ফের বিতর্কের মুখে PSL, শাহিন আফ্রিদি ও সিকান্দার রাজার বিরুদ্ধে গুরুতর অভিযোগ

Share:

নিজস্ব প্রতিনিধি: থামছে না পিএসএল নিয়ে বিতর্কের ঝড়। এমনিতেই পিএসএল ছেড়ে ক্রিকেটারদের আইপিএলে যোগ দেওয়া নিয়ে চাপে রয়েছে পাকিস্তান ক্রিকেট বোর্ড। তার মধ্যেই পাকিস্তানি লিগে একাধিক ঘটনা চাপে ফেলেছে পিসিবিকে। এবার সরাসরি লক্ষ্যবস্তু পিএসএলের দল লাহোর কালান্দার্স। অধিনায়ক শাহিন শাহ আফ্রিদি এবং অলরাউন্ডার সিকান্দার রাজার বিরুদ্ধে গুরুতর অসদাচরণের অভিযোগ উঠেছে। পাঞ্জাব পুলিশের দাবি এই দুই খেলোয়াড় নিরাপত্তা বিধি উপেক্ষা করে চারজন ব্যক্তিকে তাদের হোটেলের ফ্লোরে ঢুকতে দিয়েছেন এবং নিজেদের ঘরে জোর করে প্রবেশ করিয়েছেন। অভিযোগ উঠেছে ওই চার ব্যক্তির হোটেলে প্রবেশের অনুমতি ছিল না। 

প্রতিবেদন অনুসারে জানা গিয়েছে, হোটেলে  থাকা খেলোয়াড় ও সাপোর্ট স্টাফদের নিরাপত্তা লঙ্ঘনের পুরো বিষয়টি প্রকাশ্যে এসেছে। সালমান নাসিরকে পাঠানো পুলিশের এক চিঠিতে স্পষ্টভাবে বলা হয় যে, এই অতিথিদের অনুমতি দেওয়া হয়নি এবং এমনকি দলের লিয়াজোঁ অফিসারের অনুরোধও দুবার প্রত্যাখ্যান করা হয়েছিল। কর্তব্যরত নিরাপত্তা কর্মীদের বাধা সত্ত্বেও শাহীন ও রাজা অতিথিদের ভেতরে নিয়ে যান এবং তারা সেখানে প্রায় তিন ঘণ্টা ছিলেন। নিরাপত্তা সংস্থাগুলো ঘটনাটিকে “প্রোটোকল লঙ্ঘন” হিসেবে বর্ণনা করেছে। পাঞ্জাব পুলিশ লিগ আয়োজকদের বিষয়টি পর্যালোচনা করতে এবং ভবিষ্যতে এ ধরনের ঘটনা প্রতিরোধে কঠোর ব্যবস্থা নিতে আহ্বান জানিয়েছে।

আরও পড়ুন: একাধিক বদল নিয়ে আজ IPL-এ মুখোমুখি CSK-RR, প্রথম একাদশে কারা?

যদিও লাহোর কালান্দার্সের পক্ষ থেকে কোনো আনুষ্ঠানিক বিবৃতি দেওয়া হয়নি। ম্যাচের পর সিকান্দার রাজা স্পষ্ট করেছেন যে, ওই ব্যক্তিরা তার পরিবারের সদস্য এবং ঘনিষ্ঠ বন্ধু। শাহিনকে নির্দোষ বলে উল্লেখ করে  রাজা বলেন, “ওরা শুধু আমাকে সাহায্য করছিল; আসল দায় আমার। আমি ওদের সবাইকে অনেক দিন ধরে চিনি।” এই বিতর্কের মধ্যে পাকিস্তান ক্রিকেট বোর্ড ইতিমধ্যেই কঠোর অবস্থান নিয়েছে। জ্বালানি সাশ্রয় এবং পশ্চিম এশিয়ায় চলমান উত্তেজনার কারণ দেখিয়ে লিগের প্রথম দিকের ম্যাচগুলো দর্শকশূন্য স্টেডিয়ামে অনুষ্ঠিত হচ্ছে। নিরাপত্তার কারণে খেলোয়াড়দের হোটেল ও মাঠের বাইরে বিপুল সংখ্যক পুলিশ মোতায়েন করা হয়েছে। উল্লেখ্য, সম্প্রতি শৃঙ্খলা ভঙ্গের দায়ে নাসিম শাহকেও একটি নোটিশ দেওয়া হয়েছে।  পিএসএল-এ এই বিষয়টি কোন দিকে মোড় নেয় সেটাই এখন দেখার অপেক্ষা।  খেলোয়াড়দের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেওয়া হবে, নাকি একটি খোলামেলা আলোচনার মাধ্যমে এই বিতর্কের সমাধান হয়ে যাবে ? সেই দিকে নজর থাকবে সকলের। 

সকালে উঠেই এই ৪টি কাজ করছেন? হতে পারে চরম আর্থিক সঙ্কট

রোজের শরীরচর্চাতেই কমতে পারে স্তন ক্যান্সারের ঝুঁকি! জেনে নিন চিকিৎসকদের পরামর্শ

৯০% ডার্ক চকোলেট মানেই সেরা? আসল সত্যিটা জানলে চমকে যাবেন

খাওয়ার পরেই শুয়ে পড়েন? ১০ মিনিট হাঁটলে কি কি উপকার পাবেন জানেন?

পাকিস্তানের মসজিদে বিস্ফোরণের ঘটনায় মৃত বেড়ে ২৩, আহত ৬০

বয়স সংখ্যা মাত্র! নেশনস লিগের জন্য ঘোষিত পর্তুগাল দলে ৪১ বছর বয়সী রোনাল্ডো

১২৫তম বর্ষে নোবেল পুরস্কারের অর্থমূল্য ৯ শতাংশ বাড়ল

শনিবার রাধাষ্টমীতে ভুলেও এই ৫ কাজ করবেন না, রাধারানি রুষ্ট হলে রক্ষে থাকবে না

‘সিঙ্গুরের মানুষকে এতবছর বোকা বানানো হয়েছে,’ দাবি শিল্পমন্ত্রী তাপস রায়ের

হটস্পট নন্দীগ্রাম, খুনের মামলায় গ্রেফতার কংগ্রেস প্রার্থী মিলন প্রধান

ভারতে নাশকতার ছক! ঢাকার তেজগাঁওয়ের মসজিদ থেকে সন্দেহভাজন ২৩ জঙ্গি আটক

খাম চেয়ে বিপাকে ঋতব্রতপন্থীরা, আইনি লড়াইয়ের হুঁশিয়ারি ISF-র

পাকিস্তান বোর্ডের বিরুদ্ধে বিদ্রোহ রিজওয়ানের, নালিশ ঠুকলেন জয় শাহের আইসিসিতে

অভিষেক ম্যাচেই তাণ্ডব রাহুল দ্রাবিড়ের ছেলে অন্বয়ের, স্ট্রাইক রেট ২১১.১১