আলিপুরে আইনজীবির বাড়িতে তল্লাশি , ট্যাংরায় উদ্ধার ৬৪ লক্ষ টাকা

Share:

নিজস্ব প্রতিনিধি:২৪ঘন্টা অতিক্রান্ত ।এখনো পর্যন্ত চিটফান্ড মামলা নিয়ে আলিপুর ১১বি, বগান ভিলায় আইনজীবী সঞ্জয় বসুর ফ্ল্যাটে ইডি তল্লাশি চালাচ্ছে। রাতভর এই তল্লাশি চলে।২৭ ঘন্টা তল্লাশির ও জিজ্ঞাসাবাদের পর বেশ কিছু নথিপত্র নিয়ে আইনজীবী সঞ্জয় বসুর ফ্ল্যাট থেকে বেরিয়ে গেলো ইডি । অন্যদিকে, কলকাতা পুলিশের সাইবার ক্রাইম অপরাধ দমন শাখার(Anti Cyber Crime Department) অফিসাররা গোপন সূত্রে খবর পেয়ে পূর্ব কলকাতার ট্যাংরার(Tangra)২৭, ক্রিস্টোফার রোডে একটি বাড়িতে হানা দিয়ে ৬৫ লক্ষ ৬ হাজার টাকা বাজেয়াপ্ত করে।

হিসাব বহির্ভূত এই বিশাল পরিমাণ অর্থ সেখানে মজুদ করার অপরাধে একজন ব্যক্তিকে গ্রেফতার করা হয়েছে । ধৃতের নাম বেঞ্জামিন আলী। কোথা থেকে এই বিপুল পরিমাণ অর্থ এলো তা জানতে ধৃতকে জিজ্ঞাসাবাদ করছে লালবাজার(Lalbazar)। অন্যদিকে সূত্রের খবর অনুযায়ী গভীর রাতে আলিপুরে আইনজীবীর বাড়িতে দিনভর এই তল্লাশিতে দিল্লি থেকে ইডির আরোও তিন অতিরিক্ত অফিসাররা এসে যোগ দেন। ওই আইনজীবীর বিভিন্ন জায়গায় যোগাযোগের বিষয়গুলি এবং তার একাধিক সম্পত্তি ও টাকা-পয়সার বিষয়গুলি সহ ব্যাংকের লেনদেনের যাবতীয় হিসেব খতিয়ে দেখছে ইডি(ED)। চিটফান্ড(Cheatfund) কাণ্ডে ওই আইনজীবীর কি কি যোগসূত্র রয়েছে তার সবই তথ্য যাচাই পর্ব চলছে।

আমি যত ওই বহুতলের চারপাশ ভিড়ে রেখেছে কেন্দ্রীয় বাহিনীর জওয়ানরা। এদিকে চন্দন মন্ডল সহ পরে গ্রেফতার হওয়া নিয়োগ দুর্নীতি মামলায় মোট ছয় জন এজেন্টকে বৃহস্পতিবার আলিপুর আদালতের লকআপে আনা হয়।পার্থ চট্টোপাধ্যায়কে আনা হয় আদালতের লকআপে।পার্থ চট্টোপাধ্যায় লকআপ(Lockup) থেকে বেরিয়ে সাংবাদিকদের প্রশ্নের উত্তরে বলেন ,তৃণমূল দল থাকার থাকবে। আরোও বাড়বে।দলের প্রতি তার যে আস্থা অটুট রয়েছে, এদিন ফের বুঝিয়ে দিলেন পার্থ চট্টোপাধ্যায়।

ব্যারাকপুরে বুলডোজার অভিযানে প্রশাসন, ভাঙা হল তৃণমূলের দলীয় কার্যালয়

‘১০ হাজার অনুপ্রবেশকারীকে ফেরত পাঠিয়েছি’, বিধানসভায় দাবি শুভেন্দুর

লাঠি হাতে গোটা গ্রামে একের পর এক বাড়িতে হানা প্রমীলা বাহিনীর

‘২০২১ সালে নির্বাচনের পর ৫৭ জন খুন হয়েছিলেন’, ভোট পরবর্তী হিংসা নিয়ে খোঁচা মুখ্যমন্ত্রীর

‘বাংলাদেশকে আর দিল্লির গোলাম বানানো যাবে না’, হুঙ্কার তারেক রহমানের উপদেষ্টার

আরামবাগে বাস দুর্ঘটনায় নিহতদের পরিবারকে দেওয়া হবে ক্ষতিপূরণ

টিকিয়াপাড়ায় রেলের জমিতে দখলদারদের উচ্ছেদ অভিযানে চলল বুলডোজার

৩৮ বছরেই অভিনয় জগতকে আলবিদা জানাচ্ছেন বলি নায়িকা নেহা শর্মা

একাধিক ভোটার কার্ড, অভিনেতা প্রকাশ রাজের বিরুদ্ধে জারি জামিন অযোগ্য গ্রেফতারি পরোয়ানা

কলকাতা সহ দক্ষিণের ৪ জেলায় ধেয়ে আসছে দুর্যোগ, কমলা সর্তকতা জারি

মোদির মন্ত্রিসভা থেকে ইস্তফা দিলেন জর্জ কুরিয়েন, আচমকা কী হল?

বিজয়ের সঙ্গে তৃষার সম্পর্কে ইতি? তামিলনাড়ুর মুখ্যমন্ত্রীর জন্মদিনে শুভেচ্ছা না জানানো নিয়ে জল্পনা

তৃণমূলের প্রাক্তন পঞ্চায়েত প্রধান ও পঞ্চায়েত সদস্যের বাড়ির সামনে আগুন জ্বালিয়ে বিক্ষোভ গ্রামবাসীদের

চোখের চিকিৎসায় বিদেশ যেতে আদালতের দ্বারস্থ অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়