নাড্ডা-অমিত মালব্যের বিরুদ্ধে কর্নাটকে দায়ের এফআইআর

Share:

নিজস্ব প্রতিনিধিঃ লোকসভা নির্বাচনের মাঝে চাপে পড়ল গেরুয়া শিবির। এবার বিজেপি সভাপতি জে পি নাড্ডা, দলের আইটি সেলের প্রধান অমিত মালব্য এবং কর্নাটকের রাজ্য সভাপতি বি ওয়াই বিজয়েন্দ্রর বিরুদ্ধে দায়ের হল এফআইআর। কংগ্রেসের তরফে ওই তিন জনের বিরুদ্ধে সামাজিক মাধ্যমে সাম্প্রদায়িক ভেদাভেদ তৈরির উদ্দেশে ভিডিয়ো পোস্টের অভিযোগে এফআইআর দায়ের হয়েছে। 

গত ৫ মে অর্থাৎ রবিবার কর্নাটক প্রদেশ কংগ্রেসের তরফে দাবি করা হয়, জে পি নাড্ডা, অমিত মালব্য এবং কর্নাটক বিজেপি সভাপতি বি ওয়াই বিজয়েন্দ্র সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে দুই সম্প্রদায়ের মধ্যে বিভেদ তৈরিকারী পোস্ট করেছেন। যা নির্বাচনী আচরণ বিধি লঙ্ঘনের সামিল। নির্বাচন কমিশন এবং পুলিশের কাছে তিন জনের বিরুদ্ধে অভিযোগ দায়ের করা হয়। সেই অভিযোগের ভিত্তিতে বিজেপির শীর্ষ নেতৃত্বের বিরুদ্ধে দায়ের হল এফআইআর। তাদের বিরুদ্ধে জনপ্রতিনিধিত্ব আইন এবং ভারতীয় দণ্ডবিধির ৫০৫ (২) ধারায় মামলা দায়ের হয়েছে।

কংগ্রেসের অভিযোগ, কর্নাটক বিজেপির পক্ষ থেকে সোশ্যাল মিডিয়ায় ভিডিও প্রকাশ করা হয়েছে যেখানে একাধিক জাতি, ধর্মের মধ্যে বিভেদ দেখানো হয়েছে। এমনভাবে তা পেশ করা হয়েছে যাতে এক বা একাধিক জাতির মধ্যে ভয় হতে পারে। সেই সঙ্গে ধর্মের নামে প্রচার নির্বাচনী আচরণ বিধি ভঙ্গের মধ্যেও পড়ে। কংগ্রেসের এই অভিযোগের ভিত্তিতে দায়ের হল মামলা।

বাড়ি থেকে বেরিয়ে সোজা শ্রীঘরে ঠাঁই মুর্শিদাবাদের যুবকের! পুলিশের বিরুদ্ধে ক্ষোভ পরিবারের

চিৎপুরে রাসায়নিক কারখানায় বিধ্বংসী আগুন, ঘটনাস্থলে দমকলের ১১ টি ইঞ্জিন

পেঁয়াজ কাটলে আর চোখে আসবে না জল, কীভাবে জানেন?

৩ কোটি টাকা ঋণ নিয়েও মেটাননি! প্রাক্তন তৃণমূল কাউন্সিলরের সম্পত্তি বাজেয়াপ্ত করল ব্যাঙ্ক

ধস নেমে বন্ধ তিস্তার প্রবাহ, অস্থায়ী হ্রদের সৃষ্টি, সিকিমে বড় বিপদের আশঙ্কা!

সহজ পদ্ধতিতে বাড়িতেই বানিয়ে ফেলুন ব্রাজিলের জনপ্রিয় ‘ব্রিগাদেইরো’, রইল রেসিপি

উত্তরবঙ্গগামী যাত্রীদের জন্য সুখবর! ফরাক্কায় ট্রেন চলাচল শুরু, রাতে চলবে দার্জিলিং মেল-পদাতিক এক্সপ্রেস?

স্টিমড মোমো ভুলে এবার ঝাল-ঝাল রেড কারি! বাড়িতেই বানান রেস্তরাঁ-স্টাইল মোমো

বাংলাদেশে মবের মুলুক, সাভারে পিটিয়ে হত্যা গোয়েন্দা অফিসারকে

বাজেয়াপ্ত পাকিস্তানি ক্রিকেটারদের ফোন! ম্যাচ ফিক্সিং নাকি নেপথ্যে অন্য কারণ?

রবিতেও বৃষ্টির চোখরাঙানি! একাধিক জেলায় হলুদ সতর্কতা, ভিজতে পারে কলকাতাও

ক্যানিং পশ্চিমের তৃণমূল বিধায়কের বিরুদ্ধে একাধিক অভিযোগ, এবার CID-এর মুখোমুখি পরেশরাম দাস

‘আমরাই সেরা দল’, ভারতের কাছে লজ্জার হারের পরেও মন্তব্য পাকিস্তানের কোচের

জহওরলাল নেহেরু বিশ্ববিদ্যালয়ের অধ্যাপকের বিরুদ্ধে যৌন হেনস্থার অভিযোগ পড়ুয়াদের