চোখ রাখুন
00
Days
00
Hours
00
Mins
00
Secs
এই মুহূর্তে

ভিড় সামাল দিতে সময়সূচি বদল হাওড়া ময়দান- এসপ্ল্যানেড মেট্রোর

নিজস্ব প্রতিনিধিঃ চালু হতেই হাওড়া ময়দান থেকে এসপ্ল্যানেড মেট্রোতে হচ্ছে মাত্রাতিরিক্ত ভিড়। প্রতিদিন হাজার হাজার মানুষ এই মেট্রোতে চেপেই দ্রুত গন্তব্যে পৌঁছিয়ে যান। তাই যাত্রীদের সুবিধার কথা মাথায় রেখে আগেই  রবিবার থেকে মেট্রো চালুর রাখার সিদ্ধান্ত নিয়েছিল কর্তৃপক্ষ। আর এবার বদল হল মেট্রোর সময়সূচী ।

বুধবার মেট্রো কর্তৃপক্ষ জানিয়েছেন, বৃহস্পতিবার থেকে সকাল ৯টা থেকে দুপুর ১২টা পর্যন্ত ১২ মিনিট অন্তর মেট্রো চালানো হবে। সন্ধ্যেতে  বিকাল ৫টা থেকে রাত ৯টা পর্যন্ত ১২ মিনিটের ব্যবধানে পাওয়া যাবে মেট্রো। এমনটাই জানিয়ে দিলেন  মেট্রোরেলের মুখ্য জনসংযোগ আধিকারিক কৌশিক মিত্র। বলা বাহুল্য, গত ৬ মার্চ থেকে প্রথম শুরু হয় হাওড়া ময়দান থেকে এসপ্ল্যানেড পর্যন্ত গঙ্গার নীচ দিয়ে মেট্রো চলাচল। আর তখন থেকেই এই লাইন নিয়ে আমজনতার মধ্যে  উন্মাদনা ছিল তুঙ্গে।

উল্লেখ্য, হাওড়া থেকে প্রতি দিন প্রচুর গুরুত্বপূর্ণ দূরপাল্লার ট্রেন ছাড়ে। ফলে দ্রুত গন্তব্যে পৌঁছানর জন্য  অনেকেই সড়ক পথের জায়গায় মেট্রোকে বেছে নিচ্ছেন। কারণ মেট্রোতে খুব দ্রুত পৌঁছান যায় গন্তব্যে। বলা যায়,  গঙ্গার তলা দিয়ে মেট্রো পরিষেবা চালু হওয়ার পর থেকেই আমজনতারা খুব দ্রুত হাওড়া ময়দান থেকেই মেট্রো চড়ে হাওড়া স্টেশন, মহাকরণ বা ডালহৌসি ও এসপ্ল্যানেড চলে যাচ্ছেন।

Published by:

Share Link:

More Releted News:

ব্রাত্য লাল, তুমুল রেষারেষি চলছে গেরুয়া–সবুজের মধ্যে, বড়বাজারে তুঙ্গে চর্চা

‘‌বাংলার মানুষ–তৃণমূলের বন্ধন প্রতিশ্রুতির ভিত্তিতে গড়ে ওঠেনি’‌, বার্তা ঘাসফুলের

কলকাতা পুলিশের ডিসি শান্তনু ও ২ ছেলেকে ইডির তলব, সোনা পাপ্পু যোগে তদন্ত

৮০০ কর্মীর গ্রেফতারির আশঙ্কা, কলকাতা হাইকোর্টে দৌড়ল তৃণমূল

মুখে নারী ক্ষমতায়ন! বাংলার প্রথম দফার ভোটে বিজেপির মহিলা প্রার্থী মাত্র ১৫

অক্ষয় তৃতীয়ায় জমজমাট প্রচারে মমতা-অভিষেক, জেলায় জেলায় সভা ও রোড শো নাড্ডা-রাজনাথের

Advertisement
এক ঝলকে
Advertisement

জেলা ভিত্তিক সংবাদ