২৫ দিনে টাকা দ্বিগুণের লোভ! কয়েক কোটি হাতানোর অভিযোগে গ্রেফতার স্বামী-স্ত্রী সহ ৬ জন

Share:

নিজস্ব প্রতিনিধি: ২৫ মাসে বিনিয়োগের টাকা দ্বিগুণ করে দেওয়ার প্রলোভন দেখিয়ে কোটি কোটি টাকা প্রতারণা, এমন অভিযোগে হাওড়ার একটি ভুয়ো লগ্নি সংস্থার তিন ডিরেক্টর-সহ মোট ৬ জনকে গ্রেফতার করল হাওড়া সিটি পুলিশের গোয়েন্দা বিভাগ। ধৃতদের মধ্যে আছেন সংস্থার ডিরেক্টর সুজয় কাঞ্জিলাল, তাঁর মা নমিতা কাঞ্জিলাল, স্ত্রী সুদ্রিশা কাঞ্জিলাল এবং সংস্থার আরও তিন কর্মী তনুশ্রী বন্দোপাধ্যায়, অনির্বাণ কুণ্ডু এবং অভিষেক পাল। তবে এই ঘটনায় আরও অনেকে যুক্ত রয়েছেন বলে দাবি পুলিশের। গোটা নেটওয়ার্কের সন্ধানে তদন্ত শুরু করেছে পুলিশ।

সূত্রের খবর, এই সংস্থার প্রথম পর্দা ফাঁস করেন বেলিলিয়াস রোডের এক বাসিন্দা। যিনি ব্যাটরা থানায় ওই লগ্নি সংস্থার বিরুদ্ধে অভিযোগ দায়ের করেন। তার ভিত্তিতেই তদন্ত শুরু করে পুলিশ, এবং সংস্থার ৬ জনকে গ্রেফতার করে। অভিযোগ, ২০২৪ সালে অভিযোগকারী এবং তাঁর পরিবারের সদস্যদের ২৫ মাসের মধ্যে লগ্নি করা অর্থ দ্বিগুণ হয়ে যাবে প্রলোভন দেখিয়ে তাঁদের কাছ থেকে ১৩ লক্ষ টাকা নিয়েছিল হাওয়ার ওই ভুয়ো লগ্নি সংস্থা। এরপর শুরুর দিকে কিছু অর্থ ফেরত দিয়ে তাঁদের বিশ্বাস অর্জন করে নেয় ওই সংস্থা। কিন্তু তারপর থেকে কোনও টাকা ফেরৎ দেয়নি অভিযুক্তরা। এরপরেই ব্যাটরা থানায় অভিযোগ দায়ের করেন ওই ব্যক্তি। পুলিশ তদন্ত করে জানতে পেরেছে যে, লগ্নি সংস্থাটি কার্যত চিটফান্ডের মতো করে তাঁদের ধান্দাবাজি ব্যবসা চালাচ্ছিল।

তবে এই তথ্য প্রকাশের পরেই হাওড়ার ব্যাটরা, শিবপুর, চ্যাটার্জিহাট, বি-গার্ডেন এবং কলকাতার হেয়ার স্ট্রিট-সহ একাধিক থানায় একই সংস্থার বিরুদ্ধে একাধিক প্রতারণার মামলা দায়ের হয়েছে। পুলিশের দাবি, প্রায় ১৬ কোটি টাকার আর্থিক কেলেঙ্কারির অভিযোগ রয়েছে ওই সংস্থার বিরুদ্ধে। হাওড়ার পাশাপাশি পূর্ব বর্ধমান, কলকাতা-সহ একাধিক জায়গায় তাঁদের গ্রাহক ছিল। তবে পুলিশের দাবি, এই ঘটনায় আরও অনেকে জড়িত রয়েছে, ধৃতদের জিজ্ঞাসাবাদ করে পুরো ঘটনার রহস্য উদ্ঘাটন করা হবে।

সাইকেল থামিয়ে ছাত্রীকে ‘ধর্ষণে’র চেষ্টা, ফাঁকা রাস্তায় মহিলাদের দেখলেই হস্তমৈথুন! গ্রেফতার যুবক

ফাঁকা রাস্তায় মহিলাকে জড়িয়ে ধরলেন রাজমিস্ত্রি! তারপর যা হল….

‘উনি এখন ট্রিপল ইঞ্জিন চালাচ্ছেন’, আমিরের তৃতীয় বিয়ে নিয়ে রসিকতা শেখর সুমনের

পুরসভার কর্মী পরিচয়ে বৈশালী ডালমিয়ার সঙ্গে ‘প্রতারণা’, পুলিশের জালে ১

লেকটাউনে ছাত্রীকে ধর্ষণের অভিযোগে ধৃত গৃহশিক্ষক

‘একমাত্র তুমি আমার উপর বিশ্বাস রেখেছিলে’, প্রখ্যাত গায়িকা জানকির মৃত্যুতে শোকস্তব্ধ তৃষা

বাবা-মা নয়, ২৮ কোটির সম্পত্তি বন্ধুর নামে লিখে দিলেন ১৯ বছরের তরুণ

জোর ধাক্কা মমতার! ঋতব্রত গোষ্ঠীই ‘আসল তৃণমূল’, জানিয়ে দিল আদালত

চোটের কারণে বাদ বরুণ-হর্ষিত, ইংল্যান্ডের বিরুদ্ধে ওডিআইতে কারা পেলেন সুযোগ?

ওমান উপকূলে তেলবাহী ট্যাঙ্কারের উপর হামলা, নিখোঁজ ১ ভারতীয়, তীব্র নিন্দা নয়াদিল্লির

সেবাশ্রয় কাণ্ডে অভিষেকের বিরুদ্ধে জামিন অযোগ্য ধারায় FIR

বাইকটি দেখে থমকে যান পথচারীরা, তারপর সামনে যা মিলল…

ইরান-আমেরিকার যুদ্ধের আবহে ঘনিষ্ঠ সহযোগীকে হারালেন ট্রাম্প

ফর্ম ৬-এ নতুন নিয়ম! বাবা-মায়ের এসআইআর তথ্য না দিলে কি ভোটার তালিকায় নাম উঠবে না?