কুস্তিগীদের ওপর পুলিশি নির্যাতনের বিরুদ্ধে এবার সরব সুনীল-ইরফানরা

Share:

নিজস্ব প্রতিনিধি:  রাজধানী দিল্লির যন্তর-মন্তরে গত রবিবার আন্দোলনরত কুস্তিগীরদের ওপর নির্মম অত্যাচার চালায় দিল্লি পুলিস। তারা টেনে-হিঁচড়ে যেভাবে স্বাক্ষী-মালিক-ভিনেশ ফোগতদের প্রিজন ভ্যানে তুলে থানায় নিয়ে যাওয়ার চেষ্টা করে তারই প্রতিবাদে এবার সরব হলেন ভারতের ফুটবল দলের অধিনায়ক সুনীল ছেত্রী ও প্রাক্তন জাতীয় ক্রিকেটার ইরফান পাঠান।

সোশ্যাল মিডিয়ার মাধ্যমে ভারতের ফুটবল অধিনায়ক লেখেন, গতকাল দিল্লির পুলিশ যেভাবে আন্দোলনরত কুস্তিগীর টেনে-হিঁচড়ে নিয়ে যাওয়ার চেষ্টা করছিল, তা দেখে আমার মনে হচ্ছিল যে, পুলিশ কাদের ওপর এই ধরনের অত্যাচার করছে। এঁরা প্রত্যেকেই জাতীয় খেলোয়াড়। কেউ রাজনৈতিক ব্যক্তি নন। রাজনীতিতে বিরোধী দলের নেতাদের আন্দোলন রুখতে পুলিশ এই ধরনের ব্যবহার করে। কাজেই সেই অত্যাচার এবার জাতীয় খেলোয়াড়দের ওপর নেমে এল। এটা অত্যন্ত লজ্জার একটি বিষয়।

আরও জানতে পড়ুন: ভিনেশ ফোগত-বজরং পুনিয়াদের বিরুদ্ধে দাঙ্গা-সহ একাধিক ধারায় মামলা দিল্লি পুলিশের

সুনীলের মতো সোশ্যাল মিডিয়ার মাধ্যমে এই ঘটনার তীব্র প্রতিবাদ জানিয়ে সরব হয়েছেন প্রাক্তন জাতীয় ক্রিকেটার ইরফান পাঠান। ইরফান অবশ্য এর আগেই আন্দোলনরত কুস্তিগীরদের পাশে তাঁর সমর্থনের কথা জানিয়েছিলেন। এবার গত ররিবার যে নক্ক্যরজনক ঘটনা দিল্লির যন্তর-মন্তরে দিল্লি করল সেই বিষয়ে মন্তব্য করতে গিয়ে ইরফান সোশ্যাল মিডিয়ায় লেখেন, এই ঘটনা দেখে আমি অত্যন্ত মর্মাহত এবং দুঃখিত। আমি অনুরোধ করছি অবিলম্বে কুস্তিগীররা যে ইস্যু নিয়ে আন্দোলন করছে তার মীমাংসা দ্রুত করা হউক।

উল্লেখ্য, ভারতীয় কুস্তি ফেডারেশন-এর বর্তমান প্রেসিডেন্ট ব্রিজভূষণ শরণ-সিং বিরুদ্ধে শারীরিক নির্যাতনের অভিযোগ এনে তাঁকে অপসারণ ও গ্রেফতারের দাবিতে দীর্ঘ দেড়মাস ধরে দিল্লির বুকে আন্দোলন করছেন জাতীয় কুস্তিগীররা। কিন্তু এই আন্দোলনের মাঝেই দু-বার তাঁদের ওপর নির্মম অত্যাচার নামিয়ে আনল দিল্লি পুলিশ। অবশ্য কেন্দ্রীয় সরকার এখনও এই বিষয়ে নীরব রয়েছে। গতকালের ঘটনা নিয়ে কোনও মন্তব্যও করা হয়নি সরকারের পক্ষ থেকে। যা নিয়েই এবার আন্দোলনরত কুস্তিগীরদের পাশে দাঁড়িয়ে সরকারের বিরুদ্ধে সরব হচ্ছেন বিরোধী রাজনৈতিক দলগুলিও।

নিরাশ করলেন বৈভব, ১৪ রান করে ফিরলেন সাজঘরে

‘ফলতার পুষ্পা’ জাহাঙ্গিরকে ডায়মন্ড হারবার আদালতে পেশ, পাশে দাঁড়াল না কোনও আইনজীবী

মাটিতে পড়ে মহিলার আধপোড়া দেহ, পুলিশ কর্তা বললেন, ‘গরম লাগছে, তাড়াতাড়ি করুন’

বেবি বাম্প নিয়েই বান্দ্রায় নতুন বাড়ি দেখাশোনায় ব্যস্ত দীপিকা, গৃহপ্রবেশের প্রস্তুতি?

কোলাঘাটে মুখ্যমন্ত্রী শুভেন্দুর প্রশাসনিক বৈঠকে হাজির তৃণমূলের সাংসদ-বিধায়করা

ডায়মন্ড হারবার শাখায় প্রায় ১ ঘণ্টা অবরোধ, ব্যাহত ট্রেন চলাচল, ভোগান্তিতে যাত্রীরা

জব কার্ড জালিয়াতি রুখতে মোক্ষম অস্ত্র! হাজিরাতে ফেস অথেনটিকেশন বাধ্যতামূলক

নেইমারকে নিয়ে বড় খবর দিল ব্রাজিল, কবে নামবেন মাঠে?

মোবাইল ফোন আর ১১০ টাকার লোভে পাথর দিয়ে নৃশংস খুন, ধৃত ২ ডেলিভারি বয়ের

শতাব্দীর বাড়িতে তৃণমূলের বিদ্রোহী সাংসদদের বৈঠক, আচমকা হাজির শুভেন্দুও

‘নিয়ম না মেনে পুশব্যাক মানা হবে না’, দিল্লিকে হুঁশিয়ারি দিয়ে চিঠি তারেক সরকারের

উত্তপ্ত পাক অধিকৃত কাশ্মীর! নির্বিচারে গুলিতে মৃত ১১, আহত একাধিক

বিশ্বকাপে আফ্রিকার সেরা রেফারিকে ঢুকতে দিল আমেরিকা, জানুন কারণ

পটনা কোচিং কাণ্ডে নয়া মোড়, আদালতের নির্দেশে স্বস্তি খান স্যারের