এই মুহূর্তে




বাগদায় ৩ ভারতীয় দালাল সহ ৫ বাংলাদেশি গ্রেফতার এবং আটক ৬ শিশু




নিজস্ব প্রতিনিধি,বাগদা: ফের ৩ ভারতীয় দালাল সহ ৫ বাংলাদেশি গ্রেফতার এবং আটক ৬ শিশু । উত্তর ২৪ পরগনার বাগদা থানার পুলিশ শনিবার সকালে টহলদারির সময় পুরদহ ও চ্যাঙ্গা বটতলা এলাকা থেকে তিন ভারতীয় দালাল ও ৬ বাংলাদেশী শিশু এবং মহিলা সহ ৫ বাংলাদেশীকে(Bangladeshi) আটক করে। তারা ওই এলাকায় সন্দেহজনকভাবে ঘোরঘুরি করছিল। ধৃতদের জিজ্ঞাসাবাদ করে পুলিশ জানতে পারে ধৃতরা বাংলাদেশের বাসিন্দা ।গুজরাতে কাজ করত । ধৃতরা চোরা পথে বাংলাদেশ থেকে ভারতে প্রবেশ করেছিল। ফের চোরাপথে বাংলাদেশ যাবার জন্যই বাগদায়(Bagdai) এসেছিল ।

তিন ভারতীয় দালালকে পাঁচ দিনের পুলিশ হেফাজতের আবেদন এবং ৫ বাংলাদেশি ৬ শিশুকে শনিবার বনগাঁ মহকুমা আদালতে পাঠিয়েছে বাগদা থানার পুলিশ । বাংলাদেশের সীমান্তবর্তী এলাকা গুলিতে ব্যাপকভাবে নজরদারি চলছে। বিএসএফ জওয়ানদের পাশাপাশি স্থানীয় পুলিশ প্রশাসন কড়া নজরদারি চালাচ্ছে। অচেনা কোন মুখ দেখলে তাকে জিজ্ঞাসাবাদ করা হচ্ছে। গোয়েন্দাদের রিপোর্ট অনুযায়ী বাংলাদেশ থেকে প্রবেশ করতে পারে জঙ্গিরা। তাই সীমান্তবর্তী এলাকায় কেন্দ্রীয় স্বরাষ্ট্রমন্ত্রকের নির্দেশে কড়া নজরদারির ব্যবস্থা করা হয়েছে। টলদারির পাশাপাশি ক্লোজ সার্কিট ক্যামেরায়(CCTV) চলছে নজরদারি।

গত কয়েকদিন ধরে বাংলাদেশ সীমান্তবর্তী বিভিন্ন এলাকা থেকে একাধিক ভিসা বিহীন বাংলাদেশি গ্রেফতার হয়েছে। এদের মধ্যে অধিকাংশ মহিলা ও শিশুরা রয়েছে। কেউ কাজের সন্ধানে কেউবা নিরাপদ আশ্রয়ের সন্ধানে দালাল মারফত প্রবেশ করে এদেশে। কিন্তু নিজেদের দেশফেরত যাওয়ার আগেই তারা ধরা পড়ে পুলিশের জালে। অধিকাংশ ক্ষেত্রেই এই চোরা পথে ভিসা বিহীন বাংলাদেশীদের এ রাজ্যে প্রবেশের পেছনে ভারতীয় দালাল চক্র যুক্ত রয়েছে।




Published by:

Ei Muhurte

Share Link:

More Releted News:

তাণ্ডব নৃত্যের পরে সরকারকে সময়সীমা বেঁধে হুঁশায়ারি চাকরিহারাদের

ফের ভারতের সীমান্ত আকাশে রহস্যময় আলো! ঘটনাস্থলে পুলিশ ও বিএসএফ

হাতির হামলা রুখতে ক্যুইক রেসপন্স টিম গঠন বনদফতরের

সরকারি জমি দখল করে নির্মাণের অভিযোগ, নির্মাণ বন্ধের নোটিশ পঞ্চায়েতের

ডেবরার গ্যাস ট্যাঙ্কার বিস্ফোরণে গুরুতর জখম ৭, আশঙ্কাজনক ১

কর্নাটকে মৃত পরিযায়ী শ্রমিকের দেহ ফিরল মালদহে

Advertisement




এক ঝলকে
Advertisement




জেলা ভিত্তিক সংবাদ