এই মুহূর্তে




গাজায় চিকিৎসা কেন্দ্রে ইজরায়েলি হামলায় নিহত ১ ঊর্ধ্বতন স্বাস্থ্য কর্মকর্তা

courtesy google




আন্তর্জাতিক ডেস্ক : অবরুদ্ধ গাজা ভূখণ্ডের একটি ক্লিনিকে ভয়াবহ হামলা চালায় ইজরায়েল। এই হামলায় গাজার এক ঊর্ধ্বতন স্বাস্থ্য কর্মকর্তা নিহত হয়েছেন।নিহত কর্মকর্তার নাম হানি আল-জাফরাভি তিনি গাজা উপত্যকার অ্যাম্বুলেন্স ও জরুরি বিভাগের পরিচালক ছিলেন বলে জানা গেছে। ফিলিস্তিনের স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয় জানিয়েছে, গাজা শহরের দারাজ ক্লিনিকে ইজরায়েলের গোলাবর্ষণে উপত্যকাটির অ্যাম্বুলেন্স ও জরুরি বিভাগের পরিচালক হানি আল-জাফরাভি নিহত হয়েছেন।

গাজার স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয় আরও জানিয়েছে যে, গাজার স্বাস্থ্যকর্মীদেরকেও হামলার শিকার হতে হয়। তাঁদেরও লক্ষ্যবস্তু করেছে ইজরায়েল। তবুও তা স্বত্তেও তাঁরা তাঁদের মানবিক দায়িত্ব পালন করবে। এই অবস্থায় গাজার মানুষদের পাশে দাঁড়াবে। চিকিৎসার বিষয়ে যতটুকু সাহায্য করার সাধ্য আছে ততটুকু সাহায্য তাঁরা করবে। এই দুঃসময়ে মানবিক দায়িত্ব পালন করার প্রতি তাঁরা প্রতিজ্ঞবদ্ধ।

অন্যদিকে গাজায় টানা হামলা চালাচ্ছে ইজরায়েল। প্রায় প্রতিদিনই হামলা চলছে। রবিবার( ২৩ই জুন) ও গাজা উপত্যকার একটি ত্রাণ সহায়তা কেন্দ্রে বিমান হামলা চালিয়েছে ইজরায়েলি সামরিক বাহিনী।রবিবারের এই হামলায় সেখানে অন্তত ৮ ফিলিস্তিনির প্রাণহানি ঘটেছে বলে প্রত্যক্ষদর্শীরা জানিয়েছেন।

গাজা মন্ত্রণালয়ের এক বিবৃতিতে জানানো হয়েছে, টানা আট মাসেরও বেশি সময় ধরে চলা এই হামলায় আরও ৮৬ হাজার ৩২ জন মানুষ আহত হয়েছেন।বিবৃতিতে আরও বলা হয়েছে, গত ২৪ ঘণ্টায় ইজরায়েলের হামলায় ৪৭ জন নিহত ও আরও ১২১ জন আহত হয়েছেন। অনেক মানুষ এখনও ধ্বংসস্তূপের নিচে এবং রাস্তায় আটকা পড়ে আছেন। যদিও সঠিক তথ্য তাঁদের কাছে নেই কারণ উদ্ধারকারীরা তাঁদের কাছে পৌঁছাতে পারছে না। এখনও বহু মানুষ নিঁখোজ রয়েছে।




Published by:

Ei Muhurte

Share Link:

More Releted News:

অক্সফোর্ডে প্রথম ভাষণেই বাজিমাত মমতার, মোহিত শ্রোতারা

পাল্টা প্রতিরোধের মুখে ল্যাজ গুটিয়ে পালালেন মমতার ভাষণ ভণ্ডুল করতে আসা ষড়যন্ত্রকারীরা

অক্সফোর্ডে পৌঁছে গেলেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়

মিশর উপকূলে সাবমেরিন ডুবে সলিল সমাধি ৬ পর্যটকের

বদলে যাওয়া বাংলার গল্প শোনাতে লন্ডন থেকে অক্সফোর্ডের পথে মমতা

ঘুর্ণি দরজার ধাক্কায় মৃত্যু বৃদ্ধার, ৭৮ বছর বাদে ট্রাম্পের হোটেলের বিরুদ্ধে দায়ের মামলা

Advertisement




এক ঝলকে
Advertisement




জেলা ভিত্তিক সংবাদ

দার্জিলিং

কালিম্পং

জলপাইগুড়ি

আলিপুরদুয়ার

কোচবিহার

উত্তর দিনাজপুর

দক্ষিণ দিনাজপুর

মালদা

মুর্শিদাবাদ

নদিয়া

পূর্ব বর্ধমান

বীরভূম

পশ্চিম বর্ধমান

বাঁকুড়া

পুরুলিয়া

ঝাড়গ্রাম

পশ্চিম মেদিনীপুর

হুগলি

উত্তর চব্বিশ পরগনা

দক্ষিণ চব্বিশ পরগনা

হাওড়া

পূর্ব মেদিনীপুর