বুলডোজার চালাতে এলে অমর্ত্য সেনের বাড়িতে আমি প্রথম ধর্না দেব: মমতা

অর্মত্য সেনের বাড়িতে বুলডোজার চালাতে এলে মুখ্যমন্ত্রী স্বয়ং ধর্না দেবেন বলে জানিয়েছেন।

Share:

নিজস্ব প্রতিনিধি: নোবেলজয়ী অর্থনীতিবিদকে জমি ছাড়ার জন্য ইতিমধ্যে নোটিস দিয়েছে বিশ্বভারতী বিশ্ববিদ্যালয় কর্তৃপক্ষ। ১৩ ডেসিমেল জমি না ছাড়লে বিশ্বভারতী কর্তৃপক্ষ বল প্রয়োগ করে জমির দখল নেবে বলে জানিয়ে দিয়েছে। সেই আবহে নোবেলজয়ী অর্থনীতিবিদের পাশে দাঁড়ালেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় (Mamata Banerjee)। অর্মত্য সেনের বাড়িতে বুলডোজার চালাতে এলে মুখ্যমন্ত্রী স্বয়ং ধর্না দেবেন বলে জানিয়েছেন।

বুধবার নবান্ন সভাঘরে সাংবাদিক বৈঠকে মুখ্যমন্ত্রী বিজেপির বিরুদ্ধে সুর চড়ান। নোবেলজয়ী অর্থনীতিবিদ অর্মত্য সেনকে বিশ্বভারতী বিশ্ববিদ্যালয় কর্তৃপক্ষ হেনস্থা করছে বলে অভিযোগ করেন তিনি। কৃতী বঙ্গ সন্তানের পাশে দাঁড়ানোর বার্তা দিয়ে মুখ্যমন্ত্রী বলেন, ‘অমর্ত্য সেনের বাড়িতে বুলডোজার চললে আমি ওখানে গিয়ে প্রথম ধর্না দেব। দেখব কার শক্তি বেশি। বুলডোজার না মানুষের।’

উল্লেখ্য অর্মত্য সেন বিশ্বভারতীর জমি দখল করে রয়েছেন বলে অভিযোগ বিশ্বভারতী কর্তৃপক্ষের। সেই জমি ছাড়ার জন্য বিশ্বভারতীর তরফে উচ্ছেদের নোটিস ধরানো হয়েছে তাঁকে। সেখানে ১৫ দিনের সময় দেওয়া হয়েছে। নোটিসে আরও বলা হয়েছে, নির্ধারিত সময়ে জমি না ছাড়লে, প্রয়োজনে বলপ্রয়োগ করা হবে।

মন পরিষ্কার রাখুন, আপনার কথাবার্তায় ‘বস’ আকৃষ্ট হবে, কর্মক্ষেত্রে বেতন বাড়বে

‘ইরানের উপর ভয়ঙ্কর হামলা হবে’, চরম হুঁশিয়ারি ট্রাম্পের

তেলবাহী ট্যাঙ্কারে মার্কিন হামলার জের, নিখোঁজ তিন ভারতীয় নাবিক, ক্ষুব্ধ নয়াদিল্লি

ওমান উপকূলে তেলবাহী ট্যাঙ্কারে মার্কিন হামলা, নিখোঁজ তিন ভারতীয় নাবিক

‘এনডিএ সরকার আসার পরে দেশের ভাগ্য বদলেছে’, দাবি মোদির

মালদহতে বাংলাদেশি অনুপ্রবেশকারীদের রাখতে হোল্ডিং সেন্টারের সংখ্যা বেড়ে হল ৩

ডেবরায় সরকারি ত্রাণ মজুত রাখার অভিযোগে তৃণমূলের উপপ্রধান গ্রেফতার

‘জনতা জনার্দন আমার কাছে দেবতুল্য, তাদের সেবাই মূল মন্ত্র’, দৃপ্ত কণ্ঠে বললেন মোদি

‘করের বোঝা না চাপিয়ে, রাজস্ব বাড়ানোই চ্যালেঞ্জ’, দায়িত্ব পেয়ে বললেন অর্থমন্ত্রী স্বপন দাশগুপ্ত

অধ্যক্ষ ওম বিড়লাকে চিঠি দিয়েছেন তৃণমূলের ১৯ সাংসদ, তালিকায় দেব-শত্রুঘ্ন-ইউসুফ পাঠান

মমতাকে নিয়ে কি সিদ্ধান্ত? বৃহস্পতিতে জরুরি বৈঠক ডাকলেন খাড়গে

‘রাস্তায় সরকারি বাসের সংখ্যা বাড়ানোই অগ্রাধিকার’, জানালেন পরিবহণ মন্ত্রী অর্জুন

স্কুল ছাত্রীদের সঙ্গে অশ্লীল আচরণের অভিযোগে শিক্ষককে ঘেরাও করে বিক্ষোভ অভিভাবকদের

নিখোঁজের পর ভারত-বাংলাদেশ সীমান্ত লাগোয়া নদী থেকে উদ্ধার সাংবাদিকের দেহ