পোস্ট অফিসের মাধ্যমে পাখির পালক পাচারের চেষ্টা, গ্রেফতার আন্তর্জাতিক পাচার চক্রের সদস্য

Share:

নিজস্ব প্রতিনিধি: সামনে থেকে দেখলে বোঝার উপায়ই নেই কার মনে কি চলছে বা কার ভিতরে কি রয়েছে। পোস্ট অফিসের মাধ্যমে সারা দিনে কত মানুষই দেশ-বিদেশের নানা প্রান্তে কত কিছুই পার্সেল পাঠান। তেমননি এক ব্যক্তি বড় বড় প্যাকেটে শাড়ি পার্সেল করার জন্য গিয়েছিছেন পোস্ট অফিসে। তবে তাঁকে দেখে সেখানকার কর্মীদের সন্দেহ হয়। প্যাকেট খুলে দেখানোর কথা বলতেই ওই ব্যক্তি পালানোর চেষ্টা করেন। তারপর যা পাওয়া যায় তা দেখে হতবাক হয়ে যায় উপস্থিত সকলে। উপস্থিত পোস্ট অফিসের কর্মীরা তাঁকে পাকড়াও করে। তারপর জানা যায় ওই ব্যক্তি আন্তর্জাতিক মানের চোরাকাবারী। শাড়ির ভাঁজে ভাঁজে রঙিন পালক পাচারের চেষ্টা করছিলেন তিনি।

বিষয়টি গুরুতর দেখে খবর দেওয়া হয় থানায়।  পুলিশ জানিয়েছে, শাড়ির মধ্যে মাছরাঙার পালকের প্যাকেট ছিল।  পাচারের জন্য ওই পালক শাড়ির মধ্যে লুকিয়ে পার্সেল করা হচ্ছিল বলেই সন্দেহ পুলিশের।  সোমবার দক্ষিণ ২৪ পরগনা জেলার বারুইপুরে ঘটনাটি ঘটেছে । ঢোলাহাট থানার উত্তরাবাদের বাসিন্দা মিনাতুল্লাহ নেগাবন নামের এক ব্যক্তি  বড় বাক্স নিয়ে বারুইপুর পোস্ট অফিসে যান । তারপর পোস্ট অফিসে কর্মীদের বলেন তিনি  শাড়ি পার্সেল করে পাঠাতে চান। পোস্ট অফিসের কর্মীদের বড় বাক্স দেখে সন্দেহ হওয়ার কারণে মিনাতুল্লাহকে বাক্স খুলে দেখাতে বলেন কর্মীরা। বিষয়টি হাতের বাইরে যাচ্ছে বুঝতে পেরে সে পোস্ট অফিস ছেড়ে পালিয়ে যেতে চাইলে  তাঁকে ধরে ফেলেন কর্মীরা। 

আরও পড়ুন: I-PAC কাণ্ডে পিছিয়ে গেল ইডি মামলার শুনানি, নতুন দিন ধার্য করল সুপ্রিম কোর্ট

 বাক্স খোলার পরেই পোস্ট অফিসের কর্মীরা দেখেন শাড়ির ভাঁজে ভাঁজে ছোট ছোট প্যাকেটে ভর্তি করা রয়েছে মাছরাঙার পালক।  বারুইপুর থানায়  পুলিশ জানিয়েছে, পালক ভর্তি ৪১টি প্যাকেট উদ্ধার করা হয়। সঙ্গে সঙ্গে গ্রেফতার করা হয়েছে মিনাতুল্লাহকে। পুলিশের প্রাথমিক জেরায় অভিযুক্ত  জানিয়েছেন, তিনি বিহার থেকে এই পালক  এনেছিলেন।  তবে, তাঁর কথা  বিশ্বাসযোগ্য নয় বলে জানয়েছে পুলিশ। পুলিশের সন্দেহ এই পালক বিদেশে পাচার করার চেষ্টা চলছিল।   কোথা থেকে এই পালক আনা হয়েছে, কোথায় পাচারের চেষ্টা হচ্ছিল্‌  আর কারা এই পাচার চক্রের সঙ্গে জড়িত সব কিছুর তদন্ত শুরু করেছে পুলিশ। 

মায়াপুরে খাদ্য দফতরের অভিযান, মন্দির সংলগ্ন বহু হোটেল-রেস্তরাঁ বন্ধের নির্দেশ

পরকীয়া সন্দেহে যুবককে পিটিয়ে খুনের অভিযোগ, আসানসোলে গ্রেফতার ২

ছোটদের এশিয়া কাপে ভারতীয় দলে জায়গা পেলেন দ্রাবিড়-শেহবাহ পুত্র

পুলিশের তাড়া খেয়ে নদে ঝাঁপ দিয়েছিলেন হাসিনার পালানোর ভিডিয়ো রেকর্ড করা তাহসিফ

উত্তরাখণ্ডে বিপর্যয়, বদ্রীনাথ থেকে ফেরার পথে ভেঙে পড়ল কপ্টার, ৬ জনের মৃত্যুর আশঙ্কা

সন্দীপের পর এবার আরও এক! আরজি কর দুর্নীতি মামলায় শর্তসাপেক্ষে জামিন সুমন হাজরার

রাজনৈতিক হিংসায় নিহতদের পরিবারকে সরকারি চাকরি প্রদান! বড় পদক্ষেপ রাজ্য সরকারের

ফিলিপসের দুরন্ত সেঞ্চুরির উপর ভর করে ভারতকে ২৬০ রানের টার্গেট দিল নিউজিল্যান্ড

‘ওঁর বোধ হয় সোডিয়াম-পটাশিয়াম কমে গিয়েছে,’ নাম না করে অভিষেককে কটাক্ষ শুভেন্দুর

সিরিয়ায় ভয়াবহ বন্যায় মৃত অন্তত ৫, নিহতদের মধ্যে চারজনই শিশু

নেপালের পর এবার ভুটানে হিমবাহের হ্রদ ভেঙে ভয়াবহ বন্যার আশঙ্কা! বিপদের মুখে উত্তরবঙ্গ

ঘর গুছিয়ে নিলেন পোলার্ড, মুম্বইয়ের নতুন ব্যাটিং কোচ হলেন বিশ্বকাপজয়ী ক্রিকেটার

খুনের মামলায় ‘বাহুবলী’ নেতা অনন্ত সিংহকে আত্মসমর্পণের নির্দেশ দিল সুপ্রিম কোর্ট

একাধিক বদল করছে ভারত ও নিউজিল্যান্ড, দেখে নিন চতুর্থ টি-২০-র সম্ভাব্য প্রথম একাদশ