চাকরিপ্রার্থীদের নিয়োগ নিয়ে এবার এজির দ্বারস্থ শিক্ষা দফতর

Share:

নিজস্ব প্রতিনিধি : আইনি জটিলতা কাটিয়ে কীভাবে এসএলএসটি (নবম দশম) চাকরিপ্রার্থীদের নিয়োগ করা যায়, তা নিয়ে এবার রাজ্যের অ্যাডভোকেট জেনারেলের দ্বারস্থ হল শিক্ষা দফতর। চাকরিপ্রার্থীদের নিয়োগের ব্যাপারে একটি পরিকল্পনা করেছে রাজ্য সরকার। সেই পরিকল্পনায় যদি সবুজ সংকেত দিয়ে দেন অ্যাডভোকেট জেনারেল, তাহলে শীঘ্রই শুরু হয়ে যাবে নিয়োগ প্রক্রিয়া।

এদিন বিকেল চারটে নাগাদ এসএলএসটি চাকরিপ্রার্থীদের সঙ্গে বৈঠকে বসেন রাজ্যর শিক্ষামন্ত্রী ব্রাত্য বসু ও তৃণমূল নেতা কুণাল ঘোষ। বৈঠক শেষে শিক্ষামন্ত্রী জানান, ‘আমরা চেষ্টা করছি, নিয়োগ প্রক্রিয়া যাতে দ্রুত শুরু করা যায়। খুব তাড়াতাড়ি অ্যাডভোকেট জেনারেলের সঙ্গে বৈঠক হবে। সেই বৈঠক রাজ্যের অ্যাডভোকেট জেনারেল সবুজ সংকেত দিলেই দ্রুত নিয়োগ প্রক্রিয়া শুরু হবে। যোগ্য চাকরিপ্রার্থীরা যাতে নিয়োগ পান, আমরা সেই চেষ্টাই করছি।‘

রাজ্যের শিক্ষামন্ত্রীর পাশাপাশি চাকরিপ্রার্থীদের সঙ্গে মধ্যস্থতার দায়িত্বে থাকা কুণাল ঘোষ এদিন জানান, চাকরিপ্রার্থীদের নিয়োগ সংক্রান্ত বিষয়ে একটি ব্লু প্রিন্ট তৈরি হযেছে। তবে এটির আইনি বৈধতা দরকার। ব্লু প্রিন্টটি আইনি বৈধতা পাবে কিনা, সেজন্য অ্যাডভোকেট জেনারেলের সঙ্গে বৈঠকে বসা হচ্ছে। অ্যাডভোকেট জেনারেল যদি সবুজ সংকেত দেয়, তাহলে পুরো বিষয়টি নিয়ে এগোনো যেতে পারে। জানা গিয়েছে, অ্যাডভোকেট জেনারেলের সঙ্গে এই বৈঠকে স্কুল সার্ভিস কমিশনের চেয়ারম্যান থাকবেন বলে জানা গিয়েছে। এর আগে গত শুক্রবার মধ্যস্থতাকারী হিসাবে এসএলএসটি চাকরিপ্রার্থীদের সঙ্গে বৈঠক করেছিলেন কুণাল ঘোষ।

সকাল থেকে মেঘলা আকাশ, অর্ণবের প্রভাবে কলকাতা-সহ কোন কোন জেলায় দুর্যোগের পূর্বাভাস?

আরব দলগুলির বিরুদ্ধে ভয় দেখিয়ে ‘ভোট চুরির’ অভিযোগ আনালেন নেতানিয়াহু

ভারতের বাজারে হাজির Bajaj Pulsar NS200, দাম শুনলে বিশ্বাস হবে না

ক্রুজার প্রেমীদের জন্য সুখবর! ভারতে ফিরছে Honda Rebel 500

শল্যচিকি‍ৎসায় বিপ্লব! স্তন বাদ না দিয়েই নির্মূল হবে ক্যানসার

৮ না ৯ নভেম্বর? জেনে নিন দীপাবলিতে লক্ষ্মীপুজোর শুভ মুহূর্ত

অনুর্বর জমিতেই হবে টাকার বৃষ্টি , শুধু এই নিয়মে লাগান শিশম গাছ

হজমশক্তি বাড়াতে ও কোষ্ঠকাঠিন্য দূর করতে দারুন কার্যকরী এই শাক! চেনেন?

১৫ লাখ ঘুষ নিতে গিয়ে সিবিআইয়ের হাতে পাকড়াও আয়কর ইন্সপেক্টর

স্পেনে উচ্চগতির দুই ট্রেনের সংঘর্ষে মৃত বেড়ে ৬৮, তিন দিনের রাষ্ট্রীয় শোক

এলাহাবাদ হাইকোর্টে তুলকালাম কাণ্ড, বিচারপতির এজলাসে ভাঙচুর চালালেন আইনজীবীরা

চুরির পর কিশমিস-খেজুর দিয়ে হুইস্কি পান, চোরের কাণ্ডে চক্ষু চড়ক গাছ পুলিশের

শৃঙ্খলাভঙ্গের জন্য তিরস্কৃত হ্যারিস রউফ, নিষিদ্ধ হওয়ার মুখে পাক ক্রিকেটার

জমি দুর্নীতির পর মাটি চুরির অভিযোগ, অভিষেকের প্রাক্তন পিএ সুমিতকে শোন অ্যারেস্ট পুলিশের