‘শাসক-বিরোধী দুয়ে’ই প্রাধান্য মমতার ‘, চন্দননগরের তৃণমূল প্রার্থীর গলায় নতুন সুর

Share:

নিজস্ব প্রতিনিধিঃ সামনেই ২০২৬ এর বিধানসভা নির্বাচন। বিভিন্ন রাজনৈতিক দলের প্রার্থীরা ইতিমধ্যেই নেমেছেন প্রচারে। প্রসঙ্গত, চন্দননগরের জ্যোতির মোড়ে নির্বাচনী জনসভা থেকে বিজেপিকে কড়া ভাষায় আক্রমণ করলেন তৃণমূল প্রার্থী ইন্দ্রনীল সেন। তাঁর দাবি, বিজেপির বহু বড় নেতা একসময় তৃণমূল কংগ্রেসেই রাজনীতি করতেন এবং তাদের রাজনৈতিক উত্থানের পিছনে মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের বড় ভূমিকা রয়েছে।

সভায় বক্তব্য রাখতে গিয়ে ইন্দ্রনীল সেন বলেন, আজ বিজেপিতে যে সব বড় বড় নেতা রয়েছেন, তাদের অনেকেই আগে তৃণমূলের সংগঠনে কাজ করেছেন। তিনি নিশীথ প্রামাণিক, অর্জুন সিং ও শুভেন্দু অধিকারীর নাম উল্লেখ করে বলেন, এদের রাজনৈতিক পরিচিতি ও উত্থান হয়েছিল তৃণমূলের হাত ধরেই। সেই কারণে তাঁর দাবি, বর্তমানের বহু বিজেপি নেতাকে কার্যত তৈরি করেছেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ই।কটাক্ষের সুরে তিনি বলেন, “বিজেপির প্রার্থী তালিকা দেখলেই বোঝা যায়, যারা আগে তৃণমূল করেছেন তারাই এখন সেখানে গুরুত্বপূর্ণ নেতা বা প্রার্থী। তাই বলা যায়, বাংলার রাজনীতিতে মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের ছাপ সব দলেই রয়েছে।”

এদিন কেন্দ্রীয় সরকারকেও আক্রমণ করেন ইন্দ্রনীল সেন। তার কথায়, প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদির শাসনে মানুষকে বিভিন্ন পরিষেবার জন্য লাইনে দাঁড়িয়ে ভোগান্তি পোহাতে হয়। অন্যদিকে মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের সরকার মানুষের জন্য একের পর এক সামাজিক প্রকল্প চালু করেছে। যুবসাথী, লক্ষ্মীর ভাণ্ডার, মানবিক ভাতা-সহ একাধিক প্রকল্পের মাধ্যমে সাধারণ মানুষ সরাসরি উপকৃত হচ্ছেন বলেও তিনি দাবি করেন।চন্দননগরের বাসিন্দাদের উদ্দেশে ইন্দ্রনীল সেন বলেন, “এলাকার প্রায় ২ লক্ষ ২০ হাজার মানুষের জন্য আমি অতীতেও কাজ করেছি, ভবিষ্যতেও সেইভাবেই কাজ করে যাব। ভোেট দেওয়ার আগে মানুষ যেন ভেবে দেখেন, কোন সরকারের আমলে তাঁরা বেশি সুবিধা পেয়েছেন।”

মধ্যপ্রাচ্যে ফের উত্তেজনা! বাতিল একাধিক বিমান, বদলাচ্ছে UAE-র ফ্লাইট সূচি

দীপাবলিতে মিষ্টিমুখ হোক একটু স্পেশাল, সহজেই বাড়িতে বানান ক্ষীরের চপ

ডাকাতরা নেই, তবু আজও ডাকাতের নামেই উৎসর্গ করা হয় এই কালীপুজো, জানুন কোথায়

বক্স অফিসে নতুন রেকর্ডের পথে ‘রামায়ণ’, তিন দিনের মোট আয় শুনলে চমকে যাবেন

দীপাবলির আগের রাতে ভয়াবহ দুর্ঘটনা! স্কুটার আরোহীকে পিষে দিল থার, পলাতক মহিলা চালক 

কালীপুজোর সকাল থেকেই দক্ষিণেশ্বরে জনজোয়ার, মা ভবতারিণীর দর্শনে ভক্তদের ঢল

কালীপুজোয় আজ হিঙ্গলগঞ্জে BSF জওয়ানদের সঙ্গে সাক্ষাৎ করবেন মুখ্যমন্ত্রী 

মধ্য জাপানে ফের ভূমিকম্প, আহত একাধিক

গোবর্ধন পুজো উপলক্ষ্যে সোমবারে কমবে মেট্রো পরিষেবা

কালীপুজোর আগে স্কুলে মিড ডে মিল নিয়ে বড় ঘোষণা রাজ্যের

বৃষ্টি বিঘ্নিত ম্যাচে DLS নিয়মে জয়ী গিলরা, সিরিজে ২-০ ব্যবধানে এগিয়ে ভারত

আজকের রাশিফল: আজ ধৈর্যের পরীক্ষা দিতে হতে পারে! কর্মক্ষেত্রে উন্নতির সম্ভাবনা

ভরা বাজারে বন্দুকবাজের গুলিতে মৃত্যু হল তিনজনের, আহত ১২

‘জ্ঞানেশ কুমারের বিরুদ্ধে লড়াই চলবে,’ বললেন অভিজিৎ দীপক