অস্বস্তির মাঝেই দক্ষিণবঙ্গে বিক্ষিপ্ত বৃষ্টির সম্ভাবনা, ভিজবে কলকাতাও! কেমন থাকবে আবহাওয়া

Share:

নিজস্ব প্রতিনিধি : প্রবল গরমে নাজেহাল বঙ্গবাসী। ভ্যাপসা গরম ও আর্দ্রতাজনিত অস্বস্তি একবারে চরমে উঠেছে। এই অস্বস্তি থেকে এখনই মুক্তি নেই বলে জানাচ্ছে আলিপুর আবহাওয়া দফতর। তবে শুক্রবার দক্ষিণবঙ্গে কয়েকটি জেলায় বৃষ্টি হতে পারে। পাশাপাশি সাময়িক বৃষ্টিতে ভিজতে পারে তিলোত্তমা কলকাতাও। আগামী রবিবার পর্যন্ত এই অস্বস্তিকর পরিস্থিতি বজায় থাকবে বলে জানানো হয়েছে। শুক্রবার শহর কলকাতার সর্বনিম্ন তাপমাত্রা ২৯ ডিগ্রি সেলসিয়াস এবং সর্বোচ্চ তাপমাত্রা ৩৬ ডিগ্রি সেলসিয়াসের ঘরে থাকার সম্ভবনা রয়েছে।

আলিপুর আবহাওয়া দফতরের পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে, দক্ষিণবঙ্গের একাধিক জেলার আকাশ থাকবে মেঘলা। বজ্রবিদ্যুৎসহ হালকা বৃষ্টি হলেও অস্বস্তি থেকে মুক্তি নেই। আর্দ্রতার জেরে ভোগান্তি বৃদ্ধি পাবে। কয়েকটি জেলাতে শুক্রবার বৃষ্টিপাত হতে পারে। হাওয়া অফিসের পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে, বীরভূম, পূর্ব বর্ধমান, পশ্চিম বর্ধমান, পুরুলিয়া, বাঁকুড়া, হুগলি, মুর্শিদাবাদ, নদিয়া ও পশ্চিম মেদিনীপুরও ভিজতে পারে বিক্ষিপ্তভাবে। সামান্য বৃষ্টি হতে পারে শহর কলকাতাতেও। বৃষ্টির সঙ্গে থাকবে ঝোড়ো হাওয়া। স্থানীয়ভাবে বজ্রগর্ভ মেঘ তৈরি হবে। বৃষ্টি হলেও অস্বস্তি বজায় থাকবে বাঁকুড়া, পুরুলিয়া, পশ্চিম মেদিনীপুর, পশ্চিম বর্ধমান, বীরভূমে।

দক্ষিণবঙ্গ যখন পুড়ছে, তখন উত্তরবঙ্গে জারি রয়েছে বৃষ্টি। উত্তরবঙ্গে ভারী থেকে অতি ভারী বৃষ্টি হতে পারে। দার্জিলিং, কালিম্পং, আলিপুরদুয়ার, জলপাইগুড়ি ও কোচবিহার অধিকাংশ জেলাতেই বৃষ্টির সম্ভাবনা। মঙ্গলবার পর্যন্ত দফায় দফায় এই ভারী বৃষ্টির সম্ভাবনা রয়েছে। লাল সতর্কতা জারি করা হয়েছে। ইতিমধ্যে আন্দামানে বর্ষা এসে গিয়েছে। নির্ধারিত সময়ের ছয়দিন আগে কেরলে বর্ষা প্রবেশ করবে বলে জানা গিয়েছে। তারমধ্যেই আলিপুর আবহাওয়া দফতর জানিয়েছে, বর্তমানে দক্ষিণবঙ্গে অস্বস্তিকর গরম চরমে উঠবে।

দিল্লিতে বিল্ডিং বিপর্যয়: ধ্বংসস্তূপের ভিতর থেকে ভিডিও কল করে সাহায্য চাইছে পড়ুয়ারা!

টলিউডে ফের নক্ষত্রপতন! প্রয়াত বিশিষ্ট অভিনেতা ও প্রবীণ নাট্যকার পঙ্কজ মুন্সী

নেপালের বন্যাদুর্গতদের পাশে দাঁড়াতে ত্রাণ সংগ্রহে নামল পুরুলিয়া ভারত সেবাশ্রম সঙ্ঘ

‘গেরুয়া রং মেখে, বিজেপির পতাকা ধরলেই টিকিট পাওয়া যাবে না,’ সুবিধাবাদীদের বার্তা শমীকের

ইলিশের পর ভোলা চুরি, হাতেনাতে ধরা পড়লেন মধ্যমগ্রামের ‘মাছ চোর’ প্রৌঢ়া

সোম থেকেই দুর্যোগ, দক্ষিণবঙ্গের একাধিক জেলায় ভারী বৃষ্টির পূর্বাভাস, রেহাই নেই কলকাতারও

সীমান্তে বড়সড় সাফল্য বিএসএফের, ১৭ কোটি মুল্যের সোনা-সহ গ্রেফতার বাংলাদেশি দুষ্কৃতী

গেরুয়ার মর্যাদা ও আদর্শের বার্তা দিতে বিশেষ কর্মসূচি বিজেপির, নেতৃত্বে মুখ্যমন্ত্রী

তারাপীঠ মন্দিরে বদলে গেল দর্শনের নিয়ম, পুজো দিতে যাওয়ার আগে জেনে নিন

চিৎপুরে রাসায়নিক কারখানায় বিধ্বংসী আগুন, ঘটনাস্থলে দমকলের ১১ টি ইঞ্জিন

উত্তরবঙ্গগামী যাত্রীদের জন্য সুখবর! ফরাক্কায় ট্রেন চলাচল শুরু, রাতে চলবে দার্জিলিং মেল-পদাতিক এক্সপ্রেস?

অগ্ন্যুৎপাতের জেরে আকাশপথে চরম বিপর্যয়, ইন্দোনেশিয়ায় ৩০০-র বেশি ফ্লাইট বাতিল

ডার্বি ঘিরে কড়া নিরাপত্তা! মোতায়েন ১১০০ পুলিশ, থাকছে বিশেষ বিধি নিষেধ

স্ত্রীকে মেয়ে সাজিয়ে কন্যা সম্প্রদান, বিয়ের নামে বড় প্রতারণার অভিযোগে গ্রেফতার দম্পতি