আমরা আসছি
00
Days
00
Hours
00
Mins
00
Secs
এই মুহূর্তে

সবজির আগুন দাম, পড়ুয়ারা ভালো খাবার দিতে স্কুলেই আলু চাষ শিক্ষকদের

নিজস্ব প্রতিনিধিঃ মিড-ডে মিলের জন্য মাত্র ৭৪ পয়সা বরাদ্দ বাড়িয়েছে কেন্দ্র। আর অন্যদিকে এখন বাজারে  মূল্যবৃদ্ধি । সামান্য আলু বা পিঁয়াজ কিনতে গেলেই মাথায় হাত পড়ছে আমজনতার। এই পরিস্থিতিতে এবার পড়ুয়াদের যাতে মিড- ডে মিলে ভালো খাবার খাওয়ানো যায় সেইজন্য নজিরবিহীন উদ্যোগ নিল স্কুল শিক্ষকেরা। এবার স্কুলের জমিতেই আলুর বিজ পুঁতে চাষ করতে শুরু করল শিক্ষক – শিক্ষিকারা। এমনই ঘটনা ঘটেছে হুগলির গোঘাট হাইস্কুলে।

এই প্রসঙ্গে স্কুলের শিক্ষকরা জানিয়েছেন, মিড–ডে মিলের যা বরাদ্দ, তাতে পড়ুয়াদের ভালো খাবার দেওয়া যায় না। আর আলুর দাম এখন লাগামছাড়া। সেইজন্য আমরা চাষের কাজে হাত লাগিয়েছি , যাতে পড়ুয়াদের মিড- ডে মিলে ভালো খাবার দেওয়া যেতে পারে। অন্যদিকে, ক্লাস নষ্ট না–করে স্যরদের আনাজ ফলাতে মাঠে নামাকে অবাক চোখেই দেখছে স্কুলের পড়ুয়ারা।  একথায় শিক্ষকদের এই উদ্যোগকে সাধুবাদ জানিয়েছেন স্কুলের অভিভাবকদের একাংশ।

উল্লেখ্য, ডিসেম্বর থেকে প্রাথমিকে ৭৪ পয়সা বরাদ্দ বেড়ে হয়েছে ৬ টাকা ১৯ পয়সা। উচ্চ প্রাথমিকে ১ টাকা ১২ পয়সা বাড়িয়ে করা হয়েছে ৯ টাকা ২৯ পয়সা। মাত্র ৭৪  পয়সা বেড়েছে বরাদ্দ। আর তাতেই ক্ষুব্ধ হয়েছে শিক্ষামহলের একাংশ। তাই এবার পড়ুয়াদের  কথা চিন্তা করে স্কুলের জমিতে আলু , শাক, ফুলকপি, বাঁধাকপির চাষ করা শুরু করে দিলেন শিক্ষক – শিক্ষিকারা।

Published by:

Share Link:

More Releted News:

নতুন বাড়িতে কাটানো হল না রাত, গঙ্গা জল-মাটি আনতে গিয়ে সলিল সমাধি ২ বোনের

গরমে নাজেহাল জনজীবন, টানা সাতদিন বিদ্যুতের দেখা নেই এই গ্রামে…

স্ট্রংরুমে কড়া পাহারায় ইভিএম, বিপুল কোম্পানি কেন্দ্রীয় বাহিনী মোতায়েন নির্বাচন কমিশনের

ছাদজুড়ে ফাটল, ভেঙে পড়ছে চাঙড়! বিপদের মুখে দক্ষিণ দিনাজপুর বিশ্ববিদ্যালয়

হাতির হানায় মৃত্যু জলপাইগুড়ির যুবকের, শুঁড়ে তুলে আছাড় মারতেই ভবলীলা সাঙ্গ

মন্দির গড়তে গিয়ে স্কুলের দেওয়ালে ধরল ফাটল, বড়সড় ধসের আশঙ্কা গঙ্গারামপুরে

Advertisement
এক ঝলকে
Advertisement

জেলা ভিত্তিক সংবাদ