২৫৫ রানে থামল কিউইরা, জিততে রোহিতদের চাই ৩৫৯ রান

Share:

 নিজস্ব প্রতিনিধি, পুণে: নিউজিল্যান্ডের বিরুদ্ধে দ্বিতীয় টেস্টের তৃতীয় দিনের শুরুতেই বল হাতে ভেল্কি দেখালেন রবীন্দ্র জাদেজা। আর তাঁর ভেল্কিতেই বড় রানের ইনিংস গড়তে পারলেন না কিউইরা। মাত্র ২৫৫ রানেই থেমে গেল টম ল্যাথামদের দ্বিতীয় ইনিংস। ফলে জিততে ভারতের সামনে লক্ষ্য দাঁড়িয়েছে ৩৫৯ রান।

শুক্রবার দ্বিতীয় দিনের শেষে ৫ উইকেট খুঁইয়ে ১৯৮ রান সংগ্রহ করেছিল নিউজিল্যান্ড। ক্রিজে ছিলেন টম ব্লান্ডেল (৩০) ও গ্লেন ফিলিপ্স (৯)। শনিবার সকালে ওই জুটি ভাঙতে রবীন্দ্র জাদেজা ও রবিচন্দ্রন অশ্বিনকে দিয়ে আক্রমণ শানান ভারত অধিনায়ক রোহিত শর্মা। প্রথম দিকে দুই বোলারকে ভালভাবেই সামলেছিলেন দুই কিউই ব্যাটার। কিন্তু আচমকাই রবীন্দ্র জাদেজার বল বুঝতে না পেরে বোকা বনে যান টম ব্লান্ডেল। কিউই উইকেটরক্ষক ভেবেছিলেন বল স্পিন করবে। কিন্তু বলটি সোজা গিয়ে উইকেটে লাগে। ব্যক্তিগত ৪১ রানে সাজঘরে ফেরেন ব্লান্ডেল। জাদেজার বলে বড় শট খেলতে গিয়ে যশপ্রীত বুমরার হাতে ক্যাচ তুলে বিদায় নেন মিচেল স্যান্টনার। তিনি করেন মাত্র চার রান। ৬ রানের ব্যবধানে দুই উইকেট খুঁইয়ে খানিকটা চাপে পড়ে যায় কিউই শিবির। উল্টোদিকে আত্মবিশ্বাসী হয়ে ভারতীয় শিবির।

৯ নম্বরে ব্যাট করতে নামা টিম সাউদি কোনও রান করার আগেই রবিচন্দ্রন অশ্বিনের বলে খোঁচা দিয়ে স্লিপে রোহিত শর্মার হাতে ক্যাচ তুলে সাজঘরের পথ ধরেন। আজাজ পটেলকে (১) ফিরিয়ে দেন জাদেজা। উইলিয়াম ও রুরকে অকারণে রান নিতে গিয়ে শূন্য রানে সাজঘরে ফেরেন। ২৫৫ রানে গুটিয়ে যায় কিউই ইনিংস। ওয়াশিংটন সুন্দর ৪টি, রবীন্দ্র জাদেজা তিনটি এবং রবিচন্দ্রন অশ্বিন ২টি উইকেট নিয়েছেন। দুই ইনিংস মিলিয়ে ১১টি উইকেট পকেটে পুরেছেন ওয়াশিংটন সুন্দর।

নতুন বাইক কিনবেন? ১ জুনের আগে সিদ্ধান্ত নিন, নইলে গ্যাঁট থেকে বাড়তি কড়ি খসবে

লালবাজারে মুখ্যমন্ত্রী, শহরের আইন-শৃঙ্খলা নিয়ে পুলিশ কর্তাদের সঙ্গে বৈঠক

রবিনসন স্ট্রিটের ছায়া বারাকপুরে, বন্ধঘরে স্বামীর মৃতদেহ আগলে বসে স্ত্রী

পাক অধিকৃত কাশ্মীরে কবর দেওয়া হল পুলওয়ামা হামলার মাস্টারমাইন্ড হামজাকে

বার্নপুরে বুলডোজার দিয়ে গুঁড়িয়ে দেওয়া হল অবৈধ সিপিএম কার্যালয়

অন্ডালে নির্জনস্থানে নাবালিকাকে ধর্ষণের অপরাধে গ্রেফতার ২যুবক

সাদা পোশাকে তল্লাশি নয়, কলকাতা পুলিশকে নির্দেশ কমিশনারের দফতরের

হাড়কাঁপানো ঠান্ডায় ফিনফিনে পোশাকে অভিনয়, শুটিংয়ে ভয়াবহ অভিজ্ঞতা কাজলের

‘জলদি, জলদি ভাগো…’, বাংলাদেশি অনুপ্রবেশকারীদের হুঁশিয়ারি শুভেন্দুর

বুধেই শুরু অন্নপূর্ণা ভাণ্ডারের ফর্ম প্রকাশ, চলবে লক্ষ্মীর ভাণ্ডারও, ঘোষণা শুভেন্দুর

মা ক্যান্টিনে সপ্তাহে দুদিন ৫ টাকায় মাছ-ভাত, জানিয়ে দিলেন মুখ্যমন্ত্রী

‘বিপদে পুষ্পা’, জাহাঙ্গির খানের রক্ষাকবচ প্রত্যাহার করল কলকাতা হাইকোর্ট

কুরবানির পশু কিনতে গিয়ে মহিষের গুঁতোয় প্রাণ হারালেন ২ ক্রেতা

‘মুখ্যমন্ত্রীকে বলো’ বন্ধ করে আসছে ‘আপনার সরকারকে বলুন’, ঘোষণা শুভেন্দুর