ওজন কমাতে সাহায্য নিতে পারেন কোরিয়ানদের এই পদ্ধতিগুলি

তাই ওজন নিয়ন্ত্রণে আনা খুবই জরুরি। আবার নির্দিষ্ট নিয়ম মেনে ওজন নিয়ন্ত্রণে রাখাও খুব চাপের বিষয়।

Share:

নিজস্ব প্রতিনিধি: বাড়তি ওজন নিয়ে সমস্যায় রয়েছেন, ওজন কীভাবে কমাবেন, সেটাই বুঝে উঠতে পারছেন না? অনেক চেষ্টা করেছেন ওজন কমানোর তাতেও কোনো কাজ হচ্ছে না তাই তো! আসলে বাড়তি ওজন মানেই ডায়াবেটিস, উচ্চ রক্তচাপ, হৃদরোগের ঝুঁকি। তাই ওজন নিয়ন্ত্রণে আনা খুবই জরুরি। আবার নির্দিষ্ট নিয়ম মেনে ওজন নিয়ন্ত্রণে রাখাও খুব চাপের বিষয়। এক্ষেত্রে আপনি কোরিয়ানদের ওজন কমানোর পদ্ধতি অনুসরণ করতে পারেন। সেক্ষেত্রে কী কী করতে হবে জানুন! 

রান্না করার ক্ষেত্রে স্বাস্থ্যকর পদ্ধতি মেনে চলতে হবে। গ্রিলিং, স্টিমিং, বয়েলিং-তিনটি উপায়েই সব খাবার তৈরি করুন। ডিপ ফ্রাই করা খাবার থেকে বিরত থাকুন। এতে বাড়তি ফ্যাট হওয়ার আশঙ্কা থাকেনা। কোরিয়ানদের মতো প্রতি বেলার খাবারের সঙ্গে কিছু না কিছু সবজি রাখুন। এতে অনেকটা সময় ধরে পেট ভর্তি থাকে। ফলে ওজন বাড়ার আশঙ্কা থাকেনা। 

সারাদিন কোনও না কোনও শারীরিক কার্যকলাপে জড়িয়ে থাকে কোরিয়ানরা। তাদের মতো অফিসে বা স্কুলে যাওয়ার সময় সাইক্লিং বা হাঁটাহাঁটি করুন, নিয়মিত শরীরচর্চা করুন। অল্প পরিমাণে খাবার খান। প্রচুর সবজি খান। 

কোরিয়ায় খুবই জনপ্রিয় একটি খাবার হল কিমচি আর গ্রিন টি। ফাইবারে ভরপুর এই খাবারের ক্যালরি কম, আর প্রোবায়োটিক্সে সমৃদ্ধ। যা পরিপাকতন্ত্রের পক্ষে খুবই উপকারী।

মমতার দেশবিরোধী মন্তব্য, এবার লালবাজারে অভিযোগ দায়ের হিন্দু মহাসভার

তারেক রহমানের ‘লাল টেলিফোনের’ তার চুরি, পাকড়াও দুই সাগরেদ

ফিরহাদের দুয়ারে এবার সিআইডি, সই জাল কাণ্ডের তদন্তে জেরা

স্বস্তির বৃষ্টিতে মুহুর্মুহু বাজ পড়ে তিন জেলায় প্রাণ হারালেন সাত জন

রাজ্যসভার ১১ আসনের প্রার্থীর নাম ঘোষণা বিজেপির, কারা টিকিট পেলেন?

ঋতব্রত বন্দ্যোপাধ্যায় কেন বিরোধী দলনেতা? ব্যাখ্যা দিলেন বিধানসভার অধ্যক্ষ

কটাক্ষের শিকার, ইনস্টা লাইভ চলাকালীন বিষ খেয়ে আত্মহত্যার চেষ্টা নেটপ্রভাবীর

‘রেজিনগর থেকে উপনির্বাচনে লড়ুন’, নিঃসঙ্গ মমতাকে প্রস্তাব হুমায়ুন কবীরের

রাহুলের ‘গদ্দারি’তে ক্ষুব্ধ স্ট্যালিন, ‘ইন্ডিয়া’ জোটের বৈঠক বয়কটের সিদ্ধান্ত ডিএমকে’র

অবসরপ্রাপ্ত কর্মীদের বকেয়া মহার্ঘ ত্রাণ দেওয়ার কাজ শুরু রাজ্য সরকারের

১৬ দিনে শুনানি শেষ, সাত বছরের রামিসার ধর্ষণ-হত্যার মামলার রায় রবিবার

ঋতব্রতদের শিবিরে ভাঙন! মমতাকেই দলনেত্রী মানছেন বিদ্রোহী বিধায়কদের একাংশ

২৪ ঘণ্টায় বিএসএফ-এর দশটি পুশব্যাক রুখে দেওয়ার দাবি বিজিবি’র

‘এবার থেকে ভয়মুক্ত পরিবেশে কাজ করবেন’, প্রযোজকদের আশ্বাস পাপিয়া অধিকারীর