লোহার গেট ও ইটের দেওয়াল ভেঙে তছনছ নথি, হাতির হানায় লণ্ডভণ্ড স্কুল

মঙ্গলবার গভীর রাতে জলপাইগুড়ি জেলার নাগরাকাটার বামনডাঙা চা বাগানের টন্ডু টিজি থ্রি স্টেট প্ল্যান প্রাথমিক স্কুলে হামলা চালায় ওই দাঁতালের দল।

Share:

নিজস্ব প্রতিনিধি: এবার একদল হাতির হানায় লন্ডভন্ড হয়ে গেল প্রাথমিক স্কুল। মঙ্গলবার গভীর রাতে জলপাইগুড়ি জেলার নাগরাকাটার বামনডাঙা (Bamandanga) চা বাগানের টন্ডু টিজি থ্রি স্টেট প্ল্যান প্রাথমিক স্কুলে হামলা চালায় ওই দাঁতালের দল। এই ঘটনাকে কেন্দ্র করে এলাকায় শোরগোল পড়ে গিয়েছে।

স্থানীয় সূত্রে জানা গিয়েছে, মঙ্গলবার গভীর রাতে তালাবন্ধ ছিল বামনডাঙা (Bamandanga)  চা বাগানের টন্ডু টিজি থ্রি স্টেট প্ল্যান প্রাথমিক স্কুল। ওই রাতে আট-ন’টি হাতির একটি দল আচমকা ওই স্কুলের গেট ভেঙে ঢুকে পড়ে ভেতরে। স্কুলবাড়ির একাংশ ভেঙে দেয় ওই হাতির দল। এর ফলে তছনছ হয়ে যায় স্কুল। লোহার গ্রিল ও দেওয়ালের ইট ভেঙে যায়। ক্ষতিগ্রস্ত হয় ওই স্কুলের শ্রেণিকক্ষের একাংশ। এমনকি স্কুলের মিড-ডে মিলের রান্নাঘরেও হামলা চালায়। স্কুলবাড়িতে শুধু হামলা চালানো নয়, স্কুলের সামনে পড়ুয়াদের হাতে চাষ করা শাক সবজিও খেয়ে নেয় ওই হাতির দল। কিচেন গার্ডেনের শাক-সবজি সাবাড় করার পাশাপাশি স্কুলের স্টোররুমের জানালাও শুঁড় দিয়ে টেনে উপড়ে দেয়। স্কুলের ভিতরে থাকা বহু গুরুত্বপূর্ণ নথি বাইরে ফেলে দেয় হাতির দল।

উল্লেখ্য এর আগেও এই স্কুলে হামলা চালিয়েছে হাতি। বারবার স্কুলে হামলা চালানোর ঘপ্টনায় উদ্বেগ বেড়েছে পড়ুয়াদের অভিভাবকদের মধ্যে। স্থানীয়রা জানান এই নিয়ে পরপর তিনদিন বাগানের ডায়না লাইনে অবস্থিত স্কুলটিতে হাতির পাল হামলা চালাল। স্কুল কর্তৃপক্ষের তরফে দাবি করা হয়, এবারের অর্থাৎ মঙ্গলবার রাতের ক্ষয়ক্ষতির পরিমাণ সবচেয়ে বেশি। স্কুলের টিআইসি দিলীপ ঠাকুর এই ঘটনা নিয়ে বলেন, ‘এই নিয়ে গত ১০ বছরে ২৫ বার এমন হাতির হামলা হল। কীভাবে স্কুল চালাব বুঝে উঠতে পারছি না।’

ধনতেরাসে তৈরি হচ্ছে মালব্য রাজযোগ, ৪ রাশির বদলাতে পারে ভাগ্য!

বাজার থেকে শীতের সবজি কিনছেন? রান্নার আগে মানুন এই নিয়ম!

কলকাতা-সহ ৭ পুরসভার ভোটার তালিকা প্রকাশিত হচ্ছে না, জানাল নির্বাচন কমিশন

দীপাবলির আগে করুন এই ২টি কাজ! সংসারে বাড়বে সুখ-সমৃদ্ধি

SRFTI-তে ঝুলল তালা, অশান্তির অভিযোগে আপাতত বন্ধ পঠন-পাঠন

প্রযুক্তির দুনিয়ায় চমক! ১১,০০০mAh ব্যাটারিসহ আসছে Redmi Turbo 6

SBI-তে ৭৭টি শূন্যপদে নিয়োগ, ২৫ নভেম্বর পর্যন্ত চলবে আবেদন

ছাগল নাকি গেছো ভূত! গাছের মগডালে দিব্যি চলে ভোজ, জানেন কোথায়?

দূষণের জেরে দিল্লি থেকে সরল ভারত বনাম শ্রীলঙ্কার ওয়ান-ডে ম্যাচ

‘তোলাবাজির অভিযোগ জানালেই ১৫ মিনিটে গ্রেফতার,’ শিল্পপতিদের আশ্বাস মুখ্যমন্ত্রীর

আন্তর্জাতিক ফুটবলকে চিরতরে বিদায় জানালেন ক্রিশ্চিয়ানো রোনাল্ডো

TATA-র বদলে সিঙ্গুরে অশোক লেল্যান্ডের গাড়ি শিল্প! ইঙ্গিত শুভেন্দুর

জোড়াফুল প্রতীক দ্বন্দ্বের মাঝেই ট্রাকভর্তি নথি নিয়ে কমিশনের দরবারে ঋতব্রতরা

নিলামের আগে ৬ কোটিতে ইংল্যান্ডের অলরাউন্ডারকে হায়দরাবাদ থেকে কিনল চেন্নাই