নিয়ম সবার জন্য এক, অনুরোধের সানগ্লাস না নিয়ে পরিশ্রম করে ‘উসুল’ বজায় রাখল বাঁদর

Share:

নিজস্ব প্রতিনিধি: ডারউইন সাহেবের মতে নাকি, বাঁদর থেকে মানুষ হয়েছিল

আর আমি যদি বলি এ যুগেতে, মানুষ থেকে আবার বাঁদর হল

প্রখ্যাত সঙ্গীতশিল্পী মান্না দে’র কালজয়ী এই গান বলে দেয় মানুষের সঙ্গে বাঁদরের মিল প্রবল। ছোটবেলায় ডারউইন তত্ত্ব পড়েননি এমন মানুষ বিরল। বাঁদরই যে মানুষের পূর্বপুরুষ তা তো বলে দিতে হয় না। শুধু কী তাই, মানুষের সঙ্গে বাঁদরের আচরণগত সাদৃশ্যও প্রচুর। যে সব জায়গায় বাঁদর থাকে মানুষ চেষ্টা করে সেসব জায়গায় সাবধানে থাকতে।

নয়তো চারপেয়েটি যে কখন এসে জিনিসপত্র ছিনিয়ে নিয়ে চলে যাবে তা বলা তো যায় না। পুরী, বৃন্দাবন, গয়া সহ বিভিন্ন ধর্মস্থানে ভক্তদের জলের বোতল, সানগ্লাস ছিনিয়ে নিয়ে গিয়েছে বাঁদর, এমন ঘটনা শোনা গিয়েছে বহুবার। এক ব্যক্তি ভেবেছিলেন তিনি নিজে তাঁর সানগ্লাস বৃন্দাবনের বাঁদরকে দেবেন। দিতে গিয়েওছিলেন, কিন্তু বাঁদরের প্রতিক্রিয়া হল সম্পূর্ণ ভিন্ন।

 

 

View this post on Instagram

 

A post shared by Chandra Darsan (@chandra_darsan)

কন্টেন্ট নির্মাতা চন্দ্র দর্শন ধুতি, ফতুয়া, গলায় জপের মালা এবং হাতে নীল সানগ্লাস নিয়ে শান্তভাবে বাঁদরদের কাছে যান। দুটি বাঁদর শুয়েছিল সেখানে। চন্দ্র নিজের সানগ্লাসটি বারবার বাঁদরদের দিকে এগিয়ে দিয়ে নেওয়ার জন্য অনুরোধ করেন। কিন্তু তাদের যেন কোনও ভ্রূক্ষেপ নেই।

সানগ্লাসটি বাঁদরকূলের আগ্রহ উদ্রেক করতে ব্যর্থ, এই বিশ্বাসে চন্দ্র দর্শন নিজে সানগ্লাসটি পরে রিল করার জন্য দাঁড়ান। আর যায় কোথায়! মুহূর্তের মধ্যে নীল সানগ্লাস চলে গেল বাঁদরের হাতে। ঠিক যেভাবে ছনিয়ে নেয় তারা জিনিপত্র, সেভাবেই নিল রোদচশমা। চন্দ্র গোটা ভিডিওটি শেয়ার করে লিখেছেন, “রুল সবকে লিয়ে বরাবর হ্যায়। জিস তারাহ সে লিয়া যাতা হ্যায় উসি তারাহ সে লেঙ্গে।” সোশ্যাল মিডিয়ায় ভাইরাল হয়েছে এই ভিডিও। ৪.২ মিলিয়নেরও বেশি ভিউ হয়েছে ভিডিওটির।

নাবালিকাকে অপহরণ করে গণধর্ষণের অভিযোগ, ব্যাপক শোরগোল এলাকায়

কিছুক্ষণের মধ্যেই ধেয়ে আসছে কালবৈশাখী! কলকাতা-সহ দক্ষিণবঙ্গে প্রবল বৃষ্টির পূর্বাভাস

আফগানিস্তানে নৃশংস হামলা পাক সেনার, নিহত ১১ নিরীহ শিশুসহ ১৩

২০ হাজার টাকার কমে নতুন স্মার্টফোন! জুলাইতেই আসছে OnePlus Nord CE 6

বাহরাইনে আমেরিকার পঞ্চম নৌবহরে হামলা ইরানের

iQOO থেকে OnePlus Nord, জেনে নিন কোন ফোনে কত ডিসকাউন্ট মিলছে অ্যামাজনে?

ভারতের শেষ প্রান্তে স্বর্গ! ঘুরে আসুন হিমালয়ের লেহ-লাদাখ

নেহেরুকে ছাপিয়ে এক অনন্য রেকর্ড গড়লেন প্রধানমন্ত্রী মোদি

ত্রাণ পাচারের অভিযোগে গ্রেফতার রাজ্যের প্রাক্তন কারা মন্ত্রী উজ্জ্বল বিশ্বাস

ইতিহাস ১১ বাঙালি যুবকের, ২১ বছর পর ওয়ানডে-তে বাংলাদেশের কাছে হার অস্ট্রেলিয়ার

২০০ বছরে প্রথম, লর্ডসের পিচকে ‘অসন্তোষজনক’ আখ্যা জয় শাহের আইসিসির

জরায়ু ক্যান্সারের এই ৬ লক্ষণকে হালকাভাবে নেবেন না, সতর্ক করলেন বিশেষজ্ঞরা

মাইগ্রেন নাকি ব্রেন টিউমার? মাথাব্যথার পার্থক্য বোঝার দাওয়াই বাতলালেন স্নায়ুরোগ বিশেষজ্ঞ

ফ্যাশন শিল্পে বিশেষ অবদান, জানেন ভারতের ‘ডেনিম ক্যাপিটাল’ কোন শহর?