প্রাথমিক শিক্ষা পর্ষদের সভাপতিকে অপসারণের নির্দেশ দিল আদালত

Published by:
https://www.eimuhurte.com/wp-content/uploads/2022/05/em-final.png

Nisarga Niryas Mahato

20th June 2022 5:46 pm | Last Update 20th June 2022 6:19 pm

নিজস্ব প্রতিনিধি:প্রাথমিক (PRIMARY) নিয়োগ দুর্নীতি মামলায় প্রাথমিক শিক্ষা পর্ষদের সভাপতিকে অপসারণের নির্দেশ দিল কলকাতা হাইকোর্ট (KOLKATA HIGH COURT)। সভাপতি (PRESIDENT)  মাণিক ভট্টাচার্যকে দ্রুত অপসারণের নির্দেশ দিয়েছেন বিচারপতি। রাজ্যকে নির্দেশ দেওয়া হয়েছে, দ্রুত নতুন সভাপতি নিয়োগ করার। আগামিকাল মাণিক ভট্টাচার্যকে সশরীরে আদালতে হাজিরা দেওয়ার নির্দেশও দেওয়া হয়েছে। সোমবার কলকাতা হাইকোর্টে প্রাথমিক নিয়োগ দুর্নীতি মামলার শুনানি ছিল। উল্লেখ্য, এই মামলার তদন্ত করছে সিবিআই সিট।

সোমবার বিচারপতি রাজ্যেকে নির্দেশ দেন, প্রাথমিক শিক্ষা পর্ষদের সভাপতি পদে নতুন কাওকে নিয়োগ করার। বলা হয়েছে, যতদিন না নতুন সভাপতি নিয়োগ হচ্ছে, ততদিন সভাপতির দায়িত্ব সামলাবেন পর্ষদের সচিব রত্না চক্রবর্তী বাগচি। উল্লেখ্য, কলকাতা হাইকোর্টের নির্দেশ ছিল, ২০১৭ সালের যাবতীয় তথ্য জমা দেওয়ার। তবে আদালত মনে করেছে ২০২২ সালের কাগজ জমা করা হয়েছে পুরানো কাগজ দাবি করে। ২০১৭ সালের মামলাকারীদের আবেদন আজ আদালতে পেশ করার নির্দেশ দিয়েছিল আদালত। সেই কাগজ পেশ করা হয়নি বলে জানা গিয়েছে। তার বদলে একটি তালিকা তৈরি করে দেওয়া হয়েছে।  এদিকে যে বৈঠকের জন্য ১ নম্বর বাড়ানোর  সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছিল, সেই পত্রে অন্য কোনও সদস্যের সই নেই। সই আছে শুধুমাত্র মাণিক ভট্টাচার্যের।

 বিচারপতির নির্দেশ, আগামিকাল মাণিক ভট্টাচার্যকে সশরীরে হাজিরা দিতে হবে অভিজিৎ গঙ্গোপাধ্যায়ের এজলাসে। হাজিরা দিতে হবে দুপুর ২ টর মধ্যে। আজকের জমা করা তথ্য সন্দেহজনক মনে করছে আদালত। তা পরীক্ষা করার জন্য পাঠানো হবে এক্সপার্ট কমিটির কাছে। আদালতের মন্তব্য, ‘নির্দেশ যথাযথ পালন করা হয়নি’।

More News:

Leave a Comment

Don’t worry ! Your email & Phone No. will not be published. Required fields are marked (*).

এক ঝলকে

জেলা ভিত্তিক সংবাদ

Alipurduar Bankura PurbaBardhaman PaschimBardhaman Birbhum Dakshin Dinajpur Darjiling Howrah Hooghly Jalpaiguri Kalimpong Cooch Behar Kolkata Maldah Murshidabad Nadia North 24 PGS Jhargram PaschimMednipur Purba Mednipur Purulia South 24 PGS Uttar Dinajpur

Subscribe to our Newsletter

625
মিশন দিল্লি, পিকের চাণক্যনীতি কতটা কাজ দিল মমতার?

You Might Also Like