আমরা আসছি
00
Days
00
Hours
00
Mins
00
Secs
এই মুহূর্তে

ফের ঝাড়গ্রাম জেলা পুলিশের মানবিক মুখ জঙ্গলমহলে

নিজস্ব প্রতিনিধি, ঝাড়গ্রাম: ফের ঝাড়গ্রাম জেলা পুলিশের মানবিক মুখ জঙ্গলমহলে। এবার ঝাড়গ্রাম থানার পুলিশের উদ্যোগে আয়োজিত হলো চক্ষু পরীক্ষা শিবির। এদিন বুধবার ঝাড়গ্রাম(Jhargram) শহরের আইটিআই মাঠে এই বিনামূল্যে চক্ষু পরীক্ষা শিবিরে আয়োজন করা হয় পুলিশের পক্ষ থেকে। পুলিশ সূত্রে জানা গেছে এই চক্ষু পরীক্ষা শিবির থেকে মোট ২৩৫ জন চক্ষু পরীক্ষা করান। চক্ষু বিশেষজ্ঞ চিকিৎসকরা এই চক্ষু পরীক্ষায় অংশগ্রহণ করেন।

পুলিশের এই বিনামূল্যে চক্ষু পরীক্ষা শিবিরে মানুষের সাড়া ছিল ব্যাপক। এদিনের এই চক্ষু পরীক্ষা শিবিরে উপস্থিত হয়েছিলেন ঝাড়গ্রাম জেলা পুলিশের এডিশনাল এসপি (হেডকোয়ার্টার) কল্যাণ সরকার, ঝাড়গ্রাম থানার আইসি(IC) বিপ্লব কর্মকার, পৌরসভার চেয়ারম্যান কবিতা ঘোষ সহ অন্যান্য পুলিশ আধিকারিকরা। এই শিবিরে ঝাড়গ্রামের বিভিন্ন ওয়ার্ড থেকে সাধারণ মানুষ এসে তাদের চোখ পরীক্ষা করান। পাশাপাশি পুলিশ সাধারণ মানুষের পাশে যেভাবে এসে দাঁড়ায় তাতে বারবার পুলিশের মানবিক মুখ উঠে এসেছে জঙ্গলমহলে।

সিভিক থেকে শুরু করে সাধারণ পুলিশ কর্মী সকলে রক্তদান কর্মসূচির মধ্য দিয়ে সাধারণ মানুষের পাশে বিভিন্ন সময়ে দাঁড়িয়েছে । এর আগে জঙ্গলমহলে শিশুদের পুষ্টিকর খাবার বিতরণ করানো হয়। মেধাবী ছাত্রদের কোচিং ক্লাসের সুবিধা করে দেওয়ায় পাশপাশি এমনকি ছাত্র-ছাত্রীদের পড়ার উপকরণ বিলি করা হয়। শুধু তাই নয়, জঙ্গলমহলে যে সকল ছেলেমেয়েরা খেলাধুলায় পারদর্শী তাদের খেলা সরঞ্জাম হাতে তুলে দেওয়া হয়। প্রতিযোগিতামূলক পরীক্ষাতে কিভাবে উত্তীর্ণ হওয়া যায় তা নিয়ে, ট্রেনিং দেওয়া হয়। ছাত্র-ছাত্রীদের কম্পিউটার প্রশিক্ষণেরও ব্যবস্থা করে পুলিশ। শীতের সময় জঙ্গলমহলে দরিদ্রদের হাতে তুলে দেওয়া হয় কম্বল।

Published by:

Share Link:

More Releted News:

ভোটের ৭২ ঘণ্টা আগে কালীঘাট থানার ওসি এবং অতিরিক্ত ওসিকে সরিয়ে দিল কমিশন

ভবানীপুরে শুভেন্দুর সভার মাইকের আওয়াজে নির্বাচনী জনসভা না করে ফিরে গেলেন ক্ষুব্ধ মমতা

বেলুড় বয়েজ হাই স্কুলের ডিসি সেন্টারে তুমুল উত্তেজনা, বিজেপি – তৃণমূল সংঘর্ষ

‘আইপ্যাকের লোকদের দেখলেই বেঁধে রাখুন’, কংগ্রেস কর্মীদের নিদান অধীরের

টার্গেট অভিষেক! দক্ষিণ ২৪ পরগনাতেই তিন পুলিশ পর্যবেক্ষক নিয়োগ কমিশনের

রাজ্যে সর্বকালীন রেকর্ড গড়ে প্রথম দফায় ভোট পড়েছে ৯৩.১৯ শতাংশ

Advertisement
এক ঝলকে
Advertisement

জেলা ভিত্তিক সংবাদ