এই মুহূর্তে




নাবালিকা ভাইঝিকে একাধিকবার ধর্ষণের দায়ে ‘পাশবিক’ কাকার ২০ বছরের জেল




নিজস্ব প্রতিনিধিঃ নাবালিকা ভাইঝিকে একাধিকবার ধর্ষণের দায়ে কাকার ২০ বছরের জেল! মহারাষ্ট্রের থানে জেলার একটি POCSO আদালত ৮ বছর বয়সী নাবালিকা ভাইঝিকে একাধিকবার ধর্ষণের দায়ে এক ব্যক্তিকে ২০ বছরের সশ্রম কারাদণ্ডে দণ্ডিত করেছে। জানা গিয়েছে, ঘটনাটি ২০২০ সালের ঘটনা। ২০ বছরের সশ্রম কারাদণ্ডের পাশাপাশি ৫৬ বছর বয়সী অপরাধী কাকাকে এক হাজার টাকা জরিমানাও করা হয়েছে। এই বিষয়ে ৬ জানুয়ারি POCSO আদালতের বিচারক জানিয়েছেন, ৫৬ বছর বয়সী অপরাধীকে সেক্সুয়াল অফেন্সেস অ্যাক্ট (POCSO) থেকে শিশুদের সুরক্ষা আইনের অধীনে দোষী সাব্যস্ত করা হয়েছে। এর ভিত্তিতে তাঁকে সাজা দেওয়া হয়েছে। অপরাধী এবং নির্যাতিতার বয়সের ব্যবধান, অপরাধীর লজ্জাজনক আচরণের বিষয়টি বিবেচনা করে আদালত এ রায় ঘোষণা করেছে। বিশেষ পাবলিক প্রসিকিউটর বর্ষা চন্দনে আদালতকে জানিয়েছে, নির্যাতিতা সম্পর্কে অভিযুক্তের ভাইঝি হয়। কাকার পাশবিক কাকার লালসার শিকার হয়েছে নিষ্পাপ মেয়েটি।

তবে ঘটনাটি ঠিক কী ঘটেছিল? ২০২০ সালে ঘোর করোনার মরসুমে ঘটনাটি ঘটেছিল। জানা গিয়েছে, নাবালিকার মা, অভিযুক্ত কাকার বাড়িতে তাঁকে কয়েকদিন থাকতে পাঠিয়েছিলেন। নির্যাতিতার মা কাকার বাড়িতে মেয়েকে রেখে উত্তরপ্রদেশের প্রয়াগরাজে গিয়েছিলেন, কিন্তু লকডাউনের কারণে তিনি তখন বাড়িতে ফিরতে পারেননি। সেই সময়ের মধ্যেই, (মার্চ থেকে জুন ২০২০) অভিযুক্ত কাকা বেশ কয়েকবার নাবালিকা ভাইজিকে ধর্ষণ করেন। কাকার লালসার শিকার হয় ৮ বছর বয়সী নিরীহ মেয়েটি।

এরপর নির্যাতিতা অন্য এক আত্মীয়ের বাড়িতে চলে যায়। আর সেখানেই সে কাকার কুকীর্তি ফাঁস করে। এরপর তাঁর মা ফিরে আসলে সে তাঁর মাকেও কাকার অপরাধের কথা জানায়। এরপর তিনি সঙ্গে সঙ্গে স্থানীয় থানায় অভিযুক্ত আত্মীয়ের বিরুদ্ধে অভিযোগ দায়ের করেন। এরপর পুলিশ অভিযুক্তের বিরুদ্ধে আইপিসি এবং পকসো আইনে এফআইআর নথিভুক্ত করে। দীর্ঘ ৫ বছর মামলা চলার পর অবশেষে অভিযুক্ত কাকা দোষী সাব্যস্ত হয়েছে এবং তাঁর ২০ বছরের সশ্রম কারাদণ্ড হয়েছে। বিচারক রায়ে আরও বলেছেন, অপরাধের গুরুতর প্রকৃতি এবং নাবালিকা শিকারের মানসিক আঘাত বিবেচনা করে তাঁকে জরিমানা দিতে হবে। পাশাপাশি, আদালত এই বিষয়টি জেলা আইনি পরিষেবা কর্তৃপক্ষের কাছে পাঠানোর নির্দেশ দিয়েছেন, যাতে ক্ষতিপূরণের বিষয়ে সিদ্ধান্ত নেওয়া যায়।




Published by:

Ei Muhurte

Share Link:

More Releted News:

দুর্ঘটনায় নিহত ছেলের অঙ্গদান করে ছয়জনকে নতুন জীবন দিলেন সেনা জওয়ান

অনলাইন জুয়ায় ৮০ লক্ষ টাকা খুঁইয়ে দেনার দায়ে আত্মঘাতী দম্পতি

মহারাষ্ট্রে মহায়ুতিতে মহা ফাটল, বিজেপির সঙ্গে দুরত্ব বাড়ছে একনাথ শিন্ডের

কুম্ভে না গিয়েই স্নানের পূণ্যলাভ করতে চান? আপনার ছবি ডুব দেবে ত্রিবেণী সঙ্গমে

‘৬ মাসের মধ্যেই মহিলাদের জন্য আসছে ক্যান্সারের টিকা’ সুখবর শোনালেন কেন্দ্রীয় মন্ত্রী

আচমকাই বদলে গেল সময়, লক্ষ্মীবারে কখন শপথ দিল্লির মুখ্যমন্ত্রীর?

Advertisement




এক ঝলকে
Advertisement




জেলা ভিত্তিক সংবাদ

দার্জিলিং

কালিম্পং

জলপাইগুড়ি

আলিপুরদুয়ার

কোচবিহার

উত্তর দিনাজপুর

দক্ষিণ দিনাজপুর

মালদা

মুর্শিদাবাদ

নদিয়া

পূর্ব বর্ধমান

বীরভূম

পশ্চিম বর্ধমান

বাঁকুড়া

পুরুলিয়া

ঝাড়গ্রাম

পশ্চিম মেদিনীপুর

হুগলি

উত্তর চব্বিশ পরগনা

দক্ষিণ চব্বিশ পরগনা

হাওড়া

পূর্ব মেদিনীপুর