ফের অগ্নিগর্ভ মণিপুর, অশান্তিতে নিহত ৫

Share:

নিজস্ব প্রতিনিধিঃ ফের উত্তপ্ত মণিপুর। শনিবার নতুন করে মণিপুরে সহিংসতা ছড়িয়ে পড়েছে। জিরিবাম জেলায়  দুই সম্প্রদায়ের মধ্যে গোলাগুলি শুরু হয়। আর তাতে এখন পর্যন্ত ৫ জনের মৃত্যু হয়েছে । পুলিশ সূত্রে খবর, ‘জেলা সদর থেকে প্রায় ৫  কিলোমিটার দূরে জঙ্গিরা  এক ব্যক্তির বাড়িতে ঢুকে ঘুমের মধ্যে তাঁকে গুলি করে। আর এই ঘটনার পরেই সশস্ত্র দু’টি পক্ষের মধ্যে গুলি চলতে শুরু হয়।‘

মণিপুরে নিরাপত্তা বাহিনীর এক আধিকারিক জানিয়েছেন, মৃতের সংখ্যা বাড়তে পারে। এখন পর্যন্ত যাদের মৃত্যু হয়েছে তারা সকলেই  কুকি ও মেইতেই উভয় সম্প্রদায়ের মানুষ। ইতিমধ্যেই রাজ্যে উত্তেজনা থাকায় সমস্ত স্কুল-কলেজ বন্ধের ডাক দেওয়া হয়েছে।

উল্লেখ্য, গত দেড় বছর ধরে মণিপুরে জাতিগত দাঙ্গা চলছে । মূলত, কুকি ও মেইতেইদের মধ্যে গোলমালের জেরেই এই ঘটনা ঘটে ৷  শুরুর দিকে দুই পক্ষের মধ্যে ব্যাপক গোলমাল হলেও পরে তা কমে যায় ৷   কিন্তু আচমকাই  শুক্রবার প্রথম রকেট হামলা চালানো ঘটনা ঘটে। শুধু তাই নয়  দিন ছয়েক আগে সেখানে হিংসায় ড্রোন ব্যবহার করা হয়েছিল। আর এই ঘটনার সঙ্গে কুকি জঙ্গিরা যুক্ত রয়েছে বলে জানা গিয়েছে। এই আবহে মণিপুরে  এদিন নতুন করে শুরু হয় হিংসা ।

বুধেই ২৮ লক্ষের বেশি অ্যাকাউন্টে ‘অন্নপূর্ণা যোজনা’র টাকা, জানালেন মুখ্যমন্ত্রী

দলের সব কমিটি-সংগঠন ভেঙে বড় বার্তা দিল তৃণমূল কংগ্রেস

পুর আইন মেনে বৈঠক ডাকতে পারবেন মালা রায়, বড় নির্দেশ কলকাতা হাইকোর্টের

মা ক্যান্টিনের নাম বদলে রাখা হল মা-আহার, ঘোষণা পঞ্চায়েতমন্ত্রী দিলীপ ঘোষের

চালু হল ‘অন্নপূর্ণা যোজনা’র অনলাইন পোর্টাল, জেনে নিন আবেদন পদ্ধতি

বাবার সঙ্গে খেলার সময় আচমকা হানা দিয়ে একরত্তিকে‌ তুলে নিয়ে গেল নরখাদক

বিপাকে পড়ে রণবীরের বিরুদ্ধে ‘অসহযোগিতার নির্দেশ’ প্রত্যাহার করল FWICE

রেস্তরাঁ নয়, ঘরেই বানান মশলাদার পনির টাকো, জমে যাবে বিকেলের আড্ডা

দিল্লিতে রেস্তোরাঁয় বিধ্বংসী অগ্নিকাণ্ড, ঝলসে মৃত্যু ২০ জনের

উত্তরপ্রদেশে প্রতি ৫ জন পুরুষের একজন মধুমেহে আক্রান্ত, চমকপ্রদ তথ্য সমীক্ষায়

১৩ পূর্ণমন্ত্রী-সহ বুধে মুখ্যমন্ত্রী হিসাবে শপথ শিবকুমারের, উপমুখ্যমন্ত্রী হচ্ছেন পরমেশ্বর!

গরমে মিষ্টির স্বাদে নতুন চমক, বাড়িতেই বানিয়ে নিন লিচু চিজকেক

মমতার দল ভেঙে খান খান, ‘নতুন তৃণমূলের’ পরিষদীয় নেতা হিসেবে ঋতব্রতের নাম প্রস্তাব

তৃণমূল ছাত্র পরিষদে গৃহযুদ্ধ, রাস্তায় নামতে নারাজ কর্মীরা