২০২৫ সালের প্রথম ব্রহ্ম মূহুর্ত কখন? জেনে নিন এই সময়ের বিশেষত্ব……………….

শাস্ত্রমতে, ব্রহ্ম মূহুর্তকে দিনের সেরা সময় হিসেবে বিবেচনা করা হয়। এ সময়ে বায়ুমণ্ডলে ইতিবাচক শক্তি বেশি পরিমাণে থাকে।

Share:

নিজস্ব প্রতিনিধি: চলছে ডিসেম্বর মাস। ২০২৪ সালের শেষ মাস। আগামী বছরের প্রথম দিন থেকেই শুরু হচ্ছে ব্রহ্ম মূহুর্ত। জেনে রাখুন, এ সময়ে অবশ্যই দুটি কাজ করবেন। তাহলে লক্ষ্মী আপনার ধারে কাছে সর্বদা বিরাজ করবেন। আপনার বাড়ি ছেড়ে যাবে না। শাস্ত্রমতে, ব্রহ্ম মূহুর্তকে দিনের সেরা সময় হিসেবে বিবেচনা করা হয়। এ সময়ে বায়ুমণ্ডলে ইতিবাচক শক্তি বেশি পরিমাণে থাকে। চলুন জেনে নেওয়া যাক, নতুন বছর ২০২৫ সালের প্রথম ব্রহ্ম মূহুর্ত ঠিক কোন সময়ে ঘটবে এবং ব্রহ্ম মূহুর্তের উপকারিতা কী কী? এ সময়ে এ ক’টি কাজ করলে অবশ্যই একাধিক উপকার পাবেন।

১. হিন্দু ক্যালেন্ডার অনুসারে, ব্রহ্ম মূহুর্ত চলবে আগামী ১ জানুয়ারি বিকেল ০৫.২৫ থেকে ০৬.১৯ পর্যন্ত। শাস্ত্র মতে, বছরের প্রথম ব্রাহ্ম মূহুর্তের সময় যদি দুটি বিশেষ ব্যবস্থা নেওয়া হয়, তাহলে বছরের ৩৬৫ দিনই দেবী লক্ষ্মীর আশির্বাদ থাকবে।

এছাড়াও বছরের প্রথম ব্রহ্ম মূহুর্তে উপকার পেতে হলে, আপনার হাতের তালু দেখুন, এবং ‘ওম কারাগ্রে বাসতে লক্ষী কর্মধে সরস্বতী করমুলে: তু গোবিন্দ প্রভাতে কর দর্শনম’ এই মন্ত্রটি জপ করুন।

কথিত আছে যে, মানুষের হাতের তালুতে গ্রহ, দেব- দেবী বসবাস করেন। তাই হাতের তালু দেখে এই মন্ত্রটি জপলে সমস্ত দেব-দেবীকে দেখতে পাবেন।

২. ব্রহ্ম মূহুর্তে ঘুম থেকে উঠে স্নান করে আরামদায়ক ভঙ্গিতে বসতে হবে। তারপর চোখ বন্ধ করে একটি ঐশ্বরিক মন্ত্র জপ করুন। মন্ত্রটি হল, ‘ওঁ ব্রহ্মা মুরারি পুরান্তকরি ভানু শশী ভূমিস্তুত্তো বুধশ্চ, শুক্র, শনি, রাহু, কেত্বা কুরুবন্তু সর্বে মর্মে সুপ্রভাতম ওম’, এই মন্ত্রটি জপ করুন। ব্রহ্ম মূহুর্তে এই মন্ত্রটি জপ করলে দেব-দেবীরা প্রসন্ন হবেন। আর কোনও নেতিবাচক প্রভাব পরিবারে ঘেঁষতে পারবে না।

গুজরাতের গির অভয়ারণ্যে মৃত্যু ছয় সিংহের, পর্যবেক্ষণে আরও ১৭

ট্রাম্পের ছবি-সহ ২৫০ ডলারের নোট চালুতে রাজি না হওয়ায় অপসারিত আধিকারিক

কুরবানির মাংস কাটছেন ঢাকাই নায়িকা অপু বিশ্বাস, ভিডিও ভাইরাল

২০ বছরে প্রথম, ভারতীয় আমের উপরে নিষেধাজ্ঞা জাপানের

ক্যান্সারের মতো মারণ রোগের সফল চিকিৎসা পুরুলিয়ায় গভর্মেন্ট মেডিক্যাল কলেজে

কর্নাটকের পরবর্তী মুখ্যমন্ত্রী নিয়ে সাসপেন্স, দিল্লিতে সিদ্দারামাইয়া-ডি কে শিবকুমার

বিশ্বাস পরিবারে ভাঙন! ডিভোর্সের পথে স্বরূপ ও তৃণমূল কাউন্সিলর জুঁই

পদত্যাগ করলেন ভদ্রেশ্বর পুরসভার চেয়ারম্যান সহ ৮ কাউন্সিলর

পশ্চিমবঙ্গ থেকে পুশব্যাক রুখতে গ্রামবাসীদের হাতে অস্ত্র তুলে দিচ্ছে বিজিবি!

বাংলায় নতুন বিধায়কদের ১৭৬ জনই ৫০ শতাংশের বেশি ভোট পেয়েছেন

‘আলবিদা’, ইস্তফা দিলেন কর্নাটকের মুখ্যমন্ত্রী সিদ্দারামাইয়া

‘অনুপ্রবেশকারীরা স্বেচ্ছায় ফিরে গেলে কোনও মামলা হবে না’, বার্তা অমিত শাহের

বন্ধুদের সঙ্গে ঘুরতে যাওয়াই কাল, দামোদরের জলে তলিয়ে গেল নাবালক

কাজে দেবে না ছাতাও, কিছুক্ষণের মধ্যেই ধেয়ে আসছে কালবৈশাখী