President Election: সাংসদদের ভোট গণনা শেষ, প্রথম রাউন্ডে এগিয়ে দ্রৌপদী মুর্মু

ইতিমধ্যেই রাজ্যসভা ও লোকসভা সাংসদদের ভোট গণনা শেষ হয়েছে।

Share:

নিজস্ব প্রতিনিধি, নয়াদিল্লি: রাষ্ট্রপতি পদে এনডিএ প্রার্থী দ্রৌপদী মুর্মু যে বিপুল ভোটে জিততে চলেছেন, তার আভাস মিলল। ইতিমধ্যেই রাজ্যসভা ও লোকসভা সাংসদদের ভোট গণনা শেষ হয়েছে। এনডিএ প্রার্থী দ্রৌপদী মুর্মু পেয়েছেন ৫৪০ জন সাংসদের ভোট। আর বিরোধী শিবিরের প্রার্থী যশবন্ত সিনহা পেয়েছেন ২০৮ জন সাংসদের ভোট। ১৫ জন সাংসদের ভোট বাতিল হয়েছে। এনডিএ প্রার্থীর ভোট মূল্য ৩ লক্ষ ৭৮ হাজার। আর বিরোধী শিবিরের প্রার্থীর ভোট মূল্য ১ লক্ষ ৪৫ হাজার ৬০০। প্রথম রাউন্ডের ভোট গণনার শেষে সাংবাদিকদের এ তথ্য জানিয়েছেন রাষ্ট্রপতি নির্বাচনের রিটার্নিং অফিসার তথা রাজ্যসভার মহাসচিব পি সি মোদি। 

গত ১৮ জুলাই রাষ্ট্রপতি পদের জন্য ভোট নেওয়া হয়েছিল। এদিন সকাল এগারোটার সময় সংসদ ভবনে ভোট গননা শুরু হয়। প্রথমে বিভিন্ন রাজ্যের ব্যালট বক্স খুলে সাংসদদের ব্যালট আলাদা করা হয়। প্রথম রাউন্ডে লোকসভা ও রাজ্যসভা সাংসদদের ভোট গোনা হয়। বিরোধী শিবিরের প্রার্থী যশবন্ত সিনহার কাউন্টিং এজেন্ট ছিলেন তৃণমূলের রাজ্যসভা সাংসদ সুখেন্দুশেখর রায় (Sukhendhushekhar Roy)। প্রত্যাশিতভাবেই প্রথম রাউন্ডে অর্থা‍ৎ সাংসদদের ভোটের নিরিখে যশবন্ত সিনহাকে (Yashwant Sinha) টেক্কা দিয়ে যান এনডিএ প্রার্থী দ্রৌপদী মুর্মু (Droupadi Murmu)। বিজেপি শীর্ষ নেতৃত্বের ধারনার চেয়ে বেশি ভোট পেয়েছেন তিনি।

প্রথম রাউন্ডের ভোটে দ্রৌপদী মুর্মুর এগিয়ে যাওয়ার খবর পাওয়ার পরেই উ‍ৎসবে মেতে উঠেছেন বিজেপি নেতা-কর্মীরা। এমনকী এনডিএ প্রার্থীর পৈত্রিক নিবাসেও শুরু হয়েছে জয়ো‍ৎসব। প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি 9Narendra Modi) সহ বিজেপির শীর্ষ নেতারাও দ্রৌপদী মুর্মুকে আগাম শুভেচ্ছা জানিয়েছেন। বিকাল পাঁচটা নাগাদ ভোটের চূড়ান্ত ফলাফল পাওয়া যাবে বলে মনে করা হচ্ছে।  

ফের ইরানে ভয়াবহ মার্কিন হামলা, উত্তপ্ত মধ্যপ্রাচ্য

ডাক্তারের চেম্বারে গেলেই বেড়ে যায় রক্তচাপ? ‘হোয়াইট কোট সিনড্রোম’ নিয়ে সতর্ক হোন

জয়েন্টে ব্যথা ও শক্তভাব! জেনে নিন কোন পাঁচ উপাদানে মিলবে উপশম?

সাতসকালে মেট্রোয় বিপত্তি, কালীঘাটে লাইনে ঝাঁপ দিয়ে আত্মহত্যার চেষ্টা

৮,০০০mAh ব্যাটারি যুক্ত নয়া স্মার্টফোন আনছে OnePlus

সাতসকালে কালীঘাটে মেট্রোর সামনে আত্মহত্যার চেষ্টা, চরম ভোগান্তিতে যাত্রীরা

প্রতিদিন লবঙ্গ খাচ্ছেন! জানেন শরীরে মিলতে পারে কি উপকার?

তিন রাশির জাতকদের সম্পর্কে সজাগ থাকুন, বিশ্বাস করলেই….

অসহায় আত্মসমর্পণ শ্রেয়সদের, টিম ইন্ডিয়ার বিরুদ্ধে ঐতিহাসিক জয় আইরিশদের

বেজিংয়ে ১০৮ তলা উঁচু ভবনে ধাক্কা মেরে ভেঙে পড়ল বিমান, আতঙ্কে ছোটাছুটি

‘লভ এবং ‘ল্যান্ড-জিহাদ’ বরদাস্ত নয়, কড়া হুঁশিয়ারি শুভেন্দুর

বেতন বৃদ্ধি বা পদোন্নতি চান? অফিসের ডেস্ক থেকে আজই সরান এই জিনিসগুলি

কর্কটে বৃহস্পতির গোচর, আর্থিক উন্নতি ৪ রাশির জাতকদের

এসি-ফ্যান-টিভি বন্ধ করে রাখলেও বিদ্যুৎ খরচ কমছে না! ‘১ ওয়াট রুল’ মানলে কমবে বিল