সিআরপিএফ জওয়ানের জমি দখল করে রাখার অভিযোগ উঠল। সেই দখলীকৃত জমি উদ্ধারের জন্য পর্যটনমন্ত্রী তথা শিলিগুড়ির বিধায়ক শঙ্কর ঘোষের সঙ্গে আজ, রবিবার দেখা করেন ওই জওয়ান। ‘সরাসরি শঙ্কর’ শিবিরে গিয়ে নিজের সমস্যার কথা তুলে ধরেন তিনি। ওই জওয়ান জানান, ২০১৪ সাল থেকে জমিটি দখলমুক্ত করার চেষ্টা করেছেন, কিন্তু পুলিশের উদাসীনতায় সমাধান হয়নি। সব শুনে শঙ্কর ঘোষ পুলিশের মাধ্যমেই সাহায্য করার প্রতিশ্রুতি দিয়েছেন।

আরও পডুন: দক্ষিণেশ্বর থেকে কালীঘাট পর্যন্ত ট্রাম পরিষেবা, বড় চিন্তাভাবনা পরিবহণ মন্ত্রী অর্জুন সিংহের

দার্জিলিংয়ের ফাঁসিদেওয়ার বাসিন্দা টুটুল মজুমদার একজন সিআরপিএফ জওয়ান। জম্মু ও কাশ্মীরে কর্তব্যরত। বাড়ির কাছাকাছি ১৪ ডেসিমেল জমি রয়েছে তাঁর। সেই জমিই নাকি এলাকার দুই তৃণমূল নেতা জবরদখল করে রেখেছেন। তাঁদের নাম মহম্মদ গোলাপউদ্দিন ও সাগর রায়। ওই জওয়ানের অভিযোগ, জমি দখলের বিরুদ্ধে বিডিও, পুলিশ সর্বস্তরে অভিযোগ জানিয়েছিলেন তিনি। ২০১৪ সাল থেকে প্রশাসনের দরজায় দরজায় ঘুরছেন কিন্তু কোনও লাভ হচ্ছে না। একজন জওয়ানকে সাহায্য করেনি কেউ। পরে হাল ছেড়ে দেন তিনি। তবে রাজ্যে পালাবদল হতে ভরসা পেয়েছেন। তাই এদিন পর্যটনমন্ত্রী শঙ্কর ঘোষের দরবারে নিজের সমস্যার কথা জানিয়েছেন। ওই জওয়ান আশা করছেন সমস্যার সমাধান হবে।

এই বিষয়ে উত্তরবঙ্গের এক বিজেপি নেতা জানিয়েছেন, ‘তৃণমূলের কাছে জেহাদিদের গুরুত্ব ছিল। ভারতীয় জওয়ানদের ওরা গুন্ডা হিসেবে দেখে। তাই আজ তৃণমূলের পতন হয়েছে।’

ধনতেরাসে সোনা-রুপোর বাজারে স্বস্তি, কলকাতায় আজ কত দামে বিকোচ্ছে হলুদ ধাতু?

‘সম্পূর্ণভাবে তাঁর সিদ্ধান্ত,’ রোনাল্ডোর অবসর প্রসঙ্গে মত পর্তুগালের কোচের

পুরভোটের নির্ঘন্ট প্রকাশের উপর অন্তর্বর্তী স্থগিতাদেশ কলকাতা হাইকোর্টের

শাহরুখের ‘পাঠান’-কে ছাপিয়ে প্রথম দিনে রেকর্ড আয় করল রণবীরের ‘রামায়ণ’

রায়গঞ্জে জঙ্গল থেকে নাবালিকার বিবস্ত্র দেহ উদ্ধার! চাঞ্চল্য

ঝাড়খণ্ডে মর্মান্তিক দুর্ঘটনা! নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে একাধিক পথচারীকে পিষল ঘাতক ট্রাক, মৃত ৭

‘আশা করি আপনারা আবহাওয়া উপভোগ করছেন,’ দিল্লি দূষণ প্রসঙ্গে মন্তব্য সুপ্রিম কোর্টের প্রধান বিচারপতির

‘থানায় বসে ঋতব্রতদের হয়ে হলফনামায় সই করেছে পুলিশ,’ বিস্ফোরক দাবি অভিষেকের

কালীপুজোর পরই আবহাওয়া বদলের পূর্বাভাস, জাঁকিয়ে শীত পড়বে কবে?

দূষণের জেরে দিল্লি থেকে সরল ভারত বনাম শ্রীলঙ্কার ওয়ান-ডে ম্যাচ

‘তোলাবাজির অভিযোগ জানালেই ১৫ মিনিটে গ্রেফতার,’ শিল্পপতিদের আশ্বাস মুখ্যমন্ত্রীর

নৃশংস হত্যাকাণ্ড! স্ত্রী-সহ শ্বশুরবাড়ির সাতজনকে পিটিয়ে খুনের অভিযোগ, গ্রেফতার ক্যাবচালক

দিল্লির করোল বাগের বাজারে ভয়াবহ আগুন, ঘটনাস্থলে দমকলের ২২টি ইঞ্জিন