চোখ রাখুন
00
Days
00
Hours
00
Mins
00
Secs
এই মুহূর্তে

জমির বিনিময়ে চাকরি মামলায় লালু-তেজস্বীকে তলব ED-র

নিজস্ব প্রতিনিধিঃ চাকরির বিনিময়ে জমি কেলেঙ্কারিতে বিহারের প্রাক্তন মুখ্যমন্ত্রী লালু যাদব ও তাঁর ছেলে তথা উপমুখ্যমন্ত্রী তেজস্বী যাদবকে তলব করল এনফোর্সমেন্ট ডিরেক্টরেট( ইডি)। জানা গিয়েছে,  তেজস্বীকে শুক্রবার তলব করা হয়েছে এবং লালুকে ২৭ ডিসেম্বর ইডির  সামনে হাজিরা দেওয়ার নির্দেশ দেওয়া হয়েছে। মানি লন্ডারিং প্রতিরোধ আইনের (পিএমএলএ) আওতায় জবানবন্দি দেওয়ার জন্য দুই নেতাকে তলব করা হয়েছে বলে প্রাথমিকভাবে জানা গিয়েছে।  চাকরির বিনিময়ে জমি কেলেঙ্কারির তদন্ত করছে কেন্দ্রীয় তদন্তকারী সংস্থা।

গত অক্টোবর মাসে চাকরির বিনিময়ে জমি মামলায়  দিল্লির একটি আদালত লালু যাদব, তাঁর স্ত্রী ও প্রাক্তন মুখ্যমন্ত্রী রাবড়ি দেবী এবং তেজস্বীকে জামিন দেয়। উল্লেখ্য , রেলমন্ত্রী থাকাকালীন লালু প্রসাদ যাদব রেলে চাকরি দেওয়ার বিনিময়ে বিহারের একাধিক জমি নিজের ও পরিবারের নামে করে নিয়েছিলেন বলে অভিযোগ। সম্প্রতিই সিবিআই চার্জশিটে বলা হয়, ২০০৪ সাল থেকে ২০০৯ সাল অবধি রেলে চাকরির বদলে কম মূল্য়ে বা বিনামূল্যেই জমি দেওয়া হয়েছিল। ভারতীয় রেলওয়ের নিয়োগের নিয়ম না মেনেই এই নিয়োগ করা হয়েছিল বলে অভিযোগ ওঠে। তাই ফের ইডি তলব করলো লালু যাদব ও তাঁর ছেলে তেজস্বী যাদবকে।

প্রসঙ্গত সামনেই লোকসভা নির্বাচন । তাঁর আগে ফের লালু এবং তেজস্বীকে ইডি তলব করায় চাপে পড়েছে লোকসভা নির্বাচনের বিরোধী ইন্ডিয়া জোট। শুধু লালু বা তেজস্বী নয় আম আদমি পার্টির প্রধান অরবিন্দ কেজরিওয়ালকেও  আবগারি দুর্নীতি  মামলায় তলব করেছে এনফোর্সমেন্ট ডিরেক্টরেট। একথায় লোকসভা নির্বাচনের আগে ইন্ডিয়া জোটের চাপ বাড়াচ্ছে কেন্দ্রীয় তদন্তকারী সংস্থা।

Published by:

Share Link:

More Releted News:

বন্ধ ঘর থেকে উদ্ধার স্বামী-স্ত্রী ও ৩ বছরের কন্যার দেহ, নেপথ্যে কোন কারণ?

ছত্তিশগড়ে ভেঙে পড়ল ব্যক্তিগত বিমান, বহু মানুষের মৃত্যুর আশঙ্কা

থালাপতি’র ডুপ্লিকেটেই জমছে প্রচার! কলাথুরে নজর কাড়ছেন বিজয় মাধি

উত্তর জাপানে ৭.৪ মাত্রার ভূমিকম্প, জারি সুনামি সতর্কতা

মাঝ আকাশে যান্ত্রিক ত্রুটি, ৪ ঘন্টা ঘুরপাক খেতেই আতঙ্কে চোখে জল যাত্রীদের

জম্মু-কাশ্মীরে ভয়াবহ বাস দুর্ঘটনা! মৃত ১০, আহত একাধিক

Advertisement
এক ঝলকে
Advertisement

জেলা ভিত্তিক সংবাদ