নিজস্ব প্রতিনিধি: শোয়ের জন্যে বাংলাদেশে গিয়ে রীতিমতো বিপাকে পড়লেন জনপ্রিয় রবি-গায়িকা ইমন চক্রবর্তী। কেন কী হয়েছে? আসলে আগামি কাল বিশ্বকাপে। সেই আনন্দে গোটা দেশ এখন অপেক্ষার প্রহর গুনছে। রিপোর্ট অনুসারে, আগামিকাল রাস্তায় জনসংখ্যা তেমন থাকবে না, যদিও ১৯ নভেম্বর রবিবার। তাই ছুটির দিনেই বিশ্বকাপের মজা নেবেন গোটা দেশবাসী। তারকারাও কাজ বন্ধ রেখে যে যার মতো পরিকল্পনা করে ফেলেছেন বিশ্বকাপ দেখার। যত কাজ সব সোমবার থেকে, এমনিতেও উৎসবের মরসুম আগামিকাল শেষ। তাই একেবারে সোমবার থেকে জোরকদমে কাজ শুরু হবে গোটা দেশের। বাঙালিরও তাই। তবে যারা বাইরে থাকবেন তাঁদের ক্ষেত্রে কোনও অসুবিধা নেই। এখন সবার হাতে হাতে স্মার্টফোন। যার সাহায্য এখন হট স্টারের মাধ্যমেই সকলে খেলা উপভোগ করতে পারেন।
রবিবার ভারত বনাম অস্ট্রেলিয়া ক্রিকেট বিশ্বকাপের ফাইনাল ম্যাচ। শুরু দুপুর ২ টো থেকে। ইতিমধ্যেই টলিপাড়ার তারকারা যে যার মতো পরিকল্পনা ভাগ করে নিয়েছেন পরিবারের সঙ্গে। নায়ক-নায়িকা থেকে পরিচালকরা সবাই সবার কাজ বন্ধ রেখে ম্যাচ দেখার পরিকল্পনা করছেন। কেউ বন্ধুদের সঙ্গে খেলা দেখবেন, তো কেউ বাবা-মায়ের সঙ্গে খেলা দেখবেন। কিন্তু বিশ্বকাপের এই মাহেন্দ্রক্ষণেই বাংলাদেশে গিয়ে রীতিমতো মুশকিলে পড়লেন গায়িকা ইমন চক্রবর্তী। এমনিতে বিভিন্ন শোয়ের জন্যে মাঝে মধ্যেই দেশে-বিদেশে ঘুরতে হয় ইমনকে। তেমনই শো করতে এখন বাংলাদেশে রয়েছেন তিনি। এদিন ফেসবুকের মাধ্যমে নিজের সমস্যার কথা জানালেন অভিনেত্রী। আসলে মুঠোফোনে যে অ্যাপের মাধ্যমে লাইভ ক্রিকেট খেলা দেখা যায়, সেই অ্যাপটি বাংলাদেশে অচল। অর্থাৎ সে দেশে হটস্টার কাজ করেনা। সেই কারণে রীতিমতো চিন্তিত হয়ে ফেসবুকে গায়িকা লেখেন, “ঢাকায় আছি, কিন্তু হটস্টার চলছে না। আমি কী করে বিশ্বকাপ দেখব। কেউ কোনও উপায় বাতলে দাও।” তবে হটস্টার ছাড়াও অন্য কোনও মাধ্যমে তাঁকে খেলা দেখতে হবে বলেই জানালেন তাঁর ভক্তরা।
কলকাতায় ম্যাচের দিন টলিপাড়ার অনেকেই ভিড় জমিয়েছিলেন স্টেডিয়ামে। ফাইনাল খেলা হবে আমদাবাদে। কিন্তু সেখানে অনেকেই যাচ্ছেন না। তাই সবার ভরসা এখন টেলিভিশনের পর্দা। সেখানেই দেশের হয়ে গলা ফাটাবেন সবাই।