আমরা আসছি
00
Days
00
Hours
00
Mins
00
Secs
এই মুহূর্তে

ভোটের দায়িত্ব সামলাতে এগারো মাসের সন্তানকে নিয়ে নজির গড়লেন মহিলা পুলিশকর্মী

নিজস্ব প্রতিনিধি: দায়িত্বের প্রতি নিষ্ঠা আর মাতৃত্বের মমতার এক অনন্য উদাহরণ দেখা গেল মঙ্গলবার বিধাননগরের একটি ভোটকেন্দ্রে। ভোটের ব্যস্ততার মধ্যেও নিজের পেশাগত কর্তব্য পালন (Election Duty) করতে হাজির হন এক মহিলা পুলিশকর্মী, সঙ্গে ছিল তাঁর মাত্র এগারো মাসের শিশু সন্তান। একদিকে সন্তানের যত্ন, অন্যদিকে নির্বাচনী নিরাপত্তার গুরুদায়িত্ব দুই ভূমিকাই সমান দক্ষতায় সামলাতে দেখা যায় তাঁকে।

বারাসত বিধানসভা এলাকার একটি ভোটকেন্দ্রে নিরাপত্তার কাজে (Election Duty) নিয়োজিত রয়েছেন ওই পুলিশকর্মী। সকালবেলায় ভোটকর্মীদের নির্দিষ্ট গাড়িতে ওঠার সময় তাঁকে শিশুকে কোলে নিয়ে দেখা যায়। ব্যস্ততার মাঝেও সন্তানকে সময় দিতে ভোলেননি তিনি। বাসের মধ্যেই ফিডিং বোতলে করে শিশুকে দুধ খাওয়ানোর দৃশ্য নজর কেড়েছে উপস্থিত সকলের। কর্তব্য ও মাতৃত্বের এই মেলবন্ধন অনেকের মন ছুঁয়ে যায়। অন্যান্য ভোটকর্মীদের মধ্যেও বিষয়টি নিয়ে উৎসাহ এবং প্রশংসা দেখা যায়। তাঁদের মতে, ভোটের মতো গুরুত্বপূর্ণ দায়িত্ব পালনে সকলকেই অংশ নিতে হয়। একজন মা হিসেবে সন্তানের যত্ন নেওয়া যেমন জরুরি, তেমনই সরকারি দায়িত্ব পালনও সমান গুরুত্বপূর্ণ। তাই সন্তানকে সঙ্গে নিয়েই তিনি কাজে যোগ দিয়েছেন।

আরও পড়ুন: ভোটের আগের দিন ৬৫৩টি অযোগ্য ওয়ারেন্ট নিয়ে কড়া নির্দেশ কমিশনের

নিজের পেশাগত দায়িত্বের (Election Duty) কথা মাথায় রেখে ওই মহিলা পুলিশকর্মী সংবাদমাধ্যমের সামনে কোনও মন্তব্য করতে চাননি। তবে তাঁর উপস্থিতি নিঃশব্দে অনেক কিছু বলে দেয়। ছোট্ট শিশুটি মায়ের কোলে থেকেই দেখছে ভোটের পরিবেশ, মানুষের ব্যস্ততা এবং গণতান্ত্রিক প্রক্রিয়ার এক গুরুত্বপূর্ণ দিন। এই দৃশ্য শুধুমাত্র একজন কর্মীর দায়িত্ববোধ নয়, বরং কর্মজীবী মায়েদের সংগ্রাম, ভালোবাসা এবং আত্মনিবেদনের প্রতিচ্ছবি হিসেবেও ধরা পড়েছে। ভোটের দিন সেই মুহূর্ত অনেকের কাছেই হয়ে উঠেছে অনুপ্রেরণার একটি ছবি।

Published by:

Share Link:

More Releted News:

ভোট মিটলেও রাজ্যে আইনশৃঙ্খলা সামলাতে ৫০০ কোম্পানি কেন্দ্রীয় বাহিনী থাকছে

তৃণমূল ১৪৭, বিজেপি ১৩৭, বাংলায় হাড্ডাহাড্ডি লড়াইয়ের ইঙ্গিত বুথফেরত সমীক্ষায়

উদয়নারায়ণপুরে জওয়ানের ধাক্কায় বৃদ্ধের মৃত্যুর ঘটনায় কেন্দ্রীয় বাহিনীকে আড়াল কমিশনের

ভোট শেষের মুখে নোয়াপাড়ায় উত্তেজনা, বচসা ঘিরে তৃণমূল–বিজেপি সংঘর্ষ

দিনের শেষে মায়ের সঙ্গে কসবা কেন্দ্রে ভোট দিলেন মিমি চক্রবর্তী

ব্যারাকপুরে পুরসভার কর্মী রাজনৈতিক দলের এজেন্ট হয়ে বুথে বসার অপরাধে আটক

Advertisement
এক ঝলকে
Advertisement

জেলা ভিত্তিক সংবাদ