এই মুহূর্তে




আচমকাই সংসদে হানা ‘ভূতের’, হৃদযন্ত্র খানিকক্ষণের জন্য থমকে গেল সাংসদদের, তার পর..




আন্তর্জাতিক ডেস্ক: আচমকা এ কী কাণ্ড পার্লামেন্টে! ‘ভুতের’ বেশ ধরে পার্লামেন্টে হাজির ইতালির বিরোধী দলের একজন সাংসদ। জানা গিয়েছে, ওই সাংসদকে সঙ্গে সঙ্গে টেনে-হিঁচড়ে বের করে দেওয়া হয় সংসদ থেকে।

একটি সংবাদ মাধ্যমের প্রতিবেদন অনুসারে জানা গিয়েছে, ১৪ মে অর্থাৎ বুধবার পার্লামেন্টে অধিবেশন চলছিল। সেই সময় ‘+ইউরোপা’ দলের একজন সদস্য রিকার্ডো ম্যাগি ভূতের পোশাক পরে অধিবেশনে প্রতিবাদ জানায়।

সূত্রের খবর, ইতালিতে আসন্ন ৮ এবং ৯ জুন পাঁচটি জাতীয় ‘গণভোট’ অনুষ্ঠিত হওয়ার কথা রয়েছে। ওই সাংসদের বক্তব্য, ক্ষমতায় থাকা সরকার এই সমস্ত করে মূলত ভোটারদের অংশগ্রহণকে আরও বেশি উৎসাহিত নষ্ট করার চেষ্টা করছে।

ইতালির একজন বিরোধি দলের সাংসদ হলেন রিকার্ডো ম্যাগি। মূলত গণভোটের বিষয় হলো, ভোটার বিদেশিদের জন্য ইতালির নাগরিকত্বের প্রয়োজনীয়তা নিয়ে বিশেষ গুরুত্ব দেওয়া। ও ২০১৫ সালের শ্রম সংস্কারের কিছু বিধান বাতিল করা। জানা গিয়েছে, সাংসদ ম্যাগি প্রধানমন্ত্রী জর্জিয়া মেলোনির অতি-ডানপন্থী সরকারকে ‘জনসাধারণের তদন্ত এড়াতে ইচ্ছাকৃতভাবে ভোটদানে বিরত থাকার প্রচারণা চালানো’র জন্য অভিযুক্ত করেছিলেন।

সমাজমাধ্যমে পোস্ট করা ভিডিওতে সাংসদ রিকার্ডো ম্যাগিকে দেখা যায় একটি সাদা চাদর পরা অবস্থায় পার্লামেন্টে প্রবেশ করতে। তাঁর চোখের উপর ‘ক্রস চিহ্নের’ দাগ এবং ওই সাদা কাপড়ে লেখা রয়েছে ‘গণভোট’ শব্দটি। আসন থেকে বসে ম্যাগি চিৎকার করে প্রতিবাদ করে।

এই কাণ্ড দেখে স্পিকার লরেঞ্জো ফন্টানা সাংসদ ম্যাগিকে অধিবেশন থেকে বের করে দেওয়ার নির্দেশ দেন। পরে ওই ভিডিও-তে দেখা যায় পাঁচ জন নিরাপত্তাকর্মী তাঁকে টেনে-হিঁচড়ে পার্লামেন্ট কক্ষ থেকে নিয়ে যাচ্ছেন।

 

ঘটনার পর, ম্যাগি X-এ তাঁর বিক্ষোভের একটি ভিডিও আপলোড করে লিখেছিলেন যে “তাঁরা গণভোটের ভূতকে চেম্বার থেকে টেনে নিয়ে যেতে পারে কিন্তু তাঁরা আমাদের ইতালীয়দের জানানোর চেষ্টা থেকে বিরত রাখবে না।”




Published by:

Ei Muhurte

Share Link:

More Releted News:

Pahalgam terror attack: পহেলগাঁও হামলায় জড়িত অভিযোগে এনআইএ’র হাতে গ্রেফতার ২

‘ইয়েলো ম্যাজিক’-এ লুকিয়ে ফাঁদ? সতর্ক করছেন সাইবার বিশেষজ্ঞরা

ট্রাম্পেরর ওপর গোঁসা করে ইজরায়েলে মুহূর্মুহূ আক্রমণ খামেনির

‘প্রত্যেক আমেরিকান আমাদের লক্ষ্যবস্তু’, মার্কিন হামলার পর ইরানি গণমাধ্যমের বড়সড় সতর্কবার্তা

ইরানের পরমাণু কেন্দ্রে হামলা চালানোয় ‘গডফাদার’ ট্রাম্পকে অভিনন্দন নেতানিয়াহুর

ইরানের ৩ পরমাণু ঘাঁটিতে হামলা আমরিকার, তৃতীয় বিশ্বযুদ্ধের রণদুন্দুভি বাজালেন ‘খ্যাপাটে’ ট্রাম্প

Advertisement




এক ঝলকে
Advertisement




জেলা ভিত্তিক সংবাদ