টি-টোয়েন্টিতে পাকিস্তান চ্যাম্পিয়ন হলে প্রধানমন্ত্রী হবেন বাবর: গাভাস্কার

একটি বৈদ্যুতিন চ্যানেলকে দেওয়া সাক্ষাৎকারে

Share:

আন্তর্জাতিক ডেস্ক: হাতে আর মাত্র কয়েক ঘণ্টা। কয়েক ঘণ্টা বলাই বাঞ্ছনীয়। কারণ, রাত পোহালেই টি-টোয়েন্টির ফাইনাল। ফাইনালে ইংল্যান্ডের মুখোমুখি হবে পাকিস্তান। দক্ষিণ এশিয়ার ক্রিকেট ভক্তরা চাইছে, চ্যাম্পিয়ন হোক পাকিস্তান। ফাইনাল ম্যাচ শুরুর আগে প্রাক্তন ক্রিকেটার গাভাস্কর বাবর আজম সম্পর্কে ভবিষ্যদ্বাণী করে বসলেন। একটি বৈদ্যুতিন সংবাদমাধ্যমের সঙ্গে কথা বলতে গিয়ে লিটল মাস্টর জানিয়েছেন, টি-টোয়েন্টিতে পাকিস্তান চ্যাম্পিয়ন হলে বাবর আজম সে দেশের প্রধানমন্ত্রী হবেন। গাভাস্করের এই মন্তব্যের কারণও রয়েছে।

ইমরান খানের নেতৃত্ব ১৯৯২ সালে চ্যাম্পিয়ন হয়েছিল পাকিস্তান। পরে ইমরান খেলা ছেড়ে দিয়ে রাজনীতিতে যোগ দেন। শাসন ক্ষমতার মসনদে বসেন। যদিও পরবর্তীতে ইমরানকে ক্ষমতা থেকে হঠিয়ে প্রধানমন্ত্রী পদে আসীন হন শেহবাজ শরিফ। বর্তমানে শাসক দলের সঙ্গে পাকিস্তান-তেহরিক-ইনসাফের শুরু হয়েছে রাজনৈতিক দ্বন্দ্ব। ইমরান খান জানিয়ে দিয়েছেন, সরকারকে ক্ষমতাচ্যূত না করা পর্যন্ত তাঁর সংগ্রাম থামবে না।

ম্যাচ শুরুর আগের দিন বাবর আজম জানিয়েছেন, ট্রফি জয় আমার কাছে তো বটেই দেশের কাছেও সম্মানের। চ্যাম্পিয়ন হওয়ার লক্ষ্য নিয়েই আমরা মাঠে নামছি। আমরা চেষ্টাই করব নিজেদের একশোর মধ্যে একশো শতাংশ তুলে ধরার।

ভারতেরও ঈষৎ প্রশংসা করেছেন পাক অধিনায়ক। জানিয়েছেন, ওরাও ভালো খেলেছে। তবে ম্যাচে জয়-পরাজয় থাকে। ভারতকে ফাইনালে পেলে আমাদের ভালো লাগত। ম্যাচের রঙটাই বদলে যেত।

উল্লেখ করা যেতে পারে, ইংল্যান্ড বলাম ভারতের সেমিফাইনাল ম্যাচ ঘিরে প্রত্যাশার পারদ চড়তে শুরু করে।

মঙ্গল গোচর ২০২৬: কারা লাভবান হবেন, সর্বনাশ ঘটবে কাদের?

শনির সুদৃষ্টি, বিদেশ ভ্রমণের সুযোগ আসবে, রাগ নিয়ন্ত্রণে রাখুন, ব্যবসায় বিনিয়োগ লাভজনক হবে

সকালে উঠেই এই ৪টি কাজ করছেন? হতে পারে চরম আর্থিক সঙ্কট

রোজের শরীরচর্চাতেই কমতে পারে স্তন ক্যান্সারের ঝুঁকি! জেনে নিন চিকিৎসকদের পরামর্শ

৯০% ডার্ক চকোলেট মানেই সেরা? আসল সত্যিটা জানলে চমকে যাবেন

খাওয়ার পরেই শুয়ে পড়েন? ১০ মিনিট হাঁটলে কি কি উপকার পাবেন জানেন?

পাকিস্তানের মসজিদে বিস্ফোরণের ঘটনায় মৃত বেড়ে ২৩, আহত ৬০

বয়স সংখ্যা মাত্র! নেশনস লিগের জন্য ঘোষিত পর্তুগাল দলে ৪১ বছর বয়সী রোনাল্ডো

‘সিঙ্গুরের মানুষকে এতবছর বোকা বানানো হয়েছে,’ দাবি শিল্পমন্ত্রী তাপস রায়ের

হটস্পট নন্দীগ্রাম, খুনের মামলায় গ্রেফতার কংগ্রেস প্রার্থী মিলন প্রধান

ভারতে নাশকতার ছক! ঢাকার তেজগাঁওয়ের মসজিদ থেকে সন্দেহভাজন ২৩ জঙ্গি আটক

১২৫তম বর্ষে নোবেল পুরস্কারের অর্থমূল্য ৯ শতাংশ বাড়ল

খাম চেয়ে বিপাকে ঋতব্রতপন্থীরা, আইনি লড়াইয়ের হুঁশিয়ারি ISF-র

পাকিস্তান বোর্ডের বিরুদ্ধে বিদ্রোহ রিজওয়ানের, নালিশ ঠুকলেন জয় শাহের আইসিসিতে