লজ্জা! পতাকা তুলতে গিয়ে নাস্তানাবুদ অবস্থা হল মহারাষ্ট্রের মুখ্যমন্ত্রীর 

Share:

নিজস্ব প্রতিনিধিঃ আজ স্বাধীনতা দিবস। আর এই বিশেষ দিনে জাতীয় পতাকা তুলতে গিয়ে গিয়ে নাস্তানাবুদ অবস্থা হল মহারাষ্ট্রের মুখ্যমন্ত্রীর । এদিন সকালে মুখ্যমন্ত্রীর বাসভবনে পতাকা উত্তোলনের সময় দেখা গেল এক অন্য চিত্র। জাতীয় পতাকা এমনভাবে বাঁধা ছিল তা দড়ি দিয়ে টানার সময় আচমকাই গিঁট বেঁধে যায়। প্রায় ৩০ সেকেন্ড ধরে  মুখ্যমন্ত্রী সেই গিঁট খোলার অনেক চেষ্টা করলেও সব বিফল হয়ে যায়। এর পরে নিরাপত্তা বাহিনীর কর্মীরা দড়ি টেনে তেরঙ্গা উত্তোলন শুরু করেন। 

৭৮ তম স্বাধীনতা দিবস উপলক্ষে এদিন একনাথ শিন্ডের বাসভবনে একটি পতাকা উত্তোলন অনুষ্ঠানের আয়োজন করা হয়েছিল। অনুষ্ঠানে উপস্থিত  ছিলেন মুখ্যমন্ত্রীর ছেলে এবং লোকসভা সাংসদ ড. শ্রীকান্ত শিন্ডে, মুখ্যমন্ত্রীর কার্যালয়ের আধিকারিক, পুলিশকর্মী ও কর্মচারীরা । পতাকা উত্তোলনের পর মুখ্যমন্ত্রী বলেন,’ আমি এই দিনে দেশের সকল নাগরিককে আমার শুভেচ্ছা জানাই। স্বাধীনতা সংগ্রামীরা জীবন উৎসর্গ করেছেন। তাদেরকে আমি জানাই প্রণাম।‘

উল্লেখ্য, ১৫ই অগস্ট স্বাধীনতা দিবসের দিন জাতীয় পতাকাকে দড়ির সাহায্যে খুঁটির উপরের অংশে টেনে তারপর উত্তোলন করা হয়। একে পতাকা উত্তোলন বলে। একই সময়ে, ২৬ জানুয়ারি  প্রজাতন্ত্র দিবসের দিন পতাকা উত্তোলন করা হয়।

শুষ্ক পুরুলিয়ায় জলের ছোঁয়া, মেগা প্রকল্পের উদ্বোধন করলেন মুখ্যমন্ত্রী

দুটির বেশি সন্তান নয়, রাজ্যে কঠোর আইন চালুর পথে স্বাস্থ্যদফতর

লঞ্চের আগেই প্রকাশ্যে Poco M8x 5G , জেনে নিন দাম ও ফিচার

পুজোয় ডুয়ার্সে অ্যাডভেঞ্চারের হাতছানি! খুলছে সরকারি বন-বাংলো

শর্ট সার্কিটে তারাপীঠের হোটেলে বহু মানুষের মৃত্যু, এই বিপদ এড়াতে কি করবেন?

‘ক্ষতিপূরণ চাই না, বাবার নামে স্কুল করে দিন,’ ককরোচদের জানাল ইন্দাসের শেখ আব্দুল

পড়ুয়াদের দাবি মানলেন হেমন্ত সোরেন, অনিয়মের অভিযোগে পরীক্ষা বাতিল, তদন্তে CID

ভারী বৃষ্টিতে জলমগ্ন চার জেলা, একাধিক নির্দেশ নবান্নের, অতিরিক্তি NDRF মোতায়েনের পরামর্শ মুখ্যসচিবের

ফেসবুকে বঙ্গবন্ধুকে বিনম্র শ্রদ্ধা জানিয়ে চাকরি হারালেন কলেজ শিক্ষিকা

তারাপীঠের হোটেলে অগ্নিকাণ্ডে মৃতদের পরিবারকে ৯ লক্ষ টাকা আর্থিক সাহায্যের ঘোষণা শুভেন্দুর

গভীর নিম্নচাপের প্রভাবে বিকেলের পর বাড়বে বৃষ্টি, তিন জেলায় লাল সতর্কতা জারি

শ্রীলঙ্কার বিরুদ্ধে উইকেট নিয়েই কপিল-বোথামদের ছুঁয়ে ফেললেন জাদেজা

দলবদলু কাকলি-সুদীপদের সাংসদ পদ খারিজের আর্জি নিয়ে সুুপ্রিম কোর্টে মামলা অভিষেকের

বাংলাদেশের কাছে হারের পর দুঃসংবাদ পেল অস্ট্রেলিয়া