ব্রেকফাস্ট করছেন না? এই রোগগুলি বাসা বাঁধছে না তো আপনার শরীরে?

অবশ্যই নিয়ম করে ব্রেকফাস্ট করে বেরোনো প্রয়োজন। সকালে না খাবার খাওয়ার কারণে শরীরে দেখা যায় একাধিক সমস্যা। কী কী সমস্যা দেখা যায় জেনে নিন।-

Share:

নিজস্ব প্রতিনিধিঃ প্রাতরাশ বা ব্রেকফাস্ট সারাদিনের খাবারে বা খাদ্যাভ্যাসে অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ। অনেকেই অফিসের তাড়নায় সঠিকভাবে খাবার খেয়ে বেরোতে পারে না। তারপর দুপুরের খাবার খেতেও লেগে যায় অনেকটা সময়। তাই অবশ্যই নিয়ম করে ব্রেকফাস্ট করে বেরোনো প্রয়োজন। সকালে না খাবার খাওয়ার কারণে শরীরে দেখা যায় একাধিক সমস্যা। কী কী সমস্যা দেখা যায় জেনে নিন।-

সকালে অবশ্যই ভারি কোনও খাবার খাওয়া প্রয়োজন। দীর্ঘক্ষণ না খেয়ে থাকার ফলে অজন বেড়ে যাওয়ার মত সমস্যা দেখা দিতে পারে। অনেকেই ভুল পদ্ধতিতে ডায়েট করার জন্য সকালের ব্রেকফাস্ট স্কিপ করেন। এক্ষেত্রে বলে রাখা ভালো এই ভুল পদ্ধতিটি অবলম্বন করলে ওজন বাড়ার মত সমস্যা দেখা যায়।

ব্রেকফাস্ট না খাওয়ার জন্য অনেক সময় ডিমেনশিয়ায় আক্রান্ত হওয়ার সম্ভবনা থাকে।স্ম্রিতিশক্তি লোপ পাওয়া। সিদ্ধান্ত নেওয়ার অক্ষমতা ইত্যাদি সমস্যাকে ডিমেনশিয়া বলা হয়। আর চিকিৎসকেরা পরামর্শ দিয়ে থাকেন এই রোগ থেকে মুক্তি পেতে অবশ্যই সকালের খাবার খান।

দীর্ঘক্ষণ সকালে না খেয়ে থাকার ফলে ডায়াবেটিসের সমস্যা দেখা যায়। রক্তে বেড়ে যায় শর্করার মাত্রা। তাই এই সমস্ত সমস্যা এড়িয়ে চলতে অবশ্যই সকালের খাবার খান। ব্রেকফাস্ট একেবারেই স্কিপ করবেন না। 

বাবা বাস কন্ডাক্টর, দিল্লি বিশ্ববিদ্যালয়ের ছাত্র সংসদের সভাপতি হয়ে ইতিহাস ছেলের

মিলল না জামিন, জেলে থেকেই ভোটে লড়তে হবে নন্দীগ্রামের কংগ্রেস প্রার্থীকে

দিল্লি বিশ্ববিদ্যালয়ের ছাত্র সংসদ নির্বাচনে গেরুয়া ঝড়, সভাপতি-সহ তিন পদে জয়ী এবিভিপি প্রার্থীরা

দার্জিলিংয়ের বার্বিকিউ কাণ্ডে গ্রেফতার হোমস্টের মালিক-সহ চার

ন্যায্য মূল্য ওষুধের দোকানে মেয়াদ উত্তীর্ণ ওষুধ দেওয়ার অভিযোগ, বন্ধ করা হল দোকান

পুজোর মরশুমে দিঘার জন্য স্পেশাল ট্রেন চালাবে দক্ষিণ-পূর্ব রেল

MIO AMORE-র আউটলেটে বাসি খাবার, চিকেন প্যাটিসে ভর্তি ছত্রাক, চাঞ্চল্য

রেজিনগর উপনির্বাচনের আগে গ্রেফতার হুমায়ুন কবীরের দলের রাজ্য সম্পাদক, মিলল জালনোট ও আগ্নেয়াস্ত্র

পরিচয় ভাঁড়িয়ে কেরলে নৌসেনা আকাদেমিতে চাকরি, পুলিশের জালে বাংলাদেশি

‘দিদির কথাতেই প্রার্থীপদ প্রত্যাহার করছি না,’ ডিগবাজি খেয়ে জানালেন রেজিনগরের রবিউল

নন্দীগ্রামের পর রেজিনগরেও প্রার্থী হারালেন মমতা, মনোনয়ন প্রত্যাহার রবিউলের

PTS-এ চাঞ্চল্যকর ঘটনা, শৌচালয় থেকে ঝুলন্ত অবস্থায় পুলিশকর্মীর মৃতদেহ উদ্ধার

গুগল ম্যাপের ভুলে ২০ ফুট গভীর খাদে বাইকচালক, রাতভর তল্লাশির পর সকালে মিলল খোঁজ

পঞ্জাবের মুখ্যমন্ত্রীর কনভয়ে ডিম-টমেটো ছোড়ার চেষ্টা, পুলিশের জালে মোদির প্রাক্তন সতীর্থ