অলিম্পিয়ান নীরজ চোপড়া পাচ্ছেন পরম বিশিষ্ট সেবা পদক

গত নভেম্বরে নীরজ চোপড়া পেয়েছিলেন মেজর ধ্যানচাঁদ খেলরত্ন সম্মান

Share:

নিজস্ব প্রতিনিধি, নয়াদিল্লি: ক্রীড়াবিদ তথা অলিম্পিয়ান নীরজ চোপড়া পাচ্ছেন পরম বিশিষ্ট সেবা পদক। রাষ্ট্রপতি রামনাথ কোবিন্দ তাঁর হাতে এই সম্মান তুলে দেবেন। নীরজ চোপড়ার এই বিশিষ্ট সম্মান প্রাপ্তির খবরে খেলদুনিয়া খুশির আমেজ। ২০২০-র অলিম্পিক্সে জ্যাভলিন থ্রোতে সোনা জিতেছিলেন। সেই খবরে দেশ কার্যত উৎসবের মেজাজে মেতে উঠেছিল। গত নভেম্বরে নীরজ চোপড়া পেয়েছিলেন মেজর ধ্যানচাঁদ খেলরত্ন সম্মান। এবার পেতে চলেছেন পরম বিশিষ্ট সেবাপদক।

জানা গিয়েছে, এবছর পরম বিশিষ্ট সেবা পদক পেতে চলেছেন ২৯জন। ১২জন পাচ্ছেন সূর্যচক্র, চারজন পাচ্ছেন যুদ্ধ সেবা পদক। এবছর ৫৩জন পাচ্ছেন অতি বিশিষ্ট সেনা পদক।সেবাহিনীতে বিশেষ অবদানের জন্য ৪০জন পাচ্ছেন সেনাপদক। আটজন নৌসেনা পদক, ১৪জন বায়ুসেনাপদক।

প্রসঙ্গত উল্লেখ্য, নীরজ চোপড়া ভারতীয় সেনাবাহিনীর জুনিয়র কমিশনড অফিসার ছিলেন। ২০১৬ সালে তিনি নায়েব সুবেদার পদে উন্নীত হন। জানা গিয়েছে, বিশিষ্ট এই ক্রীড়াবিদ আসন্ন বিশ্ব অ্যাথলেটিক চ্যাম্পয়নশিপ, কমনওয়েলথ গেমস, এশিয়ান গেমসের জন্য প্রস্তুতি নিচ্ছেন।

নিউ টাউনের রামমন্দিরে মুখ্যমন্ত্রী শুভেন্দু অধিকারী

চলচ্চিত্র জগতে শোকের ছায়া, প্রয়াত কিংবদন্তি পরিচালক ভারতীরাজা

তৃণমূল থেকে সুবিধা পাওয়ার দিন শেষ, ইস্তফা দিলেন সন্তোষ কন্যা সুস্মিতা

কোহলির পর আফগানিস্তানের বিপক্ষে ওডিআই সিরিজ থেকে ছিটকে গেলেন হার্দিক

বিশ্বের প্রায় ৫০০-৬৫০ জন মহিলার শয্যাসঙ্গী হয়েছেন, চেনেন বেপরোয়া সেই ক্রিকেটারকে?

তোলাবাজি-সহ একাধিক অভিযোগে গ্রেফতার তৃণমূল নেতা সজল দাস

কলকাতা বিমানবন্দরে নামলেই গ্রেফতার অভিষেক! সিআইডির তৎপরতায় জল্পনা তুঙ্গে

আলিপুরে সরকারি অফিসে বিধ্বংসী আগুন

আফগানিস্তানে নৃশংস হামলা পাক সেনার, নিহত ১১ নিরীহ শিশুসহ ১৩

নেহেরুকে ছাপিয়ে এক অনন্য রেকর্ড গড়লেন প্রধানমন্ত্রী মোদি

ত্রাণ পাচারের অভিযোগে গ্রেফতার রাজ্যের প্রাক্তন কারা মন্ত্রী উজ্জ্বল বিশ্বাস

পৃথিবীর প্রাচীনতম ফল কোনটি জানেন? শরীরের জন্যও বিশেষ উপকারী

২০ হাজার টাকার কমে নতুন স্মার্টফোন! জুলাইতেই আসছে OnePlus Nord CE 6

বাহরাইনে আমেরিকার পঞ্চম নৌবহরে হামলা ইরানের