নন্দীগ্রামে কেন্দ্রীয় বাহিনীর হাতে আক্রান্ত পরিযায়ী শ্রমিক সহ গ্রামবাসীরা

Share:

নিজস্ব প্রতিনিধি , নন্দীগ্রাম: উত্তপ্ত নন্দীগ্রাম।কেন্দ্রীয় বাহিনীর হাতে অত্যাচারিত সাধারণ মানুষ।কেন্দ্রীয় বাহিনীর মারে হাসপাতালে চিকিৎসাধীন এক পরিযায়ী শ্রমিক সহ বেশ কয়েকজন।নন্দীগ্রামের কাঞ্চননগরে (Kanchannagar)কেন্দ্রীয় বাহিনীর হাতে অত্যাচারিত এলাকার সাধারণ মানুষ এমনটাই অভিযোগ গ্রামবাসীদের। বেশ কয়েকজন নন্দীগ্রাম হাসপাতালে চিকিৎসাধীন।অভিযোগ টহলরত অবস্থায় কেন্দ্রীয় বাহিনী বাইকে করে আসা দোকানদার ,এলাকার ছেলে এবং বাইরে থেকে বাড়ি ফেরা এক পরিযায়ী শ্রমিককে রাস্তায় দাঁড় করিয়ে মারধর করে।

বর্তমানে প্রত্যেকে নন্দীগ্রাম হাসপাতালে(Nandigram Hospital) চিকিৎসাধীন রয়েছে।এলাবাসীর অভিযোগ শান্তিপূর্ণ এলাকায় ঢুকে কেন্দ্রীয় বাহিনী সন্ত্রাসের বাতাবরণ তৈরি করছে। যাকে খুশি রাস্তায় দাড় করিয়ে মারধর করছে। এই ঘটনায় ওই এলাকায় রীতিমত ভয়ের পরিবেশ সৃষ্টি হয়েছে। বিশেষ প্রয়োজন ছাড়া গ্রামবাসীরা কেউ রাস্তায় বের হচ্ছে না। যদি সাধারণ মানুষ কেন্দ্রীয় বাহিনীকে ভয় পেতে শুরু করে তাহলে নির্বাচনের দিন তারা কি করে সাহস নিয়ে বুথে গিয়ে ভোট দেবেন এই প্রশ্ন তুলেছেন স্থানীয় তৃণমূল নেতৃত্ব।

বিজেপি নির্বাচন কমিশনকে এবং কেন্দ্রীয় সরকারকে ব্যবহার করে চারদিকে ভোটের আগে ভয়ের পরিবেশ সৃষ্টি করছে বলে তৃণমূল নেতারা অভিযোগ করেন। অপরদিকে বিজেপি দাবি করেছে এলাকায় যারা গোলমাল পাকানোর চেষ্টা করছে। তাদের বাধা দিচ্ছে কেন্দ্রীয় বাহিনীর জওয়ানরা। তাই জওয়ানদের মিথ্যে অপবাদ দিতে এই ধরনের হামলার অভিযোগ সামনে আনছেন নন্দীগ্রামে অশান্তি করতে চাওয়া সেখানকার দুষ্কৃতীরা।তবে যতই চেষ্টা হোক না কেন ভোট সুষ্ঠু ও অবাধ করতে এবং শান্তিপূর্ণ রাখতে কেন্দ্রীয় বাহিনীর জনরা উপযুক্ত পদক্ষেপ গ্রহণ করবে বলে দাবি করেছেন বিজেপি নেতৃত্ব।

ডার্বির পরেই বড় ঘোষণা, এফিয়ংয়ের ভিসা জটের মধ্যেই দলে যোগ দিলেন ক্রোয়েশিয়ার তারকা ডিফেন্ডার

একঘেয়ে ঢ্যাঁড়শ খেয়ে ক্লান্ত? রোজকার খাবারে বানান এই বিশেষ পদ!

WHO-র শীর্ষ পদে হানান বালখিকে প্রার্থী করল সৌদি আরব

২৬ হাজার চাকরি বাতিল মামলায় যোগ্যদের স্বস্তি দিল সুপ্রিম কোর্ট

জলখাবারে থাকুক খাঁটি বাঙালিয়ানার স্বাদ! বানিয়ে নিন মিষ্টি কুমড়োর ছক্কা

সামান্য বচসা থেকে ভয়ঙ্কর পরিণতি! মিশনের ভিতরেই কেয়ারটেকারকে পিটিয়ে খুন, পলাতক নিরাপত্তাকর্মী

এক শিক্ষিকা নিয়েই চলছে প্রাথমিক স্কুল, আজব কাণ্ড পূর্ব বর্ধমানে

‘হেফাজতে নেওয়ার প্রয়োজন নেই’, অভিষেকের বিরুদ্ধে FIR সংক্রান্ত মামলায় নির্দেশ হাইকোর্টের

‘ইসলাম ধর্মে বাধ্যতামূলক নয়’, ছাত্রীর হিজাব পরে স্কুলে যাওয়ার আর্জি খারিজ এলাহাবাদ হাইকোর্টের

বারুইপুরে বিজেপি কর্মী খুনে পাকড়াও পদ্ম শিবির থেকে সাসপেন্ড হওয়া নেতা

নিম্নচাপ সরে গেলেও বৃষ্টির বিরাম নেই, মঙ্গলবারও ভিজবে কলকাতা-সহ দক্ষিণবঙ্গ

‘পশ্চিমবঙ্গে দুর্নীতি ছাড়া রাজনীতি হয় না,’ বিস্ফোরক দাবি দিলীপ ঘোষের

পারিশ্রমিক চাইতেই কাঠমিস্ত্রিকে মারধর, খুনের হুমকি! সোহমের বিরুদ্ধে থানায় অভিযোগ দায়ের

ফের প্যারোলে মুক্তি ধর্ষক বাবাজি রাম রহিমের, সাত বছরে ১৭ বার জেলের‌ বাইরে