এই মুহূর্তে




সুরাপ্রেমীদের জন্য দুঃসংবাদ, ১ ডিসেম্বর থেকে রাজ্যে বাড়ছে মদের দাম

নিজস্ব প্রতিনিধি: সুরা প্রেমীদের জন্য কিছুটা দুঃসংবাদ।আগামী ১ ডিসেম্বর থেকে রাজ্যে দেশি ও বিদেশী মদের দাম বাড়ছে। শুধুমাত্র বিয়ারের বোতলের দাম অপরিবর্তিত থাকছে। আগে রাজ্য আবগারি দফতরের পক্ষ থেকে মদের দাম বাড়ানো হবে বলে ঘোষণা করা হয়েছিল। বৃহস্পতিবার রাজ্য আবগারি দপ্তরের পক্ষ থেকে কোন মদের কি দাম বৃদ্ধি হচ্ছে তা জানিয়ে দেওয়া হয়। ওই বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়েছে ৭৫০ মিলিমিটার বিদেশি মদের(Foreign Liquor) দাম বোতল প্রতি ৩০ থেকে ৪০ টাকা বাড়ছে। তবে ১৮০ মিলিমিটার মদের বোতলের ক্ষেত্রে ১০ টাকা দাম বাড়ানো হচ্ছে। এর ফলে ২০২৫ থেকে ২০২৬ সালের অর্থবর্ষে অতিরিক্ত রাজস্ব ৪০০০ কোটি টাকা বাড়বে রাজ্যের।

বিয়ারের দাম অপরিবর্তিত রেখে পরবর্তীকালে দেশী এবং অন্যান্য লাইসেন্স প্রাপ্ত মদের ক্ষেত্রেও ধাপে ধাপে অতিরিক্ত শুল্ক বাড়ানোর সিদ্ধান্ত গ্রহণ করেছে রাজ্যে আবগারি দফতর। তবে ৩০ নভেম্বর পর্যন্ত পুরনো দামেই মদ মজুদ ও বিক্রি করা যাবে। সে ব্যাপারে মত সংস্থাগুলি সহ পাইকারি বিক্রেতাদের নির্দেশ দেওয়া হয়েছে। তবে সময়সীমা অতিক্রান্ত হয়ে যাওয়ার পর যদি কেউ এই নির্দেশ অমান্য করে সেক্ষেত্রে করা ব্যবস্থা গ্রহণ করবে রাজ্য আবগারি দফতর। রাজ্যের সব লাইসেন্স প্রাপ্ত মদের দোকানগুলিতে এই নতুন মদের মূল্য তালিকা পাঠানোর কাজ শুরু হচ্ছে।

সাধারণ ক্রেতাদেরও নতুন দাম সম্পর্কে আবগারি দফতরের পক্ষ থেকে জানানো হবে বলে বলা হয়েছে। মদের দাম বললেও বাজারে যাতে তার যোগান থাকে এবং অস্বাভাবিক মূল্যবৃদ্ধি না হয় তার ওপর নজরদারি চালাবে আবগারি দফতর(Excise Department)। গত দুর্গাপূজো সহ উৎসবের মরশুমে রাজ্যে সর্বকালীন রেকর্ড পরিমাণ মদ বিক্রি হয়েছে। কৌশিকী অমাবস্য্যায় তারাপীঠে রেকর্ড পরিমান মদ বিক্রি হয়েছে। যা থেকে রাজ্য সরকারের আয় হয়েছে যথেষ্ট।

Published by:

Ei Muhurte

Share Link:

More Releted News:

‘বাবরি মসজিদ গড়তে সমর্থন পাচ্ছি সৌদি আরব থেকেও’, বিস্ফোরক দাবি হুমায়ুন কবীরের

SIR জুজু : ভারত থেকে ওপার বাংলায় ফিরলেন ১৮৬ জন বাংলাদেশি অনুপ্রবেশকারী

২,২০৮ নয়, মাত্র সাত বুথে মৃত বা স্থানান্তরিত ভোটার নেই

বিয়ে বাড়ি যাওয়ার পথে দুর্ঘটনায় নিহত ৩, শোকের ছায়া পরিবারে

নৈহাটিতে রাত হলেই ঘটছে হাড়হিম করা ঘটনা, মাটিতে পুঁতে ফেলা হচ্ছে শিশুর দেহ

কাজের চাপে হাওড়াতে অসুস্থ এক BLO, হাসপাতালে চিকিৎসাধীন

Advertisement
এক ঝলকে
Advertisement

জেলা ভিত্তিক সংবাদ