রাজ্যে বেআইনি মাদ্রাসা বন্ধের নির্দেশ, অমান্য করলে বুলডোজার দিয়ে গুঁড়িয়ে দেবে সরকার

Share:

নিজস্ব প্রতিনিধি, বর্ধমান : রাজ্যে বেআইনি মাদ্রাসা রুখতে বিজেপি সরকার কড়া পদক্ষেপ নেবে। এই ব্যাপারে ‘জিরো টলারেন্স’ নীতি অবলম্বন করা হবে। সমস্ত বেআইনি মাদ্রাসা বন্ধ করতে কড়া বার্তা দিলেন রাজ্যের অনগ্রসর শ্রেণী কল্যাণ দফতরের মন্ত্রী ক্ষুদিরাম টুডু। মন্ত্রীর স্পষ্ট বার্তা সমস্ত বেআইনি মাদ্রাসা(Madrasa) বন্ধ করে দেওয়া হবে রাজ্যে। নির্দেশ অমান্য করলে কড়া পদক্ষেপ গ্রহণ করা হবে। প্রয়োজনে উত্তরপ্রদেশ ও অসমে যেভাবে বেআইনি মাদ্রাসার বিরুদ্ধে পদক্ষেপ নিতে বুলডোজার দিয়ে গুঁড়িয়ে দেওয়া হয়েছিল সেই পথে এগোবে বাংলা। শনিবার বর্ধমানে নিজের বাড়িতে যান রাজ্যে পরিবর্তন সরকারের গুরুত্বপূর্ণ দফতরের মন্ত্রী ক্ষুদিরাম টুডু(Minister Khudiram Tudu)। সেখানে সংবাদ মাধ্যমের মুখোমুখি হয়ে মন্ত্রী বলেন ,কোন বেআইনি কাজ বরদাস্ত করা হবে না।

সরকারি জায়গা দখল করলে তাও উদ্ধার করা হবে। বুলডোজার চালিয়ে উচ্ছেদ করা হবে ।সরকারি জায়গা উদ্ধার করা হবেই। বিগত রাজ্য সরকারের আমলে বিভিন্ন দফতর গুলোতে ঘুঘুর বাসা তৈরি হয়েছে বলে দাবি করেন মন্ত্রী ক্ষুদিরাম টুডু। তাঁর মন্তব্য ,বিভিন্ন দফতরে ঘুঘুর বাসা রয়েছে। তাও ভেঙে দেওয়া হবে ।সাবধান হয়ে যান ।জামা পাল্টে ফেলুন। এরপরেই রাজ্যে বেআইনি মাদ্রাসা প্রসঙ্গে মন্ত্রী বলেন, “সমস্ত বেআইনি মাদ্রাসা বন্ধ করা হবে। এরপরেও চালু থাকলে অভিযান চালিয়ে তা বুলডোজার দিয়ে ভেঙে দেওয়া হবে।”

প্রসঙ্গত উল্লেখ করা যেতে পারে ,যোগী সরকারের আমলে গত কয়েক মাসে উত্তরপ্রদেশে একাধিক বেআইনি মাদ্রাসা ভেঙে দেওয়া হয়েছে। সরকারি জমিতে গজিয়ে ওঠা মাদ্রাসাগুলির বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেওয়া হয়েছে। শুধু উত্তরপ্রদেশে নয়, অসমের মুখ্যমন্ত্রী হিমন্ত বিশ্ব শর্মা মাদ্রাসা নিয়ে একাধিক পদক্ষেপ নিয়েছেন ।এমনকি গত ২০২০ সালে সরকারি মাদ্রাসা তুলে দিয়ে স্কুলে পরিণত করার সিদ্ধান্ত নেয় অসম সরকার। যা নিয়ে কম বিতর্ক হয়নি। এবার বেআইনি মাদ্রাসা নিয়ে গুরুত্বপূর্ণ পদক্ষেপের পথে শুভেন্দু অধিকারী সরকার। তা এদিন মন্ত্রীর কথাতেই স্পষ্ট।

‘মোদির ভারতে হামলা হলে পাশে দাঁড়াবে আমেরিকা’, বড় ঘোষণা ট্রাম্পের

গ্রেফতার হচ্ছেন অভিষেক? রক্ষাকবচ তুলে নিল মধ্যপ্রদেশ হাইকোর্ট

লোকসভায় তৃণমূলের ভবিষ্যৎ কী? অভিষেককে জরুরি তলব স্পিকারের

‘পুলিশকর্মীদের আক্রান্ত হয়ে হাসপাতালে যেতে হবে না’, আশ্বাস শুভেন্দুর

রাজ্যে জয়েন্টের ফল প্রকাশ নিয়ে দিনক্ষণ ঘোষণা বোর্ডের

পুরুষ লক্ষ্মীর খোঁজ পাওয়া গেল উলবেড়িয়ায়‌,৩ বছর ধরে পাচ্ছিলেন টাকা

বিরোধী দলনেতা বাছাই নিয়ে স্পিকারকে প্রশ্নবাণ বিচারপতির

আফগানদের বধ করে ত্রিদেশীয় সিরিজের ফাইনালে পৌঁছলেন তিলক বর্মারা

‘বিচারপতিদের দাঁড় করিয়ে গুলি মারতে হবে’, ফেসবুকে বিস্ফোরক হুমকি যুবকের

শত্রুদের ঘুম কেড়ে নৌসেনার ভান্ডারে যুক্ত হচ্ছে আরও তিন যুদ্ধজাহাজ

ভেঙে গেল উদ্ধবের দল, ৬ সাংসদ সামিল‌ শিন্ডে সেনায়

‘চুক্তি পছন্দ না হলে ইরানের সঙ্গে যুদ্ধ বন্ধ নয়’, ফের বেঁকে বসলেন ট্রাম্প

শুভমন-ঈশানের জোড়া সেঞ্চুরিতে আফগানিস্তানের বিরুদ্ধে রানের পাহাড়ে টিম ইন্ডিয়া

মায়ের জন্য দু’দিন ধরে আকুল অপেক্ষা,পরিবেশ প্রেমীদের তৎপরতায় মিলল সুরক্ষিত ঠিকানা