‘শিশু ও সাধারণ মানুষকে হত্যা বন্ধ কর’, ইজরায়েলকে বার্তা উয়েফার

Share:

নিজস্ব প্রতিনিধি : শিশু ও সাধারণ মানুষকে হত্যা করা বন্ধ কর। গাজায় শিশু অসাধারণ মানুষদের উপর ক্রমাগত হামলার ঘটনা বন্ধ করার আবেদন জানানো হয়েছে ইতালির উদিনের ব্লুনার্জি স্টেডিয়ামে উয়েফা সুপার কাপের ফাইনালে। ফিলিস্তিন শিশুদের নিয়ে বিশেষ বার্তা দিয়েছেন টটেনহাম ও পিএসজি। দুই দলের খেলোয়াড়রাই খেলা শুরুর আগে মাঠের সারিবদ্ধ হয়ে দাঁড়িয়ে ব্যানার প্রদর্শন করেন। সেখানেই লেখা ছিল, স্টপ কিলিং চিল্ড্রেন, টপ কিলিং সিভিলিয়ানস।

জানা গিয়েছে, ইউরোপিয়ান ফুটবলের নিয়ন্ত্রক সংস্থা উয়েফা ফিলিস্তিনের গাজা উপত্যকার দুই শরণার্থী শিশুকেও নিয়ে আসে। উয়েফা সভাপতি আলেক্সান্দার সেফেরিনের পাশে সাদা শার্ট পরিয়ে ২ শিশুকে দাঁড় করানো হয়। ব্যানার প্রদর্শন করার সেই ছবি এক্সে পোস্ট করে লেখা হয়েছে, বার্তাটি স্পষ্ট এবং জোড়াল। উয়েফা জানিয়েছে, ফিলিস্তিনের পাশাপাশি বিশ্বের যেকোনও জায়গায় যুদ্ধ পরিস্থিতিতে শিশুদের পাশে দাঁড়াতে উদ্যোগ নেওয়া হয়েছে। গাজার শিশুদের অবস্থার কথা চিন্তা করে মানবিক সহায়তার কথা উল্লেখ করা হয়।

এবারই প্রথম নয়, এর আগেও উয়েফা  আফগানিস্তান, লেবানন, সুদান, সিরিয়া, ইয়েমেন ও ইউক্রেনসহ বিভিন্ন যুদ্ধবিধ্বস্ত অঞ্চলের শিশুদের জন্য সাহায্যের প্রকল্প চালিয়ে আসছে। সুপার কাপের উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে আফগানিস্তান, ইরাক, নাইজেরিয়া, ফিলিস্তিন ও ইউক্রেনের শিশুদের আমন্ত্রণ জানানো হয়েছে। টটেনহাম হটস্পারের মুখোমুখি হয়েছিল প্যারিস সাঁ-জার্মাঁ। নির্ধারিত সময় ২-২ গোলে ড্রয়ের পর টাইব্রেকারে ৪-৩ ব্যবধানে জিতে শিরোপা জিতেছে ফরাসি ক্লাবটি।

ইজরায়েলি হামলায় রীতিমত মৃত্যুভূমিতে পরিণত হয়েছে গাজা। ত্রাণশিবিরে দাঁড়িয়েও বহু মানুষের মৃত্যু হয়েছে। তাঁর মধ্য়ে রয়েছে একাধিক শিশু।

আজকের রাশিফল: বহু বছরের পুরোনো বন্ধুর সঙ্গে দেখা হবে, পরিবারের সঙ্গে ভাল সময় কাটাবেন

এমবাপের ইতিহাস গড়া ম্যাচে সেনেগালকে ৩-১ গোলে পর্যুদস্ত করল ফ্রান্স

সেনেগালের বিরুদ্ধে জোড়া গোল করে ফ্রান্সের সর্বোচ্চ গোলদাতার সিংহাসনে এমবাপে

তৃণমূল নেতার বাগানবাড়ি থেকে বিপুল ত্রাণ সামগ্রী ও নথিপত্র উদ্ধার, রানাঘাটে উত্তেজনা

‘অপারেশন টাইগার’, বড়সড় ভাঙনের মুখে উদ্ধবের শিবসেনা, বিদ্রোহ ছয় সাংসদের

১১ বছরের শিশুকে কুড়ুল দিয়ে নৃশংসভাবে খুন করার দায়ে যাবজ্জীবন কারাদণ্ড

২২ জুন ঘোষণা হবে DA, রাজ্য সরকারি কর্মচারীদের ধৈর্য ধরতে বলে বিজ্ঞপ্তি জারি মুখ্যসচিবের

দিল্লিতে পাক গুপ্তচর সংস্থা আইএসআইয়ের মদতপুষ্ট সাত জঙ্গি পাকড়াও

G7 সম্মেলনে দীর্ঘ ১৬ মাস বাদে দেখা মোদি-ট্রাম্পের, কী করলেন দুই রাষ্ট্রপ্রধান?

‘ডিজে বাজবে’ মামলায় সাড়ে ছয় ঘণ্টা পর ভবানী ভবন থেকে বেরোলেন অভিষেক

‘বিনিয়োগ করতে চেয়ে যোগাযোগ করেছেন ৪২ শিল্পপতি’, দাবি শিল্পমন্ত্রী তাপসের

‘বিহার ছাড়ো, নাহলে শ্মশান যাও’ অপরাধীদের হুঁশিয়ারি মুখ্যমন্ত্রী সম্রাটের

নিজের পঞ্চায়েতের সামনেই কান ধরে ক্ষমা চাওয়ানো হল উপপ্রধানকে,মাথায় ফাটানো হল ডিম

অভিষেকের আপ্ত সহায়কের বিরুদ্ধে লুক আউট সার্কুলার সিআইডি’র