বেআইনি নির্মাণের দায়ে শাস্তির মুখে জোকোভিচ, কত টাকা জরিমানা গুনতে হবে টেনিস তারকাকে?

Share:

নিজস্ব প্রতিনিধি: সময়টা মোটেও ভাল যাচ্ছে না দুনিয়া কাঁপানো সার্বিয়ান টেনিস তারকা নোভাক জোকোভিচের। ২৫তম গ্র্যান্ডস্লাম জয়ের জন্য অপেক্ষা ক্রমশই দীর্ঘ হচ্ছে। উল্টোদিকে ইউএস ওপেনের আগেই শাস্তির মুখে পড়েছেন। যদিও খেলা সংক্রান্ত বিষয়ের জন্য নয়। অন্য এক অপরাধের কারণে ১৫ হাজার ইউরো গচ্চা দিতে হচ্ছে সার্বিয়ান টেনিস তারকাকে।

দক্ষিণ স্পেনের স্পেনের মার্বেল্লায় একটি ভবন নির্মাণ করছেন জোকোভিচ। ২০২৪ সালের ফেব্রুয়ারি মাস থেকে একাধিকবার সার্বিয়ান টেনিস তারকা এবং তাঁর স্ত্রী জেলিনাকে বেশ কয়েকটি নথি জমা দিতে বলেছিল মার্বেলা পুর কর্তৃপক্ষ। ওই নথি জমা না দিতে পারলে নির্মাণ ভেঙে ফেলারও নির্দেশ দেওয়া হয়েছিল। জোকোভিচ সব নথি দেখাতে পারেননি। পুর কর্তৃপক্ষের কাছে দুটো নথি জমা দিয়েছিলেন। তিনি অনুরোধ করেছিলেন, যাতে সেই নির্মাণ চালিয়ে যেতে দেওয়া হয়। কিন্তু সেই অনুরোধ মানেনি পুর কর্তৃপক্ষ। নির্মাণ বন্ধ করার পাশাপাশি জরিমানা বাবদ ১৫ হাজার ইউরো দ্রুত জমা করারও নির্দেশ দিয়েছেন। পুর কর্তৃপক্ষের ওই নির্দেশকে চ্যালেঞ্জ জানিয়ে জোকার আদালতের দ্বারস্থ হবেন কিনা, তা জানা যায়নি। ইউএস ওপেনের আগে জরিমানার মুখে পড়ে খানিকটা হলেও অস্বস্তিতে রয়েছেন সার্বিয়ান টেনিস তারকা।

আগামী ২৪ অগস্ট থেকে নিউ ইয়র্কে শুরু হচ্ছে ইউএসওপেন। চলবে ২৭ সেপ্টেম্বর পর্যন্ত। ২৫তম গ্র্যান্ডস্লাম জয়ের লক্ষ্য নিয়েই ওই প্রতিযোগিতায় এক সময়ের বিশ্বের এক নম্বর টেনিস তারকার। সম্প্রতি উইম্বলডনের সেমিফাইনালে  বিশ্বের এক নম্বর খেলোয়াড় ইয়ানিক সিনারের কাছে হেরে বিদায় নিয়েছিলেন জোকোভিচ। তার পর থেকে তাঁকে অনুশীলনও করতে দেখা যায়নি। বরং পরিবার ও বন্ধুবান্ধবের সঙ্গেই সময় কাটাতে দেখা গিয়েছে।

রাত পোহালেই পরীক্ষা, তার আগে চরম সিদ্ধান্ত নিল NEET পরীক্ষার্থী

দ্রুত জমি ফিরিয়ে দিতে সুরুচি সঙ্ঘকে নোটিস এলআইসি’র

দিল্লিতে ট্রেনের আসন নিয়ে বচসা, পিটিয়ে খুন যাত্রীকে, নীরব RPF

ভিটেছাড়া তৃণমূল, ভবনের হোর্ডিংও সরালেন বাড়ির মালিক

কবিরাজি থেকে রেলওয়ে কাটলেট, জেনে নিন ভোজনপ্রেমী বাঙালির ঐতিহ্যবাহী সান্ধ্য স্ন্যাকস

ভারতীয় শিবিরে জোর ধাক্কা, ইংল্যান্ডের বিরুদ্ধে ওডিআই সিরিজ থেকে ছিটকে গেলেন হার্দিক

বাসন্তীতে এসটিএফের অভিযানে উদ্ধার বিপুল আগ্নেয়াস্ত্র, আটক ২ তৃণমূল নেতা

পাকিস্তানের খাইবার পাখতুনখোয়ায় জোড়া বিস্ফোরণে ছিন্নভিন্ন সাতজন

পশ্চিমবঙ্গ দিবসে রাজ্যবাসীকে শুভেচ্ছা মোদি-শাহের

মুখ্যমন্ত্রীর হুঁশিয়ারির পরেই বড় পদক্ষেপ, অবশেষে গ্রেফতার জাহাঙ্গিরের স্ত্রী

‘পুশ ব্যাক’ এর প্রতিবাদে ঢাকায় ভারতীয় দূতাবাস হামলার চেষ্টা  পাকিস্তানপন্থী সংগঠনের

সই জাল কাণ্ড: শনি সকালে শোভনদেবের বাড়িতে সিআইডি, ষড়যন্ত্র বললেন প্রবীণ বিধায়ক

রান্নায় আনুন বদল, গরম ভাতের সঙ্গে পাতে রাখুন মাছের পুর ভরা করলা

পরিত্যক্ত সেপটিক ট্যাঙ্ক থেকে ছাগল উদ্ধার করতে গিয়ে বাবা-ছেলে সহ চারজনের মর্মান্তিক মৃত্যু