চোখ রাখুন
00
Days
00
Hours
00
Mins
00
Secs
এই মুহূর্তে

রতন টাটাকে ভারতরত্ন দেওয়ার দাবি মহারাষ্ট্র সরকারের

নিজস্ব প্রতিনিধিঃ প্রয়াত হয়েছে শিল্পপতি রতন টাটা। তাঁর মৃত্যুর পরই ভারত রত্ন দেওয়ার জন্য কেন্দ্রের কাছে আর্জি জানাল মহারাষ্ট্র সরকার। ইতিমধ্যেই রতন টাটাকে ভারতরত্ন দেওয়ার জন্য প্রস্তাব পাশ করেছে  মহারাষ্ট্র মন্ত্রিসভা। সূত্রের খবর, এদিন  মুখ্যমন্ত্রীর ঘনিষ্ঠ রাহুল কানাল রতন টাটাকে ভারতের সর্বোচ্চ সন্মান দেওয়ার দাবি জানিয়েছেন ।

বুধবার ৮৬ বছর বয়সে  শেষ নিঃশ্বাস ত্যাগ করেন শিল্পপতি রতন টাটা। আজ বৃহস্পতিবার বিকেল ৪ টায় মুম্বাইয়ের ওরলি এলাকায় তার শেষকৃত্য সম্পন্ন হবে। তারআগে সকাল সাড়ে ১০টা থেকে সাড়ে ৩টে পর্যন্ত টাটার মরদেহ শায়িত থাকবে  মুম্বইয়ের নরিম্যান পয়েন্টের এনসিপিএ প্রাঙ্গণে  । সেখানেই শেষশ্রদ্ধা জানাতে পারবেন সাধারণ মানুষ। অন্যদিকে  প্রয়াত শিল্পপতিকে সম্মান জানাতে শোক দিবস ঘোষণা করেছে মহারাষ্ট্রের সরকার। শুধু তাই নয় এদিন টাটাকে শ্রদ্ধা জানাতে  মহারাষ্ট্রের সরকারি অফিসগুলিতে জাতীয় পতাকা অর্ধনমিত রাখা হবে। সমস্ত  বিনোদনমূলক অনুষ্ঠানগুলি বাতিল থাকবে । এই আবহে রতন টাটাকে ভারতরত্ন দেওয়ার দাবি উঠল ।

আরও পড়ুনঃ Ratan Tata:  রাষ্ট্রীয় মর্যাদায় হবে রতন টাটার শেষকৃত্য, শ্রদ্ধা জানাতে পারবেন আমজনতারা

বলা বাহুল্য, রতন টাটার মৃত্যুতে ভারতীয় ব্যবসায়ের একটি যুগের সমাপ্তি হয়েছে । কারণ বর্তমানে টাটা গ্রুপ  ছয়টি মহাদেশের ১০০টিরও বেশি দেশে ৩০টিরও বেশি কোম্পানি নিয়ন্ত্রণ করে। তাঁর বিশাল প্রভাব গোটা বিশ্ব জুড়ে । তবে রতন টাটাকে কখন দেখা যায়নি কোটিপতিদের তালিকায়। একথায় তিনি ছিলেন ভারতীয় শিল্প মহলের মহীরুহ।

Published by:

Share Link:

More Releted News:

মহারাষ্ট্রের পালঘরে আতশবাজির কারখানায় ভয়াবহ বিস্ফোরণে মৃত ২ শ্রমিক

সহ্যসীমার বাইরে তাপমাত্রা, বাড়ির কাছে এসি হোটেল বুক করলেন তরুণী! ভাইরাল নেটদুনিয়ায়

অফিসের ক্রেডিট কার্ড থেকে খরচ ২৭ লক্ষ, হিসেব চাইতেই বসকে অশ্লীল ছবি পাঠিয়ে ব্ল্যাকমেইল

ভোট না দিলে নাম কাটার আতঙ্ক, চড়া ভাড়া গুনেই কেরল থেকে বাংলায় ফিরছেন পরিযায়ীরা

গুরুতর অসুস্থ শরদ পাওয়ার, হাসপাতালে ভর্তি বর্ষীয়ান রাজনীতিবিদ

নাম-ঠিকানা-চেহারা বদলে পাকিস্তানে লুকিয়ে পহেলগাঁওতে হামলার হ্যান্ডলার, প্রকাশ্যে ছবি

Advertisement
এক ঝলকে
Advertisement

জেলা ভিত্তিক সংবাদ