Bidhannagar: মেয়র পারিষদ হলেন দেবরাজ চক্রবর্তী, তাপস কন্যা আরাত্রিকা

অর্থ, হিসাব ও বিল্ডিং বিভাগের দায়িত্ব নিজের হাতেই রেখেছেন মেয়র।

Share:

নিজস্ব প্রতিনিধি: বিধাননগরের নতুন পুরবোর্ডের মেয়র পারিষদদের নাম ঘোষণা করা হলো। শুক্রবার মেয়র কৃষ্ণা চক্রবর্তী সাত মেয়র পারিষদের নাম ঘোষণা করেছেন। মেয়র পারিষদ হিসেবে ঠাঁই পেয়েছেন রাজারহাট-গোপালপুরের বিধায়ক অদিতি মুন্সির স্বামী দেবরাজ চক্রবর্তী, প্রাক্তন ডেপুটি মেয়র তাপস চট্টোপাধ্যায়ের মেয়ে অরাত্রিকা ভট্টাচার্য। সাত মেয়র পারিষদের মধ্যে দফতরও বন্টন করে দেওয়া হয়েছে।

সদ্য সমাপ্ত পুরভোটে বিধাননগর পুরনিগম নিজেদের দখলে রাখতে সক্ষম হয়েছে শাসকদল তৃণমূল কংগ্রেস। ভোটের ফলাফল প্রকাশের কয়েকদিনের মধ্যেই মেয়র, ডেপুটি মেয়র ও চেয়ারম্যানের নাম ঘোষণা করেছিল তৃণমূল নেতৃত্ব। মেয়রের দায়িত্ব বর্তেছিল বিদায়ী মেয়র কৃষ্ণা চক্রবর্তীর কাঁধেই। তাঁর ডেপুটি হয়েছেন অনিতা মণ্ডল আর চেয়ারম্যানের দায়িত্ব পেয়েছেন প্রাক্তন মেয়র সব্যসাচী দত্ত।

এদিন মেয়র কৃষ্ণা চক্রবর্তী সাত মেয়র পারিষদের নাম ঘোষণা করেছেন। ওই সাত মেয়র পারিষদ হলেন দেবরাজ চক্রবর্তী, রহিমা বিবি, আরাত্রিকা ভট্টাচার্য, তুলসী সিনহা রায়, বানীব্রত বন্দ্যোপাধ্যায়, রাজেশ চিরিমার ও সুজিত মণ্ডল। অর্থ, হিসাব ও বিল্ডিং বিভাগের দায়িত্ব নিজের হাতেই রেখেছেন মেয়র। ডেপুটি মেয়র পেয়েছেন পূর্ত ও রাস্তা বিভাগ। মেয়র পারিষদ হিসেবে দেবরাজ চক্রবর্তী পেয়েছেন সলিড ওয়েস্ট ম্যানেজমেন্ট বিভাগের দায়িত্ব। যুবকল্যাণ-ক্রীড়া, বিপর্যয় মোকাবিলা ও ত্রাণ দফতরের মেয়র পারিষদ হয়েছেন অরাত্রিকা ভট্টাচার্য। জনস্বাস্থ্য কারিগরি ও জল সরবরাহ বিভাগের দায়িত্ব পেয়েছেন তুলসী সিনহা রায়। পরিবেশ দফতরের মেয়র পারিষদ হয়েছেন রহিমা বিবি। শিক্ষা বিভাগের মেয়র পারিষদের দায়িত্ব পেয়েছেন রাজেশ চিরিমার। আলো বিভাগের দায়িত্ব দেওয়া হয়েছে সুজিত মণ্ডলকে। স্বাস্থ্য বিভাগের মেয়র পারিষদ হয়েছেন বানীব্রত বন্দ্যোপাধ্যায়।

সূর্যের রাহুর স্বাতী নক্ষত্রে গোচর! ৬ নভেম্বর পর্যন্ত সুসময় ৪ রাশির জাতকদের

পুজোর মুখে যাত্রীদের জোর ধাক্কা এয়ার ইন্ডিয়ার, টিকিটের দাম বাড়ছে ৮৫০-২১,০০০ টাকা

আলমারি ছাড়াই জামা-কাপড় রাখুন পরিপাটি, ৫ কৌশলে বদলে ফেলুন ঘরের ভোল

‘প্রয়োজন ছাড়া রাস্তায় নয়’, সৌদিতে বসবাসকারী ভারতীয়দের জন্য সতর্কবার্তা দিল্লির

অল্প বয়সে দ্রুত মোটা হয়ে যাচ্ছে আপনার শিশু? জানুন এর পিছনের কারণগুলি…

স্তনে ফোলাভাব মানেই ক্যানসার নয়, তবুও সাবধানতা অবলম্বনে ভুল করলে চরম ক্ষতি

মা দুর্গার রোষ থেকে বাঁচতে চান? নবরাত্রির আগেই ঘর থেকে সরান এই ৫ জিনিস

ইস্টবেঙ্গলকে হারিয়ে টানা দ্বিতীয়বার শিল্ড ঘরে তুলল মোহনবাগান

সাড়ে তিন বছর বাদে দক্ষিণ আফ্রিকার হয়ে টেস্ট খেলতে নামছেন নোখিয়ে

কর আধিকারিকদের গ্রেফতারের ক্ষমতা বাতিল, যুগান্তকারী সিদ্ধান্ত জিএসটি কাউন্সিলের

সোনারপুর ও বালিগঞ্জ স্টেশনের মাঝে ট্রাফিক ব্লক, শনি-রবি বাতিল একগুচ্ছ ট্রেন

জেলা পরিষদ সদস্যের বিরুদ্ধে মিথ্যা প্রতিশ্রুতি দিয়ে টাকা তোলার অভিযোগ, উত্তপ্ত বসিরহাট

বস হো তো অ্যায়সা! অফিসে আসতে কর্মীদের কষ্ট দেখে BMW উপহার দিলেন মালকিন

নদী বাঁচাতে দেড় হাজার কিমি সাইকেল চালিয়ে প্রধানমন্ত্রীর দরবারে দুই অশীতিপর