ভোটের আগে শহরে উদ্ধার প্রায় ৩৮ লক্ষ টাকা, গ্রেফতার ১

Share:

নিজস্ব প্রতিনিধি, কলকাতা: ভোটের মুখে শহরে উদ্ধার নগদ টাকা! গতকাল, শনিবার রাতে চাঞ্চল্যকর ঘটনাটি ঘটেছে নেতাজি নগরের সূর্য নগর মোড়ে। পুলিশ সূত্রে খবর, নাকা চেকিংয়ের সময়ে এক ব‍্যক্তির কাছ থেকে নগদ ৩৭ লক্ষ ৯৭ হাজার উদ্ধার হয়৷ তাকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে। কোথা থেকে এল এই বিপুল পরিমাণ অর্থ? কার কাছেই বা সেই নগদ নিয়ে যাচ্ছিল অভিযুক্ত ব্যক্তি। সবটায় খতিয়ে দেখা হচ্ছে। ধৃতকে জিজ্ঞাসাবাদও করা হচ্ছে।

আরও পড়ুন: ভোটের আবহে নাকা চেকিংয়ে গাড়ি খুলতেই উদ্ধার আগ্নেয়াস্ত্র, আটক ২

নেতাজি নগর থানার সূর্য নগর মোড়ে স্পেশ্যাল নাকা তল্লাশি চলছিল৷ সেই সময়ে ধৃতের কাছ থেকে এই বিপুল পরিমাণ টাকা উদ্ধার হয়৷ এই ঘটনায় চাঞ্চল্য ছড়িয়েছে৷ ধৃত ব্যক্তির নাম আশুতোষ আগরওয়াল৷ ওই ব্যক্তিকে গতকাল রাতেই তুলে দেওয়া হয়েছে আয়কর দফতরের হাতে৷ ধৃত ব্যক্তি আশুতোষ আগরওয়ালের নামে এর আগে কোনও ক্রিমিনাল রেকর্ড রয়েছে কিনা তাও খতিয়ে দেখা হচ্ছে৷

ভোটে আগ্নেয়াস্ত্র, নগদ টাকা ও মদ প্রবেশ রুখতে হবে। আগেই পুলিশ, আয়কর সহ সংশ্লিষ্ট দপ্তরের আধিকারিকদের সতর্ক করেছিল নির্বাচন কমিশন। সেই মতোই রাজ্যের বিভিন্ন জায়গায় চলছে নাকা তল্লাশি। যার ফলে কোথাও উদ্ধার হচ্ছে অস্ত্র, আবার কোথাও মদ। আজ, রবিবারই সকালে কোচবিহারের মেখলিগঞ্জ থানার চ্যাংড়াবান্ধা বাইপাসের ধারে একটি গাড়ি থেকে উদ্ধার হয় ৬টি আগ্নেয়াস্ত্র ও ২০ রাউন্ড গুলি। এই ঘটনায় দুজনকে আটক করা হয়েছে।

গোয়েন্দা সূত্রে খবর পেয়ে, মেখলিগঞ্জ থানার চ্যাংড়াবান্ধা বাইপাসে নাকা চেকিং চালাচ্ছিল পুলিশ। সেই সময় একটি চার চাকার ছোট গাড়ি দেখে সন্দেহ হয় পুলিশের। গাড়িটিকে আটক করে তল্লাশি চালানো হয়। তল্লাশি চালানোর সময় গাড়ি থেকে ছ’টি দেশি আগ্নেয়াস্ত্র ও ২০ রাউন্ড গুলি উদ্ধার হয়। ওই সময় গাড়িতে ২জন ছিল।মণিরুল ইসলাম ও সামিম রহমান নামে দুই ব্যক্তিকে এই আগ্নেয়াস্ত্র ও গুলির বিষয়ে জিজ্ঞাসাবাদ করা হয়। কিন্তু তাঁরা কোনও জবাব দিতে না পরায় তাদের আটক করা হয়েছে। উদ্ধার হওয়া অস্ত্র ও গুলি জেলা ক্রাইম ব্রাঞ্চের হাতে তুলে দেওয়া হয়।

পুলিশ সূত্রে জানা গিয়েছে, ধৃতরা শিলিগুড়ি থেকে দিনহাটা যাচ্ছিল ওই আগ্নেয়াস্ত্র নিয়ে। প্রাথমিক ভাবে অনুমান, ভোটের সময় আতঙ্ক সৃষ্টির উদ্দেশ্যে এই অস্ত্র নিয়ে যাওয়া হচ্ছিল। ঘটনার তদন্ত শুরু করেছে পুলিশ। এই ঘটনায় আর কেউ জড়িত রয়েছে কিনা তারজন্য জিজ্ঞাসাবাদ করা হচ্ছে। উল্লেখ্য, গত ২৩ মার্চ কোচবিহারে নাকা চেকিংয়েও সাফল্য মিলেছিল। গাড়ির ডিকি খুলতেই উদ্ধার হয়েছিল ব্যাগ ভর্তি টাকা। প্রায় ১ লক্ষ ৭২ হাজার টাকা উদ্ধার করেছে পুলিশ। পাশাপাশি দুজনকে আটক করা হয়েছিল।

পয়লা জুলাই থেকেই বন্ধ হয়ে যাচ্ছে একাধিক রেলস্টেশনের রিজার্ভেশন কাউন্টার

শিলিগুরি-মিরিক রোডে ভয়াবহ ধস নামায় বিপর্যস্ত উত্তরবঙ্গ, দুর্ভোগে পর্যটকরা

দক্ষিণী সুরকার অনিরুদ্ধ রবিচন্দ্রনের সঙ্গে কাব্যা মারানের বিয়ে পাকা? প্রকাশ্যে বড় তথ্য

বাংলাদেশে এবার নোট বন্দি, বাতিল হচ্ছে ৫০০ ও‌ ১০০০ টাকার নোট!

বিশ্বকাপের মাঝেই দুঃসংবাদ, প্রিয় সন্তানকে হারালেন ডাচ তারকা ফুটবলার

নিট প্রশ্ন ফাঁসের জের, কেন্দ্রীয় মন্ত্রিসভার রদবদলে শিক্ষামন্ত্রক হাতছাড়া হচ্ছে ধর্মেন্দ্র প্রধানের?

শেখ হাসিনা জমানার ঢাকা পুলিশের কমিশনারকে মৃত্যুদণ্ড

বাড়ি ভাড়া দিতে না পারায় নদীতে ঝাঁপ দিয়ে মৃত্যু একই পরিবারের ৪ সদস্যের

তৃণমূলের তিনটি ব্যাঙ্ক অ্যাকাউন্ট ফ্রিজ কাণ্ডে তদন্তে ইডি!

উত্তরবঙ্গে বড় দুর্যোগের আশঙ্কা! বিক্ষিপ্ত বৃষ্টির পূর্বাভাস দক্ষিণে

করাচিতে আধা সামরিক বাহিনীর ঘাঁটিতে সন্ত্রাসী হামলা, নিহত ৪, খতম ছয় জঙ্গিও

তোলাবাজি মামলায় বাড়ল চাপ, সব্যসাচী দত্তের বিরুদ্ধে ECIR দায়ের ইডি-র

‘কে মমতা? আমার মুখ দেখেই ভোট দিয়েছে জনতা,’ দাবি রচনার

রুটি বানানোর পর তাওয়া উল্টো রাখছেন? অজান্তেই ডেকে আনছেন চরম অর্থকষ্ট!