মালদহে প্রশাসনিক বৈঠক করবেন মুখ্যমন্ত্রী, কোন বিষয়ে আলোচনা?

Share:

নিজস্ব প্রতিনিধি: মুখ্যমন্ত্রী হওয়ার পর একাধিক জেলা নিয়ে প্রশাসনিক সভা করছেন শুভেন্দু অধিকারী। এবার মালদহে প্রশাসনিক সভা করতে আসছেন তিনি। মালদহের কলেজ অডিটোরিয়ামে এই বৈঠক বসবে। উত্তর দিনাজপুর, দক্ষিণ দিনাজপুর, মালদা এবং মুর্শিদাবাদ জেলা নিয়ে এদিন প্রশাসনিক বৈঠক করতে চলেছেন তিনি। এই বৈঠকে চার জেলার প্রশাসনিক কর্তাদের হাজির থাকার কথা বলা হয়েছে। এদিন কোন বিরোধী বিধায়ক বা সংসদ হাজির থাকেন কিনা সেই দিকেও নজর রয়েছে সকলের।

সূত্রের খবর, মালদহ এবং মুর্শিদাবাদের নদী ভাঙন এবং বন্যার বিষয়ে এদিন আলোচনা হতে পারে। চার জেলার সীমান্ত সমস্যা এবং জমি সংক্রান্ত বিষয় নিয়েও আলোচনা হতে পারে। এই বৈঠকে দুই দিনাজপুর, মালদহ এবং মুর্শিদাবাদের প্রশাসনিক কর্তাদের হাজির থাকার কথা। মূলত মালদহ ও মুর্শিদাবাদের নদী ভাঙন ও বন্যা বিষয়টি সেখানে প্রাধান্য পাবে বলে নবান্ন সূত্রে জানা গিয়েছে। চার জেলার সীমান্ত সমস্যা, সীমান্তের জমি সংক্রান্ত বিষয়টিও গুরুত্ব পাবে বৈঠকে।

মুখ্যমন্ত্রীর প্রশাসনিক বৈঠকে উপস্থিত থাকার জন্য দলমত নির্বিশেষে আমন্ত্রণ জানানো হয়েছে চার জেলার সমস্ত রাজনৈতিক দলের সাংসদ, বিধায়কদের। দুর্যোগপূর্ণ আবহাওয়া থাকায় চপারের পরিবর্তে ট্রেনে আসতে পারেন মুখ্যমন্ত্রী। মুখ্যমন্ত্রীর এই সফরকে কেন্দ্র করে মালদহে ছিল সাজোসাজো রব। মালদহ বিমানবন্দর, মালদহ কলেজ অডিটোরিয়াম থেকে শুরু করে শহরের বিভিন্ন এলাকা ব্যানার, পোস্টারে ঢেকে ফেলা হয়েছে। নিরাপত্তাও কঠোর রাখা হয়েছে।

প্রশাসনিক বৈঠকে আলোচনার বিষয় নিয়ে জানা গিয়েছে, রাজ্যের বিভিন্ন জেলা থেকে প্রায় ২০০ বাংলাদেশি আটক হয়েছে। তাদের মালদহের হোল্ডিং সেন্টারে নিয়ে আসা হয়েছে। রাজ্যের সীমান্তবর্তী জেলাগুলির মধ্যে মালদহ এবং মুর্শিদাবাদ অন্যতম। স্বাভাবিকভাবে সীমান্ত সুরক্ষায় বিএসএফকে জমি দেওয়ার কাজের অগ্রগতি নিয়েও বিস্তারিত আলোচনা হওয়ার সম্ভাবনা রয়েছে।

 

আজকের রাশিফল: সপ্তাহের প্রথম দিনেই কোনও দুঃসংবাদ পেতে পারেন

বীরভূমের পর মালদহ, কাশির সিরাপ পাচারের তদন্তে নেমে কোটি কোটি টাকা উদ্ধার

নৌকা করে ভগবানপুরের প্লাবিত এলাকা পরিদর্শনে সেচমন্ত্রী

‘সেশন’ এবং ‘এলিমেন্ট এক্স’ নামে মেসেজিং অ্যাপ ব্যবহার করত অর্পিতা! চাঞ্চল্যকর তথ্য গোয়েন্দাদের হাতে

জঙ্গিদের নিশানায় মুখ্যমন্ত্রী! বাড়ল নিরাপত্তা, বুলেটপ্রুফ গাড়ি পেলেন শুভেন্দু

পাকিস্তানের খাইবার পাখতুনখোয়ায় শান্তি মিছিলে আত্মঘাতী বিস্ফোরণ, নিহত ১৪

মৌসুমি অক্ষরেখা ও ঘূর্ণাবর্তের জোড়া ফলায় সোম থেকে দক্ষিণবঙ্গে তুমুল দুর্যোগের আশঙ্কা

টুলুর ম্যানেজারের বাড়িতে উদ্ধার লাল ট্রলি! কী রয়েছে? খতিয়ে দেখছে পুলিশ

দুই মামলায় জামিন পেলেন চিন্ময় প্রভু, তবে জেলেই থাকতে হচ্ছে

হাসপাতালের ১০০ গজের মধ্যে বিড়ি-সিগারেট-মদের দোকান নয়, নির্দেশ স্বাস্থ্যমন্ত্রীর

ইন্দোনেশিয়ায় ফেরিতে ভয়াবহ আগুন, মৃত ৫, নিখোঁজ ৪১

২ বছর বাদে প্রকাশ্যে আসছেন শেখ হাসিনা, ৫ অগস্ট সাংবাদিক বৈঠক করবেন

বিয়ের পিঁড়িতে বসতে চলেছেন রোনাল্ডো! প্রকাশ্যে এল তারিখ, কোথায় হবে অনুষ্ঠান?

৩ দিন পর বরফের নিচ থেকে উদ্ধার নেপালি পর্বতারোহীর দেহ, এখনও নিখোঁজ ৫