এই মুহূর্তে

দুবাইয়ে আটক ভাইকে ফিরিয়ে আনার আশায় সেলিনা জেটলি, দিল্লি হাইকোর্ট কী জানাল?

নিজস্ব প্রতিনিধি: বলিউড অভিনেত্রী সেলিনা জেটলির ভাই, মেজর বিক্রান্ত কুমার জেটলিকে (অবসরপ্রাপ্ত), সংযুক্ত আরব আমিরাতে আটক করা হয়েছে। ভাইকে বিদেশ থেকে দেশে ফেরানোর জন্যে ভারত সরকারের কাছে দ্বারস্থ হয়েছেন অভিনেত্রী। অবশেষে অভিনেত্রীর এই আবেদনে সাড়া দিল দিল্লি হাইকোর্ট। জানা গিয়েছে, গতকাল মঙ্গলবার, দিল্লি হাইকোর্ট বিদেশ মন্ত্রককে দুবাই-আবুধাবিতে সেলিনার ভাইয়ের প্রতিনিধিত্ব করার জন্য একটি আইনি সংস্থাকে আদেশ জারি করতে বলেছে। ইনস্টাগ্রামে, অভিনেত্রী এই বিষয়ে একটি বিস্তারিত নোট শেয়ার করেছেন।

সেলিনা তাঁর পোস্টে লিখেছেন, ‘আজ দিল্লি হাইকোর্ট একজন সৈনিকের অধিকার পুনরুদ্ধারে হস্তক্ষেপ করেছে। কয়েক মাসের নিরলস প্রচেষ্টার পর, আমি আমার ভাই, মেজর বিক্রান্ত কুমার জেটলিকে ভারতে ফেরানোর আশা দেখতে পাচ্ছি। আমার ভাই ১৬ মাসেরও বেশি সময় ধরে সংযুক্ত আরব আমিরাতে আটক হয়ে রয়েছে, অবশেষে দেশ থেকে আমি তাঁর জন্যে আইনি প্রতিনিধিত্ব করতে পারছি। আজ, আমাদের সৈনিকের মর্যাদা দিল্লির মাননীয় হাইকোর্ট বুঝতে পেরেছে। মাননীয় বিচারপতি কৌরব আদেশ দিয়েছেন, ভারত সরকারের বিদেশ মন্ত্রক, মেসার্স খালিদ আলমারি অ্যান্ড পার্টনার্স অ্যাডভোকেটসের পক্ষে যথাযথ আদেশ জারি করা হোক, যাতে উক্ত সংস্থাটি দুবাই এবং আবুধাবিতে সকল উদ্দেশ্যে মেজরের প্রতিনিধিত্ব করার অনুমতি পায়।’ এরপর সেলিনা লিখেছেন, ‘সংযুক্ত আরব আমিরাতের অন্যতম বিশিষ্ট আইন সংস্থা হল খালেদ আলমারি অ্যান্ড পার্টনার্স অ্যাডভোকেটস। দ্রুত, অন্তর্দৃষ্টিপূর্ণ এবং ব্যবহারিক আইনি সমাধান প্রদানের দক্ষতার জন্য বিশ্বব্যাপী স্বীকৃতি অর্জন করেছে সংস্থাটি। MEA-এর মাধ্যমে আমার ভাইয়ের মামলায় নিযুক্ত হওয়ার জন্য স্বেচ্ছায় যোগদান করতে সম্মত হয়েছে। খালেদ আলমারি অ্যান্ড পার্টনার্স অ্যাডভোকেটস অ্যান্ড লিগ্যাল কনসালট্যান্টস এলএলসিকে আমি গভীরভাবে ধন্যবাদ ও কৃতজ্ঞতা জানাই। আমি আমার ভাইয়ের মামলাটি সম্মানিত সংযুক্ত আরব আমিরাত আদালত এবং বিশ্বব্যাপী সম্মানিত নেতৃত্বের সামনে এগিয়ে নিয়ে যাওয়ার জন্য MEA-এর উপর বিশ্বাস রেখেছি।’

 

 

View this post on Instagram

 

A post shared by Celina Jaitly (@celinajaitlyofficial)

আলমারি অ্যান্ড পার্টনার্স অ্যাডভোকেটসের বোর্ডে যোগদান, সংযুক্ত আরব আমিরাতের সঙ্গে ভারতের শক্তি, পারস্পরিক শ্রদ্ধা এবং স্থায়ী সম্পর্কের প্রতিফলন। শেষে অভিনেত্রী আরও বলেছেন, ‘আমাদের আইনি পরামর্শদাতাদের প্রতি আমার গভীর কৃতজ্ঞতা। ভারতের প্রাক্তন অতিরিক্ত সলিসিটর জেনারেল, সিনিয়র অ্যাডভোকেট সঞ্জয় জৈনকে বিশেষ ধন্যবাদ। MEA-এর অবিচল সমর্থনের সঙ্গে, আমি সত্যিই বিশ্বাস করি যে এবার আমরা আমাদের সৈনিককে দেশে ফিরিয়ে আনব যিনি আমাদের জাতির সেবায় তার পুরো যৌবন উৎসর্গ করেছেন।’ এর আগে সেলিনা তাঁর ভাইয়ের জন্য আইনি ও চিকিৎসা সহায়তা চেয়ে দিল্লি হাইকোর্টে দ্বারস্থ হয়েছিলেন। তিনি অভিযোগ করেছিলেন যে, আইনি বা চিকিৎসা সহায়তার যথাযথ সুযোগ ছাড়াই তাকে সংযুক্ত আরব আমিরাতে অপহরণ করে আটকে রাখা হয়েছে।

Published by:

Ei Muhurte

Share Link:

More Releted News:

মণিপুরের মুখ্যমন্ত্রী হিসাবে শপথ নিলেন প্রাক্তন তৃণমূল নেতা খেমচাঁদ সিংহ

এপস্টিনের ফাইলে ‘বলিউড গাই’ অনুরাগ কাশ্যপের নাম, প্রকাশ্যে বিস্ফোরক তথ্য

‘‌ফাটাফাটি খেলা’‌ শুরু করে দিলেন মুখ্যমন্ত্রী, বেসামাল বিরোধীরা আটকে রইল সমালোচনায়

বেধড়ক মারে শ্রবণশক্তি হারিয়েছে ছাত্রী, পাষণ্ড শিক্ষককে তিন বছরের জেলের সাজা আদালতের

বেনজির ঘটনা, হাজির হয়েও লোকসভায় ভাষণ দিতে পারলেন না মোদি

ফের বলিউড চলচ্চিত্রে মিমি, এবার সইফ আলি খানের সহ-অভিনেত্রী তিনি, ছবির নাম কী?

Advertisement
এক ঝলকে
Advertisement

জেলা ভিত্তিক সংবাদ