বেসরকারি কারখানায় ভেঙে পড়ল ছাই ভর্তি ট্যাঙ্ক, চাপা পড়েছে তিন শ্রমিক

সাত সকালেই দুর্ঘটনা ঘটল রানিগঞ্জের মঙ্গলপুরে। জানা গিয়েছে একটি বেসরকারি সংস্থার কারখানায় ঘটে গিয়েছে দুর্ঘটনা

Share:

নিজস্ব প্রতিনিধি: সাত সকালেই দুর্ঘটনা ঘটল রানিগঞ্জের মঙ্গলপুরে। জানা গিয়েছে একটি বেসরকারি সংস্থার কারখানায় ঘটে গিয়েছে দুর্ঘটনা। আচমকাই ছাই ভর্তি ট্যাঙ্ক ভেঙে পড়ে ওই কারখানায়। আর এই ঘটনায় আহত হয়েছেন কিছু শ্রমিক। সূত্রের খবর, ছাই ভর্তি ট্যাঙ্কের নীচে তিনজন শ্রমিকের চাপা পড়ে থাকার আশঙ্কা রয়েছে। ঘটনাস্থলে উদ্ধারকাজের জন্য হাজির দমকল বাহিনী ও পুলিশ। রয়েছে কারখানার কর্তৃপক্ষ ও অন্যান্য শ্রমিকরাও।

মঙ্গলপুর শিল্পতালুকে বেশ কিছু স্পঞ্জ আয়রনের কারখানা রয়েছে। আর সেই কারখানা গুলি থেকেই যা অ্যাশ বের হয় সবটাই জমা হয় নির্দিষ্ট একটি ট্যাঙ্কে। আর সেই ট্যাঙ্কটি ভেঙে পড়ায় দুর্ঘটনা ঘটে যায়। ওই এলাকাতে এই বর্জিত ছাই দিয়েই ইট তৈরি হয়। এলাকাবাসীরা আবার সেই ছাই নিতে আসেন। পুকুর ভরাট ও বাড়ির জমি উঁচু করতে সেই ছাই ব্যবহার করা হয়। অনেকে নিতেও আসে সেই ছাই। আর সেই ডাম্পিং স্টেশনটি আচমকাই আজ সকালে ভেঙে পড়ে যায়। যার নীচে চাপা পড়ে যায় তিন শ্রমিক। পুলিশের সাহায্যেই শিবনাথ রাম নামে এক কর্মীকে উদ্ধার করা সম্ভব হয়েছে বলে জানা গিয়েছে।

যদিও শ্রমিকদের একাংশের দাবি, তন্ময় ঘোষ, দিলীপ গোপ, শিবশঙ্কর ভট্টাটার্য নামে আরও তিনজন ওই ছাইয়ের নীচে চাপা পড়ে রয়েছেন। রানিগঞ্জের বল্লভপুর এলাকার বাসিন্দা তন্ময় ঘোষের বয়স ৪২ বছর। অণ্ডালের হরিশপুরের বাসিন্দা দিলীপ গোপের ৪৩ বছর বয়স বাঁকুড়ার পলাশডাঙার বাসিন্দা শিবশংকর ভট্টাচার্যের বয়স ৩৬ বছর। শ্রমিকদের অভিযোগ কারখানা কর্তৃপক্ষের গাফিলতির কারণেই এই ঘটনা ঘটেছে।

শঙ্করপুর ট্রলার দুর্ঘটনায় মৃত ১৫ মৎস্যজীবীর পরিবারকে ৫ লক্ষ টাকা করে সহায়তা, ঘোষণা মুখ্যমন্ত্রীর

‘আরশোলা’ দের বিক্ষোভে যন্তর মন্তরের ভিড়ে নজর কেড়েছেন, চেনেন ইরফানকে ?

চিনে আঘাত হানল শক্তিশালী টাইফুন ‘নৌল’, মৃত ১০

১০ বার ডিভোর্সের জন্যে মিনতি! কেন রাজেশ-ডিম্পলের আইনত বিচ্ছেদ হয়নি জানেন?

প্রভুভক্তি, মালিকের মৃত্যু শোক সহ্য করতে না পেরে মৃত্যু পোষ্যের

শেষ মুহূর্তে হাতছাড়া সোনা, রুপোর পদক জিতে দেশের মুখ উজ্জ্বল করলেন ঋষিকান্ত

স্কুলে যাওয়ার নামে বেড়াতে গিয়ে ‘পাচারকারী’র খপ্পরে ৩ কিশোরী, চাঞ্চল্য বেলডাঙায়

চিকেন বিরিয়ানি খাওয়ায় তিন মাসের জেল হবে? প্রশ্ন তুললেন খোদ সুপ্রিম কোর্টের বিচারপতি

সোমে শহরের রাস্তায় গড়াবে না ওলা-উবেরের চাকা! যাত্রী ভোগান্তির আশঙ্কা

‘ধর্মতলায় পড়ুয়াদের মিছিলে ঢুকে পড়েছিল জামাত-মৌলবাদীরা,’ বিস্ফোরক দাবি মুখ্যমন্ত্রীর়

১৫ অগস্ট উপলক্ষে রাজ্য জুড়ে টানা ৯ দিন ‘হর ঘর তিরঙ্গা’ কর্মসূচি, জানুন সমস্ত গাইডলাইন

প্রধানমন্ত্রীকে নিয়ে কুরুচিকর পোস্টার প্রদর্শন, শ্রীলেখা মিত্র-র বিরুদ্ধে এফআইআর দায়ের

প্রধানমন্ত্রী-মুখ্যমন্ত্রীকে নিয়ে কুরুচিকর মন্তব্যের অভিযোগ, বারুইপুরে গ্রেফতার যুবক

বিতর্কিত মন্তব্যের জেরে আরও চাপে হুমায়ুন কবীর, গ্রেফতার অনুগামী সেলিম শেখ