মানবিক উদ্যোগ তৃণমূল নেতার, বাসে চেপে পুজো দর্শন করালেন প্রবীণদের

মানবিক উদ্যোগ বজবজ ২ নম্বর ব্লকের তৃণমূল সহ-সভাপতি সুব্রত বন্দ্যোপাধ্যায়ের। পুজোতে বয়স্ক মানুষজকে নিয়ে পুজোতে ঘুরতে বেরোলেন এই তৃণমূল নেতা।

Share:

নিজস্ব প্রতিনিধি: মানবিক উদ্যোগ বজবজ ২ নম্বর ব্লকের তৃণমূল সহ-সভাপতি সুব্রত বন্দ্যোপাধ্যায়ের। এ বারের পুজোতে প্রবীণ মানুষজকে নিয়ে পুজোতে ঘুরতে বেরোলেন এই তৃণমূল নেতা। প্রবীণ মানুষজকে সঙ্গে নিয়ে বাসে চেপে কলকাতার বিভিন্ন জায়গার ঠাকুর দেখলেন তিনি।

বাঙালির অন্যতম সেরা উৎসব দুর্গাপুজো। আর এই দুর্গা পুজোতে আট থেকে আশি সব বয়সের মানুষজন পুজোর দিনগুলিতে আনন্দে মেতে থাকেন। কিন্তু বহু মানুষজন আছে যারা আর্থিক অভাব এবং পরিস্থিতির শিকারে পুজোর কটা দিনগুলি আনন্দে কাটে না। সেই ভাবনা থেকে গ্রামের প্রবীণ মানুষজনদের নিয়ে ঠাকুর দেখতে যাওয়ার পরিকল্পনা করেন সুব্রত বন্দ্যোপাধ্যায়। সেই পরিকল্পনা মতো এদিন বাসে করে ঠাকুর দেখতে বেরোলেন বজবজ ২ নম্বর ব্লকের সহ-সভাপতি। তিনি জানান, আজ থেকে তিন বছর আগে নিজের বাবা মাকে হারান। তারপর থেকে প্রত্যেক পুজোতে গ্রামের বৃদ্ধ বাবা-মাদের নিয়ে তিনি ঠাকুর দেখতে বের হন। শুক্রবার সকালে বৃদ্ধ বাবা-মাদের নিয়ে বাসে করে কলকাতার বিভিন্ন জায়গার ঠাকুর দেখেন সুব্রত। তৃণমূল নেতার সঙ্গে কলকাতা শহরে এসে বিভিন্ন পুজো মণ্ডপে ঠাকুর দেখার সুযোগ পেয়ে খুশি তাঁরাও।

উল্লেখ্য দীর্ঘ দু’বছর পর মহা সমারোহে এ বছর পালিত হচ্ছে দুর্গা পুজো। করোনা পরিস্থিতির জেরে গত দু বছর কোনওরকমে পালিত হয়েছে দুর্গা পুজো। দীর্ঘ দিন লকডাউনে ঘরবন্দি থাকার পর এ বছর মানুষ প্রাণ খুলে উপভোগ করতে চাইছেন উৎসবের আনন্দ। দুর্গা পুজো ইউনেস্কোর স্বীকৃতি পাওয়ার পর গত ১ সেপ্টেম্বর মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় কলকাতায় ধন্যবাদ জ্ঞাপনের মিছিল করেন। কার্যত সেদিন থেকেই শুরু হয়ে যায় রাজ্যে পুজোর মেজাজ। বিজয়া দশমীর পর রাজ্য সরকারের উদ্যোগে দুর্গা পুজোর কার্নিভাল হবে বলেও জানিয়েছেন মুখ্যমন্ত্রী।

ইয়েমেনে সৌদি আরবের হামলায় শিশু সহ নিহত ৩৩, আহত একাধিক

তৃণমূলের আচরণের জন্য বিএসএফের কাছে ক্ষমা চাইলেন মুখ্যমন্ত্রী শুভেন্দু

সোমবার থেকে তিন দিন বদলাচ্ছে একাধিক ট্রেনের রুট! কেন এই সিদ্ধান্ত পূর্ব রেলের?

‘বাংলাদেশে চলে যাক’ বামেদের উদ্দেশ্যে কেন একথা বললেন দিলীপ ঘোষ?

কেদারতাল ট্রেকিং দুর্ঘটনায় ৪ যুবকের দেহ ফিরল বাঁকুড়ায়, শোকের ছায়া এলাকায়

ঠাকুরঘরেই মৃৎশিল্পের কারখানা! কিশোরের হাতে তৈরি আগমেশ্বরী ট্রেনে চেপে গেলেন বনগাঁয়

মধ্যপ্রাচ্যে ফের উত্তেজনা! বাতিল একাধিক বিমান, বদলাচ্ছে UAE-র ফ্লাইট সূচি

দীপাবলিতে মিষ্টিমুখ হোক একটু স্পেশাল, সহজেই বাড়িতে বানান ক্ষীরের চপ

গোবর্ধন পুজো উপলক্ষ্যে সোমবারে কমবে মেট্রো পরিষেবা

কালীপুজোর আগে স্কুলে মিড ডে মিল নিয়ে বড় ঘোষণা রাজ্যের

বৃষ্টি বিঘ্নিত ম্যাচে DLS নিয়মে জয়ী গিলরা, সিরিজে ২-০ ব্যবধানে এগিয়ে ভারত

বক্স অফিসে নতুন রেকর্ডের পথে ‘রামায়ণ’, তিন দিনের মোট আয় শুনলে চমকে যাবেন

দীপাবলির আগের রাতে ভয়াবহ দুর্ঘটনা! স্কুটার আরোহীকে পিষে দিল থার, পলাতক মহিলা চালক 

আজকের রাশিফল: আজ ধৈর্যের পরীক্ষা দিতে হতে পারে! কর্মক্ষেত্রে উন্নতির সম্ভাবনা