চোখ রাখুন
00
Days
00
Hours
00
Mins
00
Secs
এই মুহূর্তে

রক্তাক্ত পাকিস্তান, পুলিশের গুলিতে নিহত ১১

নিজস্ব প্রতিনিধি: লাহোরে পুলিশ এবং ইসলামপন্থী সংগঠন তেহরিক-ই-লাব্বাইক পাকিস্তান (টিএলপি) এর মধ্যে সংঘর্ষ শনিবার অব্যাহত ছিল।  বিক্ষোভকারীরা রাজধানী লাহোরের দিকে অগ্রসর হতে চাইছিল। সেখানে প্যালেস্টাইনের পক্ষে সমাবেশ করার পরিকল্পনা ছিল। তেহরিক-ই-লাব্বাইক পাকিস্তানের সদস্যদের পঞ্জাব পুলিশ বাধা দেওয়ার চেষ্টা করে। পুলিশকে ‘ইজরায়েলি গুন্ডা’ আখ্যা দিয়ে, টিএলপি দাবি করেছে যে পুলিশ বিক্ষোভকারীদের উপর নির্বিচারে গুলি চালাতে শুরু করেছে। এর ফলে ১১ জন সদস্য নিহত এবং ৫০ জনেরও বেশি আহত হয়েছে।

গাজায় ইজরায়েলের হত্যাকাণ্ডের বিরুদ্ধে বৃহস্পতিবার থেকে শুরু হওয়া বিক্ষোভ শনিবার তীব্র আকার ধারণ করে। বাধ্য হয়ে  পুলিশ বিভিন্ন স্থানে কাঁদানে শেল ছোঁড়ে। বিক্ষোভকারীদের উপর লাঠিচার্জ করে। বিক্ষোভকারীরা পুলিশের দিকে পাথর ছুঁড়ে পাল্টা জবাব দেয়। এতে কয়েকজন পুলিশকর্মী আহত হন।

টিএলপির প্রধান সাদ রিজভির নেতৃত্বে হাজার হাজার বিক্ষোভকারীকে মার্কিন দূতাবাসের কাছে বিক্ষোভের জন্য ইসলামাবাদের দিকে অগ্রসর হতে বাধা দেওয়ার জন্য বেশ কয়েকটি এলাকায় পুলিশ ব্যারিকেড তৈরি করে। টিএলপি প্রধান শুক্রবার জুম্মার নামাজের সময় লাহোরে বিক্ষোভকারীদের উদ্দেশ্যে বলেছিলেন “গ্রেফতারি কোনও সমস্যা নয়, গুলি কোনও সমস্যা নয়, গোলা কোনও সমস্যা নয় – শহিদ হওয়াই আমাদের নিয়তি।”

মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্পের মধ্যস্থতায় ইজরায়েল এবং হামাস গাজা শান্তি চুক্তির প্রথম পর্যায়ে সম্মত হওয়ার পরেই এই অস্থিরতা দেখা দিয়েছে। বিক্ষোভের ফলে সৃষ্ট সহিংসতার কারণে ইসলামাবাদ ও রাওয়ালপিন্ডিতে দ্বিতীয় দিনের মতো জনজীবন অচল হয়ে পড়ে। দুই শহরই কার্যত দুর্গে পরিণত হয়েছে। গুরুত্বপূর্ণ রাস্তাগুলি সিল করে দেওয়া হয়েছে। ব্যবসা-প্রতিষ্ঠান ও স্কুল বন্ধ করে দেওয়া হয়েছে। ইন্টারনেট পরিষেবা স্থগিত রাখা হয়েছে।

Published by:

Share Link:

More Releted News:

৪৯ দিন বাদে হরমুজ খুলে দিল ইরান, অবরুদ্ধ রাখার ঘোষণা ট্রাম্পের

ইন্দোনেশিয়ায় ভয়াবহ বিমান দুর্ঘটনা, নিহত ৮ যাত্রী

সান ফ্রান্সিসকোতে বিপাকে এয়ার ইন্ডিয়ার পাইলট, ব্যাগ থেকে যা উদ্ধার হল….

পিছনে থাকা নতুন শত্রুদের সন্ধানে ইজরায়েল, শীর্ষে পাকিস্তান-তুরস্ক

Ai কাড়ছে চাকরি! প্রতিটা মানুষকে ভাতা দেওয়া উচিত সরকারের, দাবি মাস্কের

যুদ্ধজাহাজে খাদ্য সংকট! পেট ভরে খাবার মিলছে না মার্কিন সেনাদের

Advertisement
এক ঝলকে
Advertisement

জেলা ভিত্তিক সংবাদ