বৃষ্টি হতে পারে পুজোয়, পুলিশকে বর্ষাতি সঙ্গে রাখার নির্দেশ কমিশনারের

পুজোর দিনগুলিতে কর্তব্যে থাকা পুলিশকর্মী ও আধিকারিকদের বর্ষাতি সঙ্গে রাখার নির্দেশ দিলেন পুলিশ কমিশনার বিনীত গোয়েল।

Share:

নিজস্ব প্রতিনিধি:পুজোর দিনগুলিতে বৃষ্টি হতে পারে বলে জানিয়েছে হাওয়া অফিস। বিশেষ করে সপ্তমী থেকে নবমী পর্যন্ত কলকাতা-সহ একাধিক জেলায় বৃষ্টির পূর্বাভাস জারি করেছে আলিপুর আবহাওয়া দফতর। আর সেই ভ্রূকুটিকে মাথায় রেখে পুজোর দিনগুলিতে কর্তব্যে থাকা পুলিশকর্মী ও আধিকারিকদের বর্ষাতি সঙ্গে রাখার নির্দেশ দিলেন পুলিশ কমিশনার বিনীত গোয়েল। মঙ্গলবার কলকাতা পুলিশের পদস্থ কর্তা ও আধিকারিকদের সঙ্গে বৈঠকে এই নির্দেশ দেন তিনি।

বৃষ্টি হলে রেনকোট পরেই ডিউটি করতে হবে পুলিশের। প্রত্যেক পুলিশকর্মী ও আধিকারিক যেন নিজের শরীরের প্রতি যত্ন নেন, সেই পরামর্শই দেওয়া হয়েছে লালবাজারের তরফে। পুজোয় ডিউটি করতে গিয়ে বৃষ্টিতে ভিজে যাতে অসুস্থ হয়ে না পড়েন পুলিশকর্মী ও আধিকারিকরা। সেই কারণে এই সিদ্ধান্ত বলে জানা গিয়েছে।

অন্যদিকে চতুর্থীর দিন থেকেই পুজো প্রেমীদের ভিড় সামাল দিতে এবং যান নিয়ন্ত্রণে মোট ন’ হাজার পুলিশ মোতায়েন করছে লালবাজার। ন হাজার পুলিশকর্মীর মধ্যে চার হাজার পুলিশ যানজট নিয়ন্ত্রণের কাজ সামলাবেন। পুলিশ বাহিনীকে সহযোগিতা করবেন আরও ১০ হাজার ‘টেম্পোরারি’ হোমগার্ড। অর্থাৎ স্বেচ্ছাসেবক। বড় পুজো মণ্ডপগুলির দায়িত্বে থাকছেন ডিসি ও এসি পদমর্যাদার পুলিশকর্তারা। কলকাতার বেশকিছু মণ্ডপের কাছাকাছি থাকছে পুলিশ পিকেট। শহরের গুরুত্বপূর্ণ জায়গায়ও থাকবে পুলিশ পিকেট। সব মিলিয়ে পুলিশ পিকেটের সংখ্যা হবে চারশোটি। ৫৮টি পিসিআর ভ‌্যান রাস্তায় টহল দেবে। রাস্তায় থাকবে ১৩টি কুইক রেসপন্স টিম, হেভি রেডিও ফ্লাইং স্কোয়াড। শহরে নজরদারি চালানোর জন্য প্রায় একশোটি অতিরিক্ত সিসিটিভি বসানো হচ্ছে বিভিন্ন জায়গায়। এছাড়াও পুজো মণ্ডপের কাছাকাছি রাখা থাকবে কলকাতা পুলিশের তরফে অ্যাম্বুলেন্স। প্রয়োজনে সেগুলি ব্যবহার করা হবে।

আজকের রাশিফল: আজ ধৈর্যের পরীক্ষা দিতে হতে পারে! কর্মক্ষেত্রে উন্নতির সম্ভাবনা

কালীপুজোর আগের দিনেই আগুনে ভস্মীভূত গোটা মণ্ডপ, চোখে জল উদ্যোক্তাদের

ভারতের গ্র্যান্ড ক্যানিয়নের পাশাপাশি ঘুরে আসুন ‘বেলুম গুহা’ও, রইল খুঁটিনাটি তথ্য

ভরা বাজারে বন্দুকবাজের গুলিতে মৃত্যু হল তিনজনের, আহত ১২

সুজি কিংবা গাজর নয়, আপেল দিয়েই বানান সুস্বাদু স্বাদের হালুয়া! রইল সহজ রেসিপি

গোবর্ধন পুজো উপলক্ষ্যে সোমবারে কমবে মেট্রো পরিষেবা

‘জ্ঞানেশ কুমারের বিরুদ্ধে লড়াই চলবে,’ বললেন অভিজিৎ দীপক

আতশবাজির ধোঁয়া থেকে চোখ বাঁচাবেন কীভাবে? সুরক্ষিত থাকতে মানুন এই ৫ নিয়ম

কালীপুজোর আগে স্কুলে মিড ডে মিল নিয়ে বড় ঘোষণা রাজ্যের

বৃষ্টি বিঘ্নিত ম্যাচে DLS নিয়মে জয়ী গিলরা, সিরিজে ২-০ ব্যবধানে এগিয়ে ভারত

শর্তের বিনিময়ে দক্ষিণেশ্বরেও রিল শ্যুটের অনুমতি পেলেন ব্লগাররা

এগরোল-চাউমিনের দাম ১০ টাকা! সস্তায় মুখরোচক ফাস্টফুড খাওয়াচ্ছেন ছায়াদেবী

মাত্র ৫ টাকাতেই চিকেন-ভাত! পেট ভরে খেল শান্তিপুরবাসী

‘কাজের সূত্রে ভিন রাজ্যে গেলেও জব কার্ড বাতিল নয়,’ ঘোষণা দিলীপের