‘পালিয়ে যাও নইলে প্রাণে মেরে দেব’ বন্দিমুক্তি নিয়ে হামাসকে ফের হুমকি ট্রাম্পের

Share:

আন্তর্জাতিক ডেস্ক : দ্বিতীয়বারের জন্য প্রেসিডেন্ট হওয়ার আগে ডোনাল্ড ট্রাম্প হামাসকে সতর্ক করেছিলেন। বরাবরই হামাসদের হুঁশিয়ারি দিয়েছেন তিনি।এর আগে সরাসরি হামাসকে নিকেশ করার হুমকিও দিয়েছিলেন মার্কিন প্রেসিডেন্ট। আবারও হামাসদের হুঁশিয়ারি দিলেন ডোনাল্ড ট্রাম্প। স্পষ্ট জানালেন গাজায় আটক ইজরায়েলি বন্দিদের মুক্তি না দিলে ধ্বংস হয়ে যাবে গাজা। ‘জাহানাম্মের আগুন’ ভোগ করতে হবে হামাসদের। বন্দিদের মুক্তি দেওয়া না হলে তাদের জীবন নরক বানিয়ে ছাড়বেন।

নিজের সামাজিক মাধ্যমে দেওয়া এক দীর্ঘ পোস্টে ট্রাম্প হামাসদের হুঁশিয়ারি দেন, ‘হামাসদের উৎখাত করতে ইজরায়েলকে সাহায্য করছি আমি। প্রয়োজনীয় সবকিছু ইজরায়েলকে দিচ্ছি।তোমাদের উৎখাত না করা পর্যন্ত ইজরায়েলকে সমর্থন জুগিয়ে যাব। আমি এখনও বলছি বন্দিদের মুক্তি দাও। যাদের মৃতদেহ আটকে রেখেছ পরিজনদের হাতে তা তুলে দাও। না হলে এৎ পরিণতি ভাল হবে না। একজন হামাসও বাঁচবে না।যেখানেই থাকুক সবকটাকে মারব।গাজার মানুষজন ভাল জীবন পাবে। এখনও সময় আছে গাজা ছেড়ে পালিয়ে যাও।’

অবশ্য আমেরিকার বেশ কিছু নীতি রয়েছে।হামাসদের পর ইয়েমেনের হুথিদেরও সন্ত্রাসী সংগঠন হিসেবে আখ্যা দিয়েছে দেশটি। মার্কিন মুলুকের নিয়ম হল কোন দেশকে সন্ত্রাসী তালিকায় রাখার পর সেই দেশের সঙ্গে সমস্ত কুটনৈতিক-রাজনৈতিক সম্পর্ক ছিন্ন করে। এমনকী সেই দেশের সঙ্গে কোন যোগাযোগই রাখে না। হামাসদের সন্ত্রাসী সংগঠন আখ্যা দেওয়ার পর ট্রাম্প প্রশাসন কোনভাবেই তাদের সঙ্গে সমঝোতায় বসার জন্য যোগাযোগ রাখেন নি। বরং বরাবরই হুঁশিয়ারি দিয়েছেন। দীর্ঘদিন ধরে হামাসের সঙ্গে সরাসরি যোগাযোগের বিষয়ে কোন মাথা ব্যাথা নেই আমেরিকার।

দিল্লিতে বিল্ডিং বিপর্যয়: ধ্বংসস্তূপের ভিতর থেকে ভিডিও কল করে সাহায্য চাইছে পড়ুয়ারা!

টলিউডে ফের নক্ষত্রপতন! প্রয়াত বিশিষ্ট অভিনেতা ও প্রবীণ নাট্যকার পঙ্কজ মুন্সী

নেপালের বন্যাদুর্গতদের পাশে দাঁড়াতে ত্রাণ সংগ্রহে নামল পুরুলিয়া ভারত সেবাশ্রম সঙ্ঘ

‘গেরুয়া রং মেখে, বিজেপির পতাকা ধরলেই টিকিট পাওয়া যাবে না,’ সুবিধাবাদীদের বার্তা শমীকের

ইলিশের পর ভোলা চুরি, হাতেনাতে ধরা পড়লেন মধ্যমগ্রামের ‘মাছ চোর’ প্রৌঢ়া

সোম থেকেই দুর্যোগ, দক্ষিণবঙ্গের একাধিক জেলায় ভারী বৃষ্টির পূর্বাভাস, রেহাই নেই কলকাতারও

সীমান্তে বড়সড় সাফল্য বিএসএফের, ১৭ কোটি মুল্যের সোনা-সহ গ্রেফতার বাংলাদেশি দুষ্কৃতী

গেরুয়ার মর্যাদা ও আদর্শের বার্তা দিতে বিশেষ কর্মসূচি বিজেপির, নেতৃত্বে মুখ্যমন্ত্রী

তারাপীঠ মন্দিরে বদলে গেল দর্শনের নিয়ম, পুজো দিতে যাওয়ার আগে জেনে নিন

চিৎপুরে রাসায়নিক কারখানায় বিধ্বংসী আগুন, ঘটনাস্থলে দমকলের ১১ টি ইঞ্জিন

উত্তরবঙ্গগামী যাত্রীদের জন্য সুখবর! ফরাক্কায় ট্রেন চলাচল শুরু, রাতে চলবে দার্জিলিং মেল-পদাতিক এক্সপ্রেস?

অগ্ন্যুৎপাতের জেরে আকাশপথে চরম বিপর্যয়, ইন্দোনেশিয়ায় ৩০০-র বেশি ফ্লাইট বাতিল

ডার্বি ঘিরে কড়া নিরাপত্তা! মোতায়েন ১১০০ পুলিশ, থাকছে বিশেষ বিধি নিষেধ

স্ত্রীকে মেয়ে সাজিয়ে কন্যা সম্প্রদান, বিয়ের নামে বড় প্রতারণার অভিযোগে গ্রেফতার দম্পতি